Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детская поликлиника в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Спасибо за отзыв, большое. Мне Панченко тоже хвалили. У Елисейкиной были раз, в принципе все по делу, но не мой вариант. У Панченко не были еще, но буду иметь ввиду. Из лоров мы остановились на Толасовой. Наш любимый врач:-). Были раз у Хирнеткиной, когда Толасова в отпуске была, тоже очень грамотная, но мы уже у Альбины Николаевны привыкли). Казаринов не нравится, хотя его и хвалят.
Чернышова Ольга Анатольевна - мы у ней 5 лет назад наблюдались. Очень адекватный и внимательный доктор. Попали к ней по рекомендации. Но так как особых проблем не было, просто по возрасту отмечались, то отметить какие-то правильно поставленные диагнозы не могу. Хотя вот сейчас, вернувшись в Химки, думаю продолжить наше общение.
Добрый день соседи!

Скажите, как сейчас обстоят дела у нас с детским медицинским обслуживанием?
Приезжает ли детский врач? Скорая?
Патронажная медсестра для грудничка?
Прошу подсказать что и куда смотреть и обращаться
Добрый день! После выписки из роддома мы позвонили в пк на ул. Москвина, сообщили, что нам необходим патронаж. Врач приезжала ровно 4 раза до месяца, т.е. раз в неделю. Но это было 1,6 года назад.
Потом нужно прикрепиться к пк, после получения полиса ОМС. И вас будут принимать в пк на Москвина педиатры, невролог и анализы - на Коммунистической, остальные специалисты - на Парковой. Сейчас вроде бы врач с Москвина выезжает к детям с температурой, пока не пришлось воспользоваться.
Скорая взрослая приезжала год назад.
Добавлено:
А меня интересует такой вопрос. А где вы, родители детей, посещающих школу и сад 30, делаете детям прививки? В саду и школе не делают, в пк на Москвина нам тоже отказываются делать, т.к. им не выделяют вакцины на "организованных" детей. Все платно делают?
Jenchik, спасибо!
(15-03-2016, 22:58)Jenchik Писал(а): [ -> ]А меня интересует такой вопрос. А где вы, родители детей, посещающих школу и сад 30, делаете детям прививки? В саду и школе не делают, в пк на Москвина нам тоже отказываются делать, т.к. им не выделяют вакцины на "организованных" детей. Все платно делают?

Присоединяюсь к вопросу, а то в связи с санкциями с импортными прививками совсем туго стало, даже в ИММЕ нету. Кто, где делает прививки или знает где приобретаются такие?
в медси часто бывают. но они там дороже, чем в остальных местах. Кроме того, в институте педиатрии. но там запись за месяц
Сейчас во всей Москве нет импортных прививок, остановлены закупки, проблемы возникли у конторы, которая сертифицирует вакцины. Обещают в начале апреля поставки возобновить.
после роддома к нам приходили только ОДИН РАЗ! (Июнь 2015) . Доктор сказала,что если все будет хорошо,то самим приехать в месяц и дальше по схеме (в день здорового ребенка) . Даже на карточке написано "без выезда врача на дом" . Они объяснили это тем ,что мы прикреплены к ним формально ,поэтому ездить не обязаны . На всякий случай ,доктор дала свой мобильный . А если совсем плохо,то скорую.
Для того, чтобы встать на учёт в московскую (куркинскую) поликлинику - полис надо делать тоже Московский. При учете в Куркино плюсы только в возможном более квалифицированном(возможно) обслуживании и в наличии врачей в одном месте, а не в разных уголках Химок. НО, на этом плюсы учета в московской поликлинике заканчиваются, во всяком случае для грудных детишек.
Минусы:
1.для тех кто без машины это просто далеко и неудобно.
2.нет вызова врача на дом, даже неотложки (из этой поликлиники). т.е. случись чего с ребенком(орви,орз или чего хуже) то только Скорая или платный врач.
3.нет молочной кухни. Молочка только по месту регистрации. (Но это сейчас не актуально с такими наборами детского питания)
4.в грудничковый день(вторник) можно попасть только к педиатру и хирургу, а ко всем специалистам только через педиатра. т.е. Само понятие грудничковый день теряет свой смысл, т.к. нельзя организовать прием всех специалистов в этот день, обязательно или невролог или окулист будут в другие дни.

Встать на учет сразу в два места (в Химки и в Куркино) сейчас уже нет возможости! во всяком случае у кого сейчас новые чипованные полисы.
Раньше можно было сделать ОТДЕЛЬНО полис (подмосковный) -это раньше была отдельная бумажка. т.к. для того чтобы в стать на учет в поликлинику нужен полис этой области, где поликлиника. Так вот сделав отдельно полис можно было "обманув систему" встать паралелльно на учет в Химки и пользоваться услугой "ВЫЗОВ врача на дом". Мои знакомые так и делали и до сих пор стоят на учете и там и там. НО сейчас эту лавочку прикрывают. Во первых чипованный полис теперь один по всей России, а если нужен отдельный регион он туда добавляется и при этом сразу теряется учет в Куркино.


П.С. На прошлой неделе заболела дочка и мы намучались со скорыми. Решил сделать учет на Москвина и при оформлении подмосковного полиса - мне сказали что меня автоматически открепят. Это сказали не в поликлинике а в страховой (Уралсиб) - хорошо я еще случайно спросил не потеряем ли мы учет в Москве. У них сейчас общая база и "закосить под дурачка не получится"

П.П.С. Кто интересовался молочкой. Сейчас дают на выбор несколько "наборов", можно выбрать творог или сок или мясо. НО количество выдаваемых продуктов настолько СМЕШНОЕ, что я уж пожалел что заморачивался. Итак в наше наборе #5 (10 соков 0,2л и 7 баночек пюре - все АГУША) . ВСЕГО на месяц.!!!! 2 литра сока и 7 баночек пюре на месяц. и это не шутка.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29