Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: штрафы за неправильную парковку во дворах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
... а тем временем печатный станок продолжает печатать законы, призванные по максимуму содрать денег с населения....

Скоро автомобилисты будут получать штрафы не только за парковку «под знаком», но и за неправильную стоянку во дворах жилых домов. Тяжелее всего придется жителям ближайшего Подмосковья – там уже разработали план, как ловить и наказывать нарушителей. Делать это будут при помощи новых мобильных камер – на них уже потратили около 49 миллионов рублей. Устройства раздадут пешим инспекторам, которые будут ходить по дворам и снимать все автомобили, оставленные не по правилам. По мнению экспертов, без адекватных цен на платных паркингах эта инициатива приведет к коллапсу в отдельно взятых районах.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1776454/
Дык, закон, это запрещающий давным-давно есть - называется АК РФ. А в Москве, даже отдельный закон, где за парковку на газонах и т.п. штраф до 5 000 рублей. Не знали? Значит они придут к Вам Smile
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Ну, учитывая что мест для парковки все меньше и меньше и в нашем загончике за забором их больше не появится, они могут прийти и к нам, если только проход на территорию ЖК не по пропускам. Smile
Кто же сможет не пустить полицейских?
да оно им и не надо. этим занимаются МАДИ. ездят и фотографируют...в Москве так
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>обещают пеших с камерами и первым делом в Московской области. Оно и понятно, бабло там московское, а вот жилье эконом-класса не предусматривает много места для парковки.
100пудово такого "вредного" пешика выгоднее нанять среди жителей ГН, чем каждый раз оплачивать ему дорогу в и из ГН. Такого соседа легко и быстро вычислить, устранив тем самым угрозу штрафов на корню. А то развели тут город для жизни УК и других поборных организаций.
Устранить соседа с фотоаппаратом можно только предельно незаконными методами.

Кстати, чтобы оштрафовать за парковку, требуется запрет парковки. Непойми какие ленточки, повязанные хрен знамо кем - за запрет не катят. Более того, даже знаки и разметка, установленные хрен знамо кем и не внесённые в дислокацию ГИБДД - катят только на возбуждение дела о самоуправстве/превышении полномочий.
Парковки именно на ГАЗОНАХ в ГН также нет, за отсутствием газонов:

============
закон Московской области 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ, регулирующий обеспечение «чистоты и порядка на территории Московской области», утверждает, что газон является элементом благоустройства, включающим в себя «стриженную траву и другие растения».

газон должен иметь стриженую траву, а в противном случае это не газон;
газон может включать в себя и другие растения, но если отсутствует стриженная трава, то это не является газоном;
============

Из чего, разумеется, не следует, что можно быть безрогими парнокопытными, но вот аппетит штрафователей - отбивает вполне.
ох, точно..про пеших-то и я забыла...да ладно, не будем думать о том, чего пока у нас нет.
(11-03-2014, 15:07)k-113 Писал(а): [ -> ]...Парковки именно на ГАЗОНАХ в ГН также нет, за отсутствием газонов:
...газон должен иметь стриженую траву, а в противном случае это не газон;
газон может включать в себя и другие растения, но если отсутствует стриженная трава, то это не является газоном;
============
...
1. У нас стригли
2. Но тротуары то есть?
Страниц: 1 2 3 4 5