Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Международное водительское удостоверение в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Соседи,
есть ли у кого опыт получения МВУ в Химках? Выдают ли его в Химкинском ГАИ? Сколько стоит, как долго делают, какие бумажки требуют?
А на фига оно вообще нужно? По-моему это развод на деньги. На auto.ru в профильной конфе FAQ посмотрите.
Делала в прошлом году в Химках (вернее в ноябре 2012). На все потратила не больше часа. Но пока ни разу не пригодилось. Оформляла из-за того, что когда брали машину напрокат в Италии просили (но в итоге выдали по российским). С тех пор ездили только на своей. Раз общались с полицией (стояли в неположенном месте) -они смотрели только российские.
Антонина,
Спасиибо за инфу! Мы планируем на машине в Литву, визу будем запрашивать в визовом центре Литвы. Думаю, визовый центр попросит копию МВУ.
В этом году подавались на визы двумя машинами. Один водитель был только с российскими. Все нормально. Но это была не Литва. В общем, получать очень быстро. Отдельное окошко, не было никого. В будни ездила. Мне с международными спокойнее, ну на всякий случай Smile
Да на фиг в Европе не нужна ваша между... , давеча мусор меня принял с такой же дурацкой просьбой.
(08-02-2014, 20:04)light Писал(а): [ -> ]Антонина,
Спасиибо за инфу! Мы планируем на машине в Литву, визу будем запрашивать в визовом центре Литвы. Думаю, визовый центр попросит копию МВУ.

Визовый центр ваши международные права не интересуют.
Интересовать они могут только прокатные конторы (не все, не во всех странах и весьма избирательно) и полицейских при нарушениях/ДТП ТАМ, опять же далеко не всегда и не везде Smile

Я много раз ездил/брал машину в прокат в европе и ниразу нигде ничего не спрашивали. Год назад сделал МВУ для поездки в Леон, где у друга потребовали МВУ. В итоге у меня его никто не спросил Smile

Можно сделать, хуже не будет. Времени только жалко, ведь еще мед справка нужна ... Наличие МВУ на получение визы ни как не повлияет Smile
МВУ спрашивают только полицайцы если попали в ДТП, и то если у вас наши права синего цвета с номерками, вместо обозначений и без надписи на французском языке "Водительское удостоверение".
А так смотрят как на идиота и говорят - в России много бумаги?
В России бумаги явно больше, чем нужно)
Спасибо всем ответившим.
Так там формат удостоверения неправильный А6 - поэтому они и удивляется ему, ищут фразу на французском и далее все оформлять по российскому удостоверению.

А так - справка медицинская, 3 фотки и деньги (точнее оплаченная квитанция) и через час у вас МВУ на 3 года (но не дольше действия вашего российского удостоверения).