Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Что-то, кто-то потерялось
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Извините, но если я задела Ваши чувства, но дворников я ни в чем не обвиняла. И денег предлагала. И я уверена, что дворники не отказали бы.
Я поделилась своим мнением и своими эмоциями.
Avice, когда в следующий раз будете ловить кошку обязательно возьмите с собой сетку. Было дело - ловили кота, без сетки ни за что бы не поймали. Вместо сетки можно взять тюлевую штору или марлю, но обязательно большую. Если удасться накинуть на кошку, пока она перебегает от машины к машине - отлично. Если сидит под авто - протяните под днищем расправленную сетку и накройте кошку, потом по периметру накрытого "комочка" бросьте веревку и начинаите потихоньку тянуть оба конца на себя, как будто затягиваете шнурок на мешке. Как только кошка целиком окажется в кульке - вытащите кулек из под авто. Надеемся, что она скоро вновь будет с вами!
Avice, извините, если резко выразился, я просто сам неделю назад был черствым дворником, интересно, что потом за спиной сказали )

Деньги - значит не тем предлагали. Уверен, смуглые парни у подъездов за пять тысяч принесут вам любую кошку.
Сейчас температура ниже 25, времени на обсуждение диспетчерской особо нет. Моя подруга вызывала мужика с тепловизором и говорит, что они тогда дофига всяких котов нашли, даже следы видны. Пробуйте, могу дать контакт и отзыв.
Андрей и Катя спасибо за совет.
lazy builder давайте
Avice! Удачи Вам!
Что-то есть подозрение, что кошечка не особо и хочет возвращаться домой. Может и не надо её ловить, пусть живет свободно?
Просто у самого в детстве терялась кошка 2 раза, но возвращалась сама, без насилия.
1 раз на Казанском вокзале, за примерно 15км от дома на Бабушкинской. Через 2 недели сидела под окнами, хотя жили на 12-м этаже, просто с балкона её увидел, спустился и взял. И второй раз на даче, тоже порядка 12 километров от дома, через несколько деревень и леса, из электрички в окно выскочила. Также через неделю сама просто пришла как ни в чем не бывало. В обоих случаях причиной побега было то, что не любила она на электричках кататься. Но домой приходила сама.
Вот так кошка! Какая порода? Впечатляющая подготовка к ориентированию на местности!
Андрей_и_Катя, маршрут знакомый, она его десятки раз на электричке проезжала - иди по шпалам, придешь на дачу ) Вот если бы в метро да с двумя пересадками - было бы интереснее ))

Я вот когда собак в вагонах или переходах вижу, каждый раз задумываюсь - если они уехали со станции А смогут ли они вообще когда-либо на нее вернуться?

Avice, запрос отправил, скоро ответят
Порода... подобрали на улице. Но вообще из справочников - разновидность сиамских.
Почти такая http://www.koshkimira.ru/images/122.jpg
Кстати, дожила до 19 лет.
Avice, ну если вкратце, то с тепловизором опыт такой: увидели много котов, нашли всех своих (у нее 4 кошки), кроме потерявшегося. Видно всех котов и даже какое-то время их следы. Стоимость зависит от времени, ей обошлось всего в 1500 р. Телефон смысла давать нет, т.к. контора ногинская, в гугле, думаю, можно найти химкинскую или московскую.

P.S. потерявшийся пришел сам через 1,5 месяца.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16