Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: "Зайцы" в электричках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Вчера, пока стояла на платформе П-Разумовская в ожидании электрички, наблюдала, как в щели между платформой и рельсами в месте, где останавливается первый вагон, исчезали люди - человека 4 ушло в темноту. Вопрос - куда и зачем они все?
Это бесплатный выход Sad
иииии) в могилу? дикобразы)))

на днях только слышала, как четверых или пятерых парней разбросало по рельсам... а вчера видела, как компашка со стопкой книг (передавали ее друг другу, пока прыгали с платформы) скакала по рельсам. дико смотреть. страшно представить, что у них в голове, бедные машинисты Sad
Кать, там под платформой можно вылезти, а потом пролезть в щель в заборе и бесплатно выйти за пределы, не через турникеты. Так кто-то экономит и не платит за электричку. Тоже недавно наблюдала, только наоборот - входили на платформу Петровско-Разумовская через эту щель в заборе.
блин...ну вот кем надо быть, чтобы лазить под платформой? Smile вылезти потом, принять гордый вид и прошелестеть мимо "лохов", оплачивающих 16,5 за электричку Smile и вот что-то думают ещё в своей голове )))
ККатерина, но ведь никто не знает, куда они едут, может им в Тверь нужноSmile а там и тариф дороже.

Я, например, знаю девушку, которая будучи беременной бегала от контролеров каждое утро вместе с мужем, просто потому что им каждый день дорого было оплачивать проезд.
Вы меня сейчас добили) беременная бегала от контролера? совсем мозгов нет.... я, возможно, критична, но мнение моё не изменится - дикобразы...
Как бы то ни было, основная масса "бегунов" делает это не ради развлечения, а по той причине, что курсировать в Москву на заработки и обратно домой в область надо ежедневно, но не на что А если и есть на что, это значит отдавать все заработанное железнодорожникам согласно нешуточным тарифам И бегунов таких на всех виденных мной направлениях РЖД - добрая половина составов
Может, тогда "массе" лучше по месту жительства на работу устроиться? Какой смысл тратить столько времени, если даже на оплату проезда люди заработать не могут? Кроме того, я уверена, что РЖД с нас свое получает, просто каждый "незаяц", покупая билет, оплачивает еще и проезд "зайца". Поэтому и тарифы растут.
Билет в направлении МОСКВА - ТВЕРЬ стоит 280 руб. в день - 560 только на электричку. в месяц (в среднем 247 раб. дней / 12 месяцев) - 11 526,67 руб. за 5 часов пути в оба направления. Можно в Мск снять комнату за 12 тысяч рублей и жить припеваючи без электричек и сумасшедшего времени в пути.
не... не понимаю...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7