Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Факультет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Начнем.
Тех кто поступил на наш факультет нельзя назвать нормальными людьми, те кто поступил на нашу специальность либо психи, либо по не знанию. На нашем факультете, из-за сложности процесса, повышенную стипендию давали даже если не было троек. Ваш покорный слуга большую часть семестров получал повышенную, но тем не менее несколько раз у меня под ложечкой засосало.
Первый раз это случилось во 2-м семестре, я не придумал ничего умнее как пойти на пересдачу теоретической механики вместо своего собутыльника. У него харя была похожа на мою, но на волосах была "химия", меня с утра девицы завили щипцами и я отправился с полным багажом знаний.
В течении 2-х часов я досдал 2 или 3 курсовых работы, сдал зачет, после чего преподаватель, пораженный глубиной знаний "двоечника", предложил мне 30 мин охладиться. Выйдя на улицу, я увидел своего собутыльника, который из кустов делал мне отчаянные знаки. В общем по инсайдерской информации, в тот день не должен был приходить наш доцент, который читал лекции, вел семинары и знал нас в лицо как облупленных. Но разведка подвела, собутыльник с дрожью в голосе доложил что доцент в здании института. Решили идти ва-банк, я, пустив впереди себя 2-х сочувствующих девиц, короткими перебежками, добрался до аудитории где продолжалась экзекуция, взял билет и сел готовиться. В этот момент в аудиторию зашел наш доцент, скорчив безобразную гримасу и прикрыв морду лица, я сделал думающий вид. Через 2 мин доцент ушел, я к удивлению принимающего, сдал экзамен на 5, получив в зачетку 3, после чего все участвующие сильно напились в шашлычной на Таганке, за счет двоечника. To be continued...
Да, интересная история и таких думаю у многих масса. Я тоже сдавала в свое время теоретическую механику, сопромат и иже с ними. Факультет -автоматизация химических процессов и производств.
Вообще такие воспоминания лучше рассказывать он-Лайн, думаю. Ну, когда-нибудь как-нибудь соберемся.. Будет интересно поговорить -у кого и как прошла юность Smile
Или как и у кого она продолжается ) Город набережных ведь стремительно заполняется молодежью Как там у кого-то из форумчан: " Молодость, оптимизм, приключения"? Впрочем, приключений в ГН хватит, пожалуй, всем возрастным категориям)
"Повышенную стипендию давали, даже если не было троек"...
Что, прости? Может, если были тройки, или если не было пятерок?
Smile
Скорее это про то, что "были только четверки и пятерки"
У нас были разные надбавки за "без троек" и "только пятёрки". Базовая была 55 (40 общесоветской и 15 от первого отдела), без троек 65, а все пятёрки аж 75.
Я у себя на факультете целых 600 руб получал в 2000 году. Хватало на 3 обедаSmile
(08-11-2013, 12:13)k-113 Писал(а): [ -> ]У нас были разные надбавки за "без троек" и "только пятёрки". Базовая была 55 (40 общесоветской и 15 от первого отдела), без троек 65, а все пятёрки аж 75.
То же самое. Ну а начиная с пятого курса я зарабатывал рублей 200 зимой, ну а летом вообще денег не считал, такси, рестораны, студентки.
На каком же из перечисленных пунктов будет строиться дальнейшее повествование?
А я не помню-сколько именно. Но получала 2 года повышенную + за то, что старостой группы была
Страниц: 1 2 3