Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Линолеум
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь у нас в комплексе использовал в качестве напольного покрытия натуральный линолеум? Если есть такие, то как какой именно линолеум, где (кухня, комната,...) и можно ли подъехать посмотреть? Спасибо огромное.

P.S. Уважаемые администраторы, я честно поискала на форуме темы "линолеум", "напольное покрытие", но не нашла. Если будете переносить эту тему куда-то в другое место или как отдельный вопрос в другую тему, то не сочтите за труд или направьте мне сообщение о переносе или подпишите меня на данную тему. Спасибо и вам огромное. Надеюсь на понимание.
ValentinaSH, думала положить в постирочной. Если речь именно о натуральном, то, как я прочитала, это гемор еще тот - и в укладке он капризен, и в своих свойствах. Поэтому остановилась в итоге на виниловой плитке (тот же линолеум НЕ натуральный, но современная реинкарнация). Очень хорошо выглядит и на ощупь как ламинат. Укладывать было настолько просто, что я без помощи мужа справилась. Фотку я выкладывала в теме "ванная" кажется (могу продублировать).
Поэтому о натуральном линолеуме я бы задумалась - в чем выигрыш - не понятно. Если хочется натуральности и чтобы не космически дорого, то уж тогда, ИМХО, пробку лучше положить.
Да меня тут дизайнер очень уговаривает, вот я и задумалась, буду всё же более детально узнавать про все плюсы-минусы и проч.
Спасибо.
Добавлено:
Liluelle, выложите фото Вашей плитки, с которой Вы так лихо справились, пожалуйста.
Валя, посмотри начиная с этого сообщения. По-моему там и про линолеум вспоминали
Простите, а что значит "натуральный"? У нас везде линолеум самый обычный.
У нас в итоге керамогранит с подогревом, паркетная доска и ПВХ-плитка. Линолеум как-то мы обошли стороной
Liluelle, спасибо, всё посмотрела.
Владимир и Любовь, вот здесь есть статься про натуральный линолеум - http://gagarina-t.narod.ru/article74.html
Стелили линолеум в квартире у тещи на кухне и коридоре с рисунком под крупную доску, темного цвета. Он по характеристикам как промышленный (для офисов и баров), по цене вышел, как ламинат может даже чуть дороже с укладкой. Прошло 5 лет. Ни одной вмятины и царапины, не цокает обувь по нему, нет вздутий от воды. Смотрится даже лучше ламината. Мыть его проще простого без боязни испортить.Единственное один раз хорошо уложить. Будем тоже его класть в "городе для жизни")
Tim, так мы ещё и соседи))) спасибо за отзыв
Только вот что-то я Вас в шахматке нашего дома не увидела Smile
Страниц: 1 2