Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детская поликлиника в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Добрый день! Я благодарна всем вам за поддержку и дельный совет. Воспользуюсь им в ближайшее время. Что касается профилактических прививок, то в настоящее время все мы в своей работе руководствуемся положениями, изложенными в Федеральном законе от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". В статье 5 данного Федерального закона о правах и обязанностях граждан при проведении иммунопрофилактики, в пункте 1 в том числе среди прав граждан указано право на отказ от проведения профилактической прививки. Однако, это право гражданина (согласно пункту 3 данной статьи) должно быть подтверждено письменно. Утвержденный бланк отказа от проведения профилактических прививок Вам обязаны предоставить в медицинской организации. Ни о какой уголовной ответственности речи не идет. Но это только одна сторона медали...
Давайте с Вами внимательно вчитаемся в пункт 2 данной статьи Федерального закона:
"П. 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. (в ред. Федерального "закона" от 23.07.2008 N 160-ФЗ)"
Учитывая пункт 2, подумайте с какими трудностями Вы можете столкнуться. Но не это главное.
Отказываясь от проведения профилактических прививок своим детям, Вы подвергаете их серьезной опасности, тем более в таком мегаполисе как Москва, где очень большая миграция населения из эпидемических районов. Самое простое: когда я училась в 80-х годах прошлого века в мединституте, нам еще преподавали схемы введения противодифтерийного анатоксина в случае возникновения осложнений в виде миокардита у детей с данным заболеванием. Мы четко знали последовательность своих действий. В медицинских организациях был в наличии анатоксин для таких случаев. Дело в том, что больше всего детей погибало именно от осложнений дифтерии в виде миокардита. А сейчас?... В программе упоминание вскользь, т.к. нет настороженности по отношению к данному заболеванию. В сознании давно закрепилось, что дифтерии нет. Но ведь это только благодаря вакцинации детского населения (АКДС), что позволило создать так называемую иммунологическую прослойку. Если же тенденции отказа от проведения вакцинации будут продолжать расти такими темпами, то эта прослойка скоро иссякнет и дифтерия вновь воскреснет не только спорадически, а массово как в далекие 60-70-е годы. Исчезновение массовых заболеваний среди населения - это не исчезновение возбудителя с планеты Земля! Это разные вещи. Вспомните корь... А полиомиелит? В моей памяти сколько моих друзей, родителей моих друзей стали инвалидами из-за этого заболевания. И вот 2015-2016 год вспышка полиомиелита в Западной Украине и случаи заболевания в Ростовской области, что потребовало проведение экстренной вакцинации и ревакцинации детей по эпидпоказаниям в Луганской области. Эх, да таких примеров множество. Это один из самых больных вопросов в работе участкового педиатра. Поверьте, дорогие мамочки, врач, если, конечно, он врач, наравне с Вами заинтересован в здоровье вашего ребенка. Оптимальный вариант, чтобы Вы с вашим врачом, в данном вопросе нашли взаимопонимание и с учетом нюансов состояния здоровья вашего дитяти провели вакцинацию. Благодарю всех, кто дочитал мои рассуждения о наболевшем до конца. Желаю всем хорошего доброго семейного вечера со своими близкими и родными. С уважением, Г.А.
Добрый день! Может, кто-то посоветует проверенного детского лора? Очень нужно, спасибо!
Хирнеткина Аюна Федоровна, принимает в Имма Куркино
Аюна Хирнеткина... наверное, у человека железный характер... чего только стоило школу закончить с таким именем...
Dizzzy, не поняла про что вы? Имя как имя
Dianet, большое спасибо!
[quote='Слобожанин' pid='298914' dateline='1479970939']
(24-11-2016, 11:40)Romayka Писал(а): [ -> ]Здравствуйте,уважаемая Галина Алексеевна!
Думаю,что многие мамы с детьми очень обрадуются тому,что в шаговой доступности поселился опытный педиатр.
Хотелось бы посоветовать Вам открыть собственную тему и написать в личку админу о выделении Вашей темы как очень важной.
Уверена,что это не только моё мнение.
Думаю,что в скором времени скучать не придётся!Big Grin
Удачи!
Страничка для консультаций есть- "Здоровье детей"
Добро пожаловать.
Слобожанин, скажите пожалуйста, как можно получить вашу консультацию? Написала вам в личные сообщения, вы не отвечаете (
(08-12-2016, 16:18)OksiErm Писал(а): [ -> ]Слобожанин, скажите пожалуйста, как можно получить вашу консультацию? Написала вам в личные сообщения, вы не отвечаете (
Вы можете задать вопрос в теме "Здоровье детей".
Постараюсь помочь.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29