Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: НЯНЯ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
(06-08-2014, 16:02)Новая жительница Писал(а): [ -> ]Я так поняла, что вы теперь в обычный сад ходите? В плане здоровья ситуация не изменилась? Ребенок не стал болеть больше.

Стал (
Ходим только с мая, получается в теплое время года. Думаю по осени-зиме будет хуже. Плюс нам сказали, ребенок уже в средней группе (4 года), попу мы не вытираем, сопли тоже. Вот и ходит периодически в грязных труса при жаре +30 со всеми вытекающими. Если чуть сопли с утра, к вечеру полный нос зеленых, да еще и размазано на поллица ))
Но надо заметить, что сад новый ии в нем еще нет медсестры.
И вот еще на заметку. Может, конечно, не в эту тему.
Мы забрали в пятницу ребенка немного вялого (с утра все идеально), вечером тем 40 не сбивается. Звоним в сад. Воспитатель: "Да все хорошо". Но дочь рассказывает, что "Мише" мерили температуру. Мы: "Играли?" Дочь: "Нет, из настоящей коробочки градусник, где лекарства лежат для Ани" .... В итоге у нас 2 дня темп 40, в понедельник полегчало. в понедельник в 9 утра звонок из сада: "Как там Катя? А то у нас тут в группе вообще никто не пришел, мы вот думаем, что это с ними со всеми. У нас тут подозорения, может корь..." ?!?!?!?!?!?!? Звоню заведующей, она, как истинный чиновник: "Никакой кори у нас нет, никакого карантина, это просто такое ОРВИ" !?!?!?! 15 человек сразу????????? А у них ОРВИ.
Дальше интереснее. Мы были в отпуске 2 недели. Пришли в понедельник и с нас, зная, что была температура, даже не потребовали справки!!!!!
Плакать хочется....
(06-08-2014, 16:04)Новая жительница Писал(а): [ -> ]иннаник,
Спасибо за отклик!
А камеры дома ставили?

Ставили. Няню честно предупреждали. Она была не против. Да и ребенку своему мы доверяем. Я видела, как они общаются. И он рассказывал, где были, чем занимались :0)
иннаник,
Да,
Старшая у меня тоже шпионом может быть, и за младшей посмотрит, и за няней)).
Жаль, что старшая все равно мелкая, и нужен присмоторщик))
У меня дочь до трех лет вообще не болела. Пока я не вышла на работу, а ее отвела в сад. И понеслось. Три дня в саду-три недели на больничном. Так в течение года. Потом бронхит, следом воспаление легких, астма. С садом мы завязали. С работой тоже. Два года занимаюсь с ребенком сама -физкультура, бассейн, танцы, фигурное катание, зимой лыжи -это для укрепления иммунитета перед школой. Ну и прочие занятия для общего развития -кружок рисования, сами дома занимаемся рукоделием, читаем, играем, гуляем. В этом году в первый класс, очень надеюсь, что болячки к ребенку больше не прилипнут. Всем здоровья!
Koshadra,
Здоровья вашей дочери и вообще всем нашим деткам, это самое главное:-)
(06-08-2014, 16:19)иннаник Писал(а): [ -> ]Ставили. Няню честно предупреждали. Она была не против. Да и ребенку своему мы доверяем. Я видела, как они общаются. И он рассказывал, где были, чем занимались :0)
Я очень много лет занимаюсь с "домашними" детьми и сделала вывод--няня в семью--это лотерея.Камеры,зарплата--это хорошо,но кроме общения с ребёнком присутствует общение няни с родителями,и то,что данная няня была хороша в предыдущей семье не означает,что она "подойдёт" вам.Существует ещё психологическая совместимость,а также и разница в жизненном укладе семьи и многое другое.
Живой пример:знакомая ищет няню.Зарплата 60 тыр.Кандидатур много--выбора нет.Причём все соискатели--педагоги со стажем,все "от фирмы".
Я никогда не поверю,что "все --не то,что нужно",просто у человека сложилось определённое видение своей няни,и пока она в поиске...
Желаю всем "ищущим" мамам найти именно "свою" няню и не делать из своих детей "шпионов",в дальнейшем это тоже вам же и "аукнется".
Romayka,
Спасибо за ваш комментарий, реально было интересно прочитать, уже традиционно).
Хорошр бы вообщн без няни обойтись)).
И еще интересно, с какого возраста ребенок может один дома быть? Так что б и от нянь не завичить, и на работе нормально работать)
Добавлено:
Извиняюсь за опечатки, с тел набираю
(06-08-2014, 13:31)Новая жительница Писал(а): [ -> ]switch-84,
Спасибо за отзыв.
Я тоже впускать няню в дом не хочу, личное пространство, все понятно.
Но и на работе больничные никому не нужны(
Добавлено:
Natat39,
Я одну женщину на детс площадке видела, она предлагала услуги няни, тоже приятная, может она и есть...
Я пока не ищу няню. Только в крайнем случае. Пока взвешиваю плюсы/минусы. Стремно очень.

Дорогие, мамочки!!!! Я няня с 5 летним стажем работы няней, живу в доме( 18 строительный ) 10, у меня есть рекомендации от мамочек. Очень бережно , с любовью отношусь к деткам, своих внуков нет. А няню надо мамочки брать не молодую, но и не 60, у которой есть опыт, ответственность , а главное надо любить деток и тогда не будет грязной посуды в раковине, контроль за ребенком как вы желаете, и приготовленная каша на завтрак,обед, полдник,ужин вашему ребенку, я работаю только так. Если желаете со мной познакомиться мой тел.89252789044 , я в июне подходила на детскую площадку к 20 домам предлагала но в данное время не надо было, говорили что к августу когда будут вселяться жители в квартиры
С сентября будет очень нужна няня-сопровождающая для школьника почти 10 лет, чтобы забирать днем из школы №28 (ул. Чернышевского 3а, мкр-н Лобаново) и привозить в ГН. Занятость - 1,5-2 часа ежедневно. Проезд оплачивается отдельно. Оплата по договоренности.
Телефон вышлю в личку.
Старшие школьники из этой же школы, которые самостоятельно добираются до ГН, тоже рассматриваются в качестве кандидатур Smile

Добавляю: детей, возможно, будет двое - мальчик 10 лет и девочка 11 лет. Забирать из одной школы и привозить в ГН обоих.
Предлагаю услуги няни к ребенку, желательно на полный рабочий день. Гражданство РФ. Прописка МО. Активная, чистоплотная, ответственная, добрая, дисциплинированная, без вредных привычек. У меня трое взрослых детей, двое внуков. Есть опыт работы няней с грудничками и детьми детсадовского возраста. По образованию воспитатель детского сада, опыт работы по методике Монтессори. Имеются рекомендации от предыдущих работодателей. Постоянно проживаю в ГН. Общаться по тел. 8-963 697 18 61 Мария или пишите в личку.
Страниц: 1 2 3