Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - вариант инициативной группы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Соседи!
Во вложении - проработанный инициативной группой жильцов Договор управления Многоквартирным домом, с учетом правок от УК в лице предыдущего директора Батлука.

Для понимания проделанной работы выкладывается для чтения Договор с УК, а так же таблица разногласий (сделано для формата А3):
[attachment=7488]
[attachment=7489]

В таблице разногласий все основные строки пронумерованы.
Приветствуются комментарии, в которых будет указана страница документа и порядковый пункт обсуждаемой строки (для быстрого поиска). Можно указывать и номер пункта Договора с УК.

Все не относящиеся комментарии будут переноситься в существующую тему, которая будет переименована в Обсуждение Договора с УК!

P.S.: Приложения к Договору будут появляться по мере их обработки инициативной группой и заменят это сообщение!
Чего-то я запутался в ветках обсуждения. Вот еще что, я бы прописал порядок извещения собственника о событиях, задолженность, квитанции, отключение и.т.д, так как очень часто приходиться слышать фразу о том что "я в квартире не живу и вы должны мне присылать всю корреспонденцию по месту жительства". Это очень важно когда речь пойдет об отключении за долги водоотведения(сейчас это возможно сделать не входя в квартиру). Пункт 4.10 (авария) исходя из нынешней редакции получается что в случае прорыва трубы в стояке на деньги попадают собственники да еще и они должны дополнительно скинуться, а это, извините, не правильно. Ну и про кап ремонт я уже писал, впутаем туда УК - ни денег ни ремонта не увидим, про рекламу, вывески и баннеры тоже надо решать сейчас. По поводу ОССП, не надо возлагать на него все надежды, по статистике, полноценное собрание можно провести только после регистрации собственности более 80%, при условии что не будет массовой сдачи в наем, и для этого потребуется 2-3 месяца(в зависимости от кол-ва квартир) и 2-3 очень активных жителя.

Да, блин. совсем забыл. Брошенные, разукомплектованные машины, такие в скором времени в ГН появятся, их поставщики - гастеры, в основном это дешевые помойки. Я бы вписал в обязанность УК переставлять(не эвакуировать!) их с территории ГН в любое другое место.

Интернет, телевидение и стационарный телефон. Пока нет ОССП обязать допустить не менее 2 поставщиков сигнала без взымания платы. Если взымать аренду то либо сохранить эти деньги на субсчете до ОССП, либо до ОССП тратить их по решению совета дома, ничего умнее не придумал.
Abram17, это ветка, которую видят все, а не только инициативная группа.
Замечания, кстати, очень дельные.
Про кап. ремонт — денег УК не давать, это понятно и логично. Но пока дом на гарантии — обязать представлять интересы собственников при осуществлении гарантийного ремонта застройщиком. Чтобы избежать ситуации: «— У меня от стены кирпичи отваливаются и уже улицу видно. — Это не к нам, это застройщик должен устранить по гарантии.»
дорогие соседи))) если бы вы читали первоначальный вариант договора.... там и кап ремонт и аварийные случаи... от всего этого УК открещивалась - типа все за счет собственника, как раз и забыв про гарантийные сроки от застройщика.
И то что застройщик должен устранить по гарантии, должно ему носом тыкнуть УК, как представитель собственника в таких вот делах. А УК не хотело)))))
так что все эти моменты учитываются и "впихиваются" в договор. Мы им впихиваем, они вычеркивают))) так мы опять)))
Ох, надо встречаться.
(06-02-2014, 10:57)Abram17 Писал(а): [ -> ]Пункт 4.10 (авария) исходя из нынешней редакции получается что в случае прорыва трубы в стояке на деньги попадают собственники да еще и они должны дополнительно скинуться, а это, извините, не правильно. Ну и про кап ремонт я уже писал, впутаем туда УК - ни денег ни ремонта не увидим, про рекламу, вывески и баннеры тоже надо решать сейчас. По поводу ОССП, не надо возлагать на него все надежды, по статистике, полноценное собрание можно провести только после регистрации собственности более 80%, при условии что не будет массовой сдачи в наем, и для этого потребуется 2-3 месяца(в зависимости от кол-ва квартир) и 2-3 очень активных жителя.
Этот пункт мы вычеркивали совсем!
В документе "Пропущено в протоколе от УГ" это п.4.11, к нему сделан комментарий нами:

Текст данного пункта необходимо удалить совсем.

Смотрим пункт 10,части II Пост. 491 "Общее имущество должно содержаться в соответствии с законодательством РФ....."
Одним из этих законодательных актов является Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".
В нем п.1.8. "Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
...
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;"
Предлагаем в Договоре в данном пункте указать, что расходы, произведенные УК, за счет средств собственников по ставке "Содержание и текущий ремонт" в период гарантийного срока, и относящиеся к аварийному ремонту и/или устранению аварий, подаются УК к возмещению застройщику.
Все-таки, даже если эти средства и на счету УК, это наши средства, которые ДОЛЖНЫ идти на содержание дома и территории.
Дорогие соседи! Объясните редкочитающей форум жительнице, пожалуйста, т.е. я должна прийти в УК с распечатанным договором, выложенным здесь (с поправками) и просить их подписать его? они не посылают обратно? Я подписала их договор еще 5го декабря, но его до сих пор нет на руках и еще на прошлой неделе он валялся там в бухгалтерии не подписан.
Договор с правками - это лишь предложение от жителей. Никто его вам в УК не подпишет на данном этапе. Тем более что вы уже подписали их вариант договора и у них он есть. А вам его отдать с их подписью - это уже не их забота, а ваша.
Я свой подписал в начале октября, получил две недели назад, после многочисленных напоминаний.
В п.2.1.9. "...в случае, если общим собранием собственников было принято решение об изменении платы за содержание и текущий ремонт общедомового имущества и тарифов на коммунальные услуги..." следует убрать фразу "...и тарифов на коммунальные услуги...", так как собственники не утверждают коммунальные тарифы.
п.2.1.13. Помимо всего указанного в данном пункте обязательно передаются остаточные средства.
п.5.2. "...от исполнения и подписания Договора...", дополнить слово - подписание.
п.9.1. Срок действия договора 1 год.
Добрый день всем это косается всех или только каких-то отдельных домов
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7