Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Опрос о кондиционерах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Генрих, спасибо Smile
Юля, можешь зайти посмотреть
Оля - а мне за что?
Сорри заранее если "навязал" Юлю к вам в гости Wink
За то, что все правильно сказал, пока меня тут не было Smile, с телефона не очень удобно отвечать.
Я себе покупал 5 кВт кондей, что бы мощности было с запасом. В итоге внешний блок не поместился внутри балконного пространства)) Пришлось крепить снаружи, сбоку к металлическому ограждению балкона. Согласен насчет того что установка на фасадах не вариант.
Балкончки, конечно, у нас по большей части совсем небольшие, почти "французские". Поэтому невольно и сам грешу мыслями подвесить кондей под плиту балкона выше и торцом наружу. Благо у меня оба балкона сделаны как ниши (лоджии). Кондиционеры не так заметны будут с улицы. А еще думал сделать к ним "камуфляж". Но вот только делать самому... или кто-нить видел где-нить что-то подобное в продаже? Я пока еще не гуглил...
Добрый день! Покажите пример установки внешнего блока кондея на внутренней фасадной стороне вент.шахты.
Это для двухуровневых
хм, наши соседи по лестничной клетке установили кондей на своей лоджии, точнее на боковой стене, закрепив его за плиту...
(01-08-2014, 18:49)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]хм, наши соседи по лестничной клетке установили кондей на своей лоджии, точнее на боковой стене, закрепив его за плиту...

А так нельзя?
Подвесил кондей под плитой балкона выше, а не на полу, т.к. места в таком случае на балконе остается с гулькин нос. Сам готов окрасить и сливной шланг и сам кондей, либо оформить для него короб в цвет фасада и даже с большим удовольствием, потому как согласен с мнением, что всё это безобразие (кондиционеры и ТВ тарелки) портят внешний облик. Однако я не понимаю политику застройщика: обещали спец. ниши под данный девайс и где эти ниши? Мне кто-то выбор оставил в этом случае?! Отказаться от самого кондиционера, жертвуя комфортом свой жены и ребенка я не готов и пусть попробуют принудить меня к обратному!
Далее. Кто-то в какой-то ветке высказался в том духе, что, мол, в Европе на фасадах вешать блоки кондеев запрещено. Может оно и так, однако ведь вопрос кондиционирования помещений все таки там решён! Может вешают со стороны внутреннего двора, может предусмотрена общая система кондиционирования с внешними блоками на крыше, может мавры с опахалами в каждой квартире стоят и машут или фиг знает как ещё, но ведь ДАННЫЙ ВОПРОС ТАМ РЕШАЕМ! А у нас опять исходят из принципа "легче запретить, чем продумать за ранее"! Нет уж, уважаемые соседи, нужен какой-то компромисс, потому как схема: "сфотографировал - доложил - выписал предписание - обязан демонтировать" в некоторых случаях может и не сработать. И компромисс необходимо искать с привлечением УК, иначе мы тут можем до посинения голосовать и мусолить эту тему без каких-либо видимых результатов.
Страниц: 1 2 3 4