Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Региональная программа капитального ремонта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Пробежалась по теме.
Я чего то не поняла, или мы таки просто оставляем пока все в региональном фонде?
Без ОСС решение об этом принято быть не может. ОСС сейчас собрать нереально. Никакая самостийная инициативная группа таких решений принимать не вправе. Но потом в любое время, по ЖК РФ, можно собрать ОСС и решить.
Там вроде и про управляющую компанию, как инициатора счета было...
Процитируй, пожалуйста. Насколько я помню, УК может быть агентом по переводу наших денег на счет кап.ремонта (у рег.оператора или на спецсчет), не более того.

Но в ЖК РФ есть еще и вот такое: "Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее"

Т.е. если сами собственники не сорганизовались на ОСС, то администрация (?) должна его организовать. Хотя вряд ли это будет по факту, как и с конкурсом по выбору УК (кому должны, они уже простили Smile )
угу, перечитала... Blush
Там речь шла о том, что если управляется УК, то на счете регионального оператора... Blush
Где там? Можешь точно процитировать? Я не помню такое ограничение.
Таким образом, согласно статье 175 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вправе накапливать взносы на капитальный ремонт на специальном счете. Владельцем специального счета в таком случае является региональный оператор, но денежные средства на нем будут принадлежать собственникам соответствующего многоквартирного дома, которые будут распоряжаться ими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Накапливать на спецсчете вправе, но ст.175 ограничений не дает. http://www.zhilkod.ru/code/09/175/index.htm
Страниц: 1 2 3 4 5 6