Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, процесс получения жильцом дома 7 квитанций на оплату жку.
Ирина, скажите пожалуйста, с какой целью проезд от бывшего офиса продаж к развилке у домов 17-20 (25-8) оградили столбами с лентой и есть ли у принимавшего решение об этом огораживании решение для разъезда машин, направляющихся "в" и "из" ЖК? Если есть - сообщите его (способ разъезда в узком криволинейном проезде, где с одного конца второй не просматривается) жителям, пожалуйста.
Ирина Теплых, вся надежда только на Вас.
Маляров М.Г. видимо совсем "задвинул" работу и забывает о том что говорил, обещал и прочее.
На прошлой неделе (или на позапрошлой.....) я провезла его на "экскурсию" к дому № 2 и № 4-1 и 4-2..
Показала, как выглядят подъездные дороги, ямы, торчащая арматура ото всюду, дырки в земле (прикрытые фанеркой), разрытые уже месяц траншеи, через которые мы прыгаем..... с риском упасть на торчащие железяки...
Он ОБЕЩАЛ (при свидетеле) что арматуру уберут прям вот в кратчайшие сроки, там закопают, тут приберут.....
Я его и "выпустила из машины на свободу")))))) а зря! Все стало еще хуже, так как начались дожди.......
Я не знаю, что он докладывает о проделанной работе к Вам "на верх", но по факту - БАРДАК. Одни пустые обещания, очковтирательство и Вам и нам.....а делать усталый и утомленный вид мы все умеем.
Дом принят УК уже как 8 месяцев... деньги они берут исправно))))) Пусть отрабатывают....
Я первая потребую завести уголовное дело против УК, если, не дай Бог, кто нибудь напорется на железяку, которые торчат ото всюду.
Добавлено:
В наших домах уже много детишек!!!! Много мамочек с колясками.
Понимаете, о чем я?
Андрей_и_Катя, привет.

Как мне описали сей процесс, надо до 25 числа каждого месяца предоставлять показания счетчиков на мэйл УГ или в почтовый ящик на стене УК.
Далее, до 5 числа месяца получить квитанции в Диспетчерской. Это пока у нас нет почтовых ящиков в подъездах. И до 10 числа успеть все это оплатить.
Sunry, там есть почтовый ящик????
Марина Королёва,
Да, он висит снаружи, справа от двери.
(29-08-2014, 9:17)marsel Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, назрел еще один вопрос. Когда разварят мусоропроводы в домах первой очереди?

Уважаемый marsel,

для открытия мусоропровода необходимо согласие большинства жителей подъезда. Вы можете собрать подписи и отнести заявления в офис УК, после этого мусоропровод будет открыт.
Добавлено:
(30-08-2014, 19:38)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Убедительная просьба: научить диспетчера, работающего сегодня, 30 августа, вести себя нормально! На вопрос "что с электричеством и когда его включат", я получила ответ: "спрашивайте у инженера и Малярова, нечего мне тут вопросы задавать". На что я ей посоветовала, если не умеет нормально общаться и срывается на истерику - работать в другом месте.
Насколько я понимаю, зарплату она получает из тех денег что мы платим УК....

Уважаемая Марина Королёва,

сообщите, пожалуйста, ориентировочное время звонка. Мы обязательно разберемся в этой ситуации.
Добавлено:
(31-08-2014, 22:10)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, процесс получения жильцом дома 7 квитанций на оплату жку.

Уважаемые Андрей_и_Катя,

пока в доме нет почтовых ящиков, квитанции можно будет забирать в диспетчерской. Также вы можете прислать письмо с указанием номера квартиры, дома, ФИО и личного e-mail на почту ukgn2013@yandex.ru
После этого квитанции на оплату будут приходить вам на указанную почту.
Добавлено:
(01-09-2014, 12:21)k-113 Писал(а): [ -> ]Ирина, скажите пожалуйста, с какой целью проезд от бывшего офиса продаж к развилке у домов 17-20 (25-8) оградили столбами с лентой и есть ли у принимавшего решение об этом огораживании решение для разъезда машин, направляющихся "в" и "из" ЖК? Если есть - сообщите его (способ разъезда в узком криволинейном проезде, где с одного конца второй не просматривается) жителям, пожалуйста.

Уважаемый k-113,

установленные столбы исключают возможность парковки по одной из сторон, а ранее машины парковались с обоих.
(01-09-2014, 16:14)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемый marsel,

для открытия мусоропровода необходимо согласие большинства жителей подъезда. Вы можете собрать подписи и отнести заявления в офис УК, после этого мусоропровод будет открыт.
Ирина Теплых, вы ничего не путаете? Может быть наоборот, для заваривания мусоропровода нужно согласие большинства жителей и большинство подписей?
Есть свод правил по проектированию и строительству.
Мусоропровод должен быть открыт с вводом дома в эксплуатацию. Если предусмотрен мусоропровод, он должен изначально работать. Мусор должен вывозиться постоянно. Дезинфекция его так же должна проводиться постоянно. Это между прочим входит в ту услугу, что оказывает УК и берет за это деньги.
Мусоропровод часть здания, изменение которого (заваривание) требует проект согласования с соответствующей службой. До изменения конструкции мусоропровода он должен соответствовать следующим требованиям:
п. 8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками. Располагать мусоропроводы в стенах, ограждающих жилые комнаты, не допускается.
п. 8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.
П. 8.2.5 Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Ирина Теплых,
Добрый вечер!
Когда проводилась дезинфекция в комплексе по причине чрезмерного присутствия ос? В прошедшие выходные опять летал их рой.
Прошу указать дату и фио ответственного лица.
У меня у ребенка сильная аллергия на укусы данных насекомых ( он аллергик и астматик).
И еще один вопрос -будет ли решаться УГ и УК вопрос о каких-либо козырьках на балконах/лоджиях, не защищенных вышерасположенными балконами? У нас над головой крыша дома, а скоро зима. Кто может гарантировать, что мне на голову сверху с крыши ничего не упадет? Кто и как часто будет следить за состоянием крыши( особенно в зимне-весенний период)
Ирина, к сожалению, точное время не назову.... Но можно посмотреть, кто дежурил в этот день.
Я понимаю, что "мы достали" диспетчеров, но, честное слово, как нас все это достало! 8 месяцев - перебор.
И если девушки взялись за такую работу, то несмотря на зарплату 25000 рублей (мне в истерике прокричала эту сумму), то должны понимать, что люди нервничают и хотят получать информацию по сроком устранения неполадок.