Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детская поликлиника в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Мы на Родионовской, поликлиника 200. Хорошая. По закону вы можете прикрепиться к любой, независимо от регистрации. Менять поликлинику можно не чаще раза в год.
Мы ездили недавно хотели прикрепиться, но у нас прописка Москва, а полис омс областной, поэтому необходимо ехать в страховую компанию и ставить сзади на полисе штамп московский. Когда я прикреплялась 2 года назад во взрослую Куркинскую поликлинику, то открепление от предыдущей поликлиники не нужно было, главное точное название указать в заявлении, они сами отправляют туда запрос и открепляют.
Dizzzy, а как вы за 25 мин туда добираетесь? Я езжу в соседнюю имму, и меньше 40мин у меня не получается, даже когда везде зеленый свет.
И еще, подтверждать прикепление необходимо раз в год, я забыла и меня открепили от взрослой, необходимо заново подавать документы. А т.к детская, жк и взрослая это всё один филиал N4 гп 219, то правила думаю там одни
Dianet, обыкновенно, по Международному, мимо меги на Новокуркинское. Просто всегда стараюсь записываться с 12 до 14, в это время на дорогах свободнее всего. И с малявкой быстро не езжу, максимум 100 на международке, если Вы об этом )))
Dizzzy, да я потом подумала про международку, я просто там никогда не езжу. С ребятенком мне спокойней через город, максимум через вашутинское
Да вроде на Международке тоже спокойно ))))
Позвонила в поликлинику в Куркино, теперь говорят, что только с московским полисом можно прикрепиться, с областным - нет(
Идете в московскую страховую и меняете полис если это так надо.
Мы решили пока нашей поликлинике быть
Куркино считается Москвой, поэтому и московский полис необходим. Логично же)
Полисы нового образца одинаковые для всей страны. И по закону вы можете прикрепиться к любой поликлинике, к какой захотите. Менять поликлинику можно не чаще раза в год. А если будут кочевряжиться- припугните жалобой в управление здравоохранения.
Сама бумажка полиса то единая для всей страны, а вот циферки отличаются, областные на 50 вроде начинаются, а московские на 7. Как мне объясняли проблема в том, что московской поликлинике трудно потом получить оплату за мед.услуги из московской области. Но ведь можно и полис поменять, получение его ведь не привязано к прописке.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29