Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Окна
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Не знаю в какую тему написать, но сегодня почитала на форуме Новосходненского - там возникла проблема окон. ОКазывается, застройщик поставил окна, которые открываются только вбок, режим проветривания в положении наверх не предусмотрели. Теперь желающие меняют фурнитуру на ту, которая позволяет открытие наверх, а это дополнительно 2т.р. на фрамугу. Как с этим вопросом в ГН? Какую фурнитуру на окна ставят, кто-нибудь в курсе?
Совет: если не знаете, в какую тему написать - открывайте новую! Smile
я не в курсе, но об этом думала)
А может, в вопросы к Урбан-инсайдерам? Правильное окно должно иметь три положения - открыто вбок полностью, открыто вверх на 15 сантиметров и открыто вверх на пол-сантиметра. Разница цены если делать сразу - копеечная, а если снимать ранее поставленную фурнитуру и ставить другую - уже больше. И возни больше.
(30-01-2012, 15:34)k-113 Писал(а): [ -> ]А может, в вопросы к Урбан-инсайдерам? Правильное окно должно иметь три положения - открыто вбок полностью, открыто вверх на 15 сантиметров и открыто вверх на пол-сантиметра. Разница цены если делать сразу - копеечная, а если снимать ранее поставленную фурнитуру и ставить другую - уже больше. И возни больше.

Урбан-инсайдеров тут маловато Wink.
Скорее всего тут будет присутствовать банальная экономия на фурнитуре. Копеечная экономия - это где-то 1000 руб. на окно для режима "открыто вверх на 15 сантиметров и открыто вверх на пол-сантиметра".
И если такое предвидится - то легче вставить новое окно, чем менять фурнитуру.
ОМС - производство окон - собственное, у Урбана есть свой цех по изготовлению окон... (что при таких объемах вполне оправдано)
Я попросила нашего менежера уточнить насчет этого вопроса - они не знает, обещала узнать, посмотрим.
Я уже задавала этот вопрос своему менеджеру после того, как прочитала об этом на форуме НС. Она обещала уточнить, но еще не спрашивала, какой там ответ. Так как некоторое количество окон в 20м доме уже стоит, думаю, они могут предоставить нам эту информацию. Может они сделали выводы из негативных отзывов жителей НС и позаботятся о нас заранее? Хочется верить...
Задал вопрос в соответствующей ветке форума.
Знаю, что будет использован профиль Proplex в окнах. Но у него столько вариантов, что эта информация бесполезна.
Итак, уважаемые соседи. Как я уже говорила, ранее задавала этот вопрос своему менеджеру. Сегодня получила ответ. Содержание примерно такое: "Окна будут такие же, как в НС: механизма для открывания в режим проветривания не будет. Такие механизмы можно дополнительно докупить в фирмах производителях окон.
В ГН ставятся окна от собственного завода Урбана, и таких механизмов у них нет."
К сожалению.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37