Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: "чудесные" Галереи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Недавно соседка сказала что жителям этажей под окнами которых проходят галереи предоставят возможность выкупа этого пространства в рамках своих квартир. Кто то что слышал по этому поводу ? куда обращаться ? и как это вообще возможно ли ?
Знаю что вроде есть закон что можно подать запрос на использование этой кровли

выдержка из википендии
Эксплуатируемая кровля (крыша) — плоская кровля со специальным покрытием, устроенная над зданием или его частью, на которые имеются выходы из помещений здания. Она приспособлена под размещение площадок для занятий спортом, отдыха, солярия, озеленения, хозяйственных целей, и т. п.[1].

СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные.
СП 31-107-2004. Свод правил по проектированию и строительству. Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий.

а так же
статья о эксплуатируемой кровле
Поскольку крыша не является частной собственностью, то ее перепланировка практически невозможна. Ограничение по обустройству эксплуатируемой кровли гласит: здесь можно делать все, что сохраняет ее целостность и, главное, функциональное назначение. То есть никакого стационарного оборудования на ее поверхности размещать нельзя, все элементы декора должны быть переносными. Другими словами, поставить несколько шезлонгов, тентов и вазонов с цветами на крыше можно, а вот устроить газон или устанавливать предмет с нагрузкой более 200 кг на 1 кв.м (например, бассейн) никто не имеет права.
Шашлыки бы пожарить, да на газончике поваляться, позагорать ))
ага, а сверху из окон бычками и разным мусором помогут с ландшафтом
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>пессимист
я верю что у нас будут жить только воспитанные и цивилизованные люди, но на всякий случай соседям сверху подарю всем пепельницы :-)
(08-09-2013, 20:28)Prototip Писал(а): [ -> ]...на газончике поваляться, позагорать ))
И где там газон на котором расстелиться можно? Под крышей? Smile
Или на самой крыше?? а как идея - это здорово! у меня есть подружка, которая купила таун в Испании и у нее есть вот каое вот местечко на крыше - для шашлыков, цветов и сушки белья!))
(08-09-2013, 22:05)Prototip Писал(а): [ -> ]пессимист
неа, просто реалист. Я уже говорил, что живя здесь на 5 этаже, у себя на балконе постоянно убираю бычки. А надо мной всего 2 квартиры. Поднимался говорил, работяги в один голос "мы не курим". А на галерею лететь будет с половины дома, как то так.
Так вроде был разговор с Евгенией о том,что галерея будет черепицей закрыта.
(08-09-2013, 22:18)Леся Писал(а): [ -> ]я верю что у нас будут жить только воспитанные и цивилизованные люди, но на всякий случай соседям сверху подарю всем пепельницы :-)

...и бычки будут редко, но большими кучкамиBig Grin
Страниц: 1 2