Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Горячая вода
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всем привет!

У нас интересная проблема (особенность?): чтобы пошла горячая вода, необходимо ее сливать минут 5. Я понимаю, что по нашему стояку еще никто не живет, но разве горячая вода не должна постоянно циркулировать? У нас абсолютно точно "обратка" не работает или отсутствует. Это особенность или косяк и надо жаловаться?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
У нас так же было, пока не заселились соседи по стояку.
Т.е. Я правильно понимаю, что у нас горячая вода не циркулирует и "обратки" нет? Т.е. водяной полотенцемушитель это фикция (у меня электрический), если я встал первый с утра мне все так же надо будет сливать 5 минут горячую воду? У нас расход горячей воды почти в половину больше, чем холодной. За 2 месяца - 30кубов!
ну это перебор 30 кубов))) макс за год было в одном месяце 8
По нашему стояку тоже не особо много народу живет (1-2 квартиры от силы), у нас давно уже с горячей такой проблемы нет. Но водяной полотенцесушитель нагревается и без разбора воды остывает до еле теплого.
Только что приехали из отпуска, до получения горячей воды сливали воду в течении 5 минут, это литров 100-200 будет (надо в следующий раз точно отмерить).
Ну разве это дело? На счетчике уже 35 кубов горячей воды, за 2! месяца. Холодной чуть больше 20, при нормальной горячей воде ситуация была бы как 20кубов холодной на 10 горячей (опят последних лет)
Позвоните в диспетчерскую. Нам такую проблему за 10 мин. решили. Сантехник в подвале? или ещё где покрутит и вода будет цикрулировать в системе.
(03-03-2014, 21:32)nikita Писал(а): [ -> ]На счетчике уже 35 кубов горячей воды, за 2! месяца.

Вы жжоте Shy у меня 47 с января 2013. Может вам сверить показания счетчика с реальным выходом воды? А может к вашей трубе враг подключен? Уж совсем много 35 за 2 месRolleyes
У нас семья из 4 человек, и по счетчику выходит 10-12 кубов в месяц. Если приходится сливать — как раз 17-18 кубов за месяц и набежит.
Спасибо, завтра попробую в диспечерской поговорить. У нас по статистики за последний год на 3х получалось не больше 8-10кубов горячей и 12-15 холодной, но это в максимуме. Холодной, как видно, мы столько же используем, а вот горячей льем сильно больше (((
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10