Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Marinera,
добрый день! По моим данным, вывоз снега закончат в среду. (20.01.2016)
Ирина, скажите, пожалуйста, если норматив на уборку 48 часов, то сколько нам ещё ждать, чтобы расчистили набережную 7 дома? Ваши дворники обходят её стороной. Они, конечно, проделали проход для одного человека, но там с коляской тяжело проехать, не говоря уже о том, чтобы могло проехать 2 коляски. Уже неоднократно звонил в диспетчерскую, обещали трактор прислать для расчистки, с этого момента прошла неделя, и ничего так и не сделано.
Eugene,
Добрый день!
Проверим и отрегулируем в ближайши дни.
Добавлено:
Natat39,
Добрый день!
Все верно. Это остановочный пункт согласно проекту.
Добавлено:
Natat39,
Тротуар засыпали реагентом.
Для прохода жителей почищен тротуар вдоль арок.
Добавлено:
Mr. by,
Добрый день!
В выходные мусоровоз не может проехать по территории ЖК из-за припаркованных автомобилей.
Добавлено:
OksiErm,
Добрый день!
Завтра очистим.
Добавлено:
OksiErm,
Добрый день!
Завтра очистим.
Добавлено:
Elmira,
Спасибо за сигнал. Обязательно установим.
Добавлено:
zolotko,
Добрый день!
По имеющейся у меня информации, на противоположной стороне от сброса снега обязательно стоял человек.
Добавлено:
Sunry,
Добрый день!
Набережная не входит в уборочную площадь УК и не оплачивается жителями. По завершении уборки основных проездов приведем в порядок набережную. Ориентировочно среда-четверг этой недели.
Добрый вечер, Ирина! Хочу, чтобы обратили внимание на подвальные помещения и приняли меры.
-Невозможно пройти в подвал 6 подъезда (Набережный проезд, д.1,к.1), т.к. темно (нет света) и не убирается лестница от снега. Не открывается дверь в подвал, т.к. все заледенело около двери. А когда будут дожди, то около дверей обязательно будут лужи - надо что-то доделать, т.к. тот козырек, который там есть не предотвращает от попадания осадков.
-В этом же подвале, как мне кажется, не срабатывает или не работает вообще, система откачивания воды из колодцев. Колодцы не осушаются, стоят наполненные водой после неоднократных затоплений (в дальнейшем это будем источником выплода подвальных комаров) . В подвале сырость и неприятный запах.
[Изображение: 20160118_181442.jpg]

[Изображение: 20160118_180605.jpg]

Двор и придомовая территория дома 6 по набережному проезду.
Снегопада сегодня не было. Дворников тоже.
Что скажете? Завтра опять снег.
Опять будем ссылатьсч на ЧС?
Я буду требовать!!! перерасчет за НЕУБОРКУ для нашего дома

[Изображение: 20160118_180557.jpg]

[Изображение: 20160118_180537.jpg]

[Изображение: 20160118_180531.jpg]
Добавлено:
Дворников НЕТ. НЕТ... ВООБЩЕ.
И не говорите о невозможности подъехать и сгрести!
Тут надо лопатой махать а не прятаться в своих закутках.
Ирина, уборка набережной может и не входит в обязанности УК. Но набережная это нижний уровень, а до этого есть уровень, который именно придомовая территория, за уборку которой, УК ежемесячно получает деньги от жильцов! Если вы не понимаете о чем я, тогда поясню: Для домов вдоль набережной -это то самое место, куда выходят двери во двор. Ни во время первого, ни во время второго снегопада уборка снега там не производилась. Не говоря уже о лестницах к этим дверям. Более того, с той стороны есть еще спуски к кладовкам, их тоже надо чистить. Объясните причину, по которой дворники старательно обходят эту придомовую территорию вдоль домов 7,8,9 ( адрес строительный)?
zolotko,
Добрый день!
По имеющейся у меня информации, на противоположной стороне от сброса снега обязательно стоял человек.
Ирина Теплых, НЕ было человека! НЕ - БЫ-ЛО ! Я хорошо вижу! Особенно вдаль) Кстати, еще и лопата у них с крыши в тот момент упала. Не удержали в руках!! А я не успела сделать фото летящего с крыши 8-ми этажного дома инвентаря))Будет ли проведена беседа с персоналом по технике безопасности???
Мусоровоз не может проехать в выходные из-за припаркованных машин. Это факт. Но разве это даёт право УК не выполнять свои обязанности по вывозу мусора? И разве это проблемы жителей, что на 3000 квартир застройщик построил 1100 парковочных мест, часть из которых не передана жителям до сих пор. Застройщик отказывается перепланировать улицы. Волокитит строительство стоянки за мостом. Отказывается сдавать в аренду не проданные паркоместа. Вот пусть УК потом свои штрафы на УГ и перевыставляет. Принтскрин вашего вышеизложенного ответа на форуме я приложу к жалобе.
Добавлено:
И уберите контейнер от д. 20. корп. 1 строительный (напротив магнита). Контейнеров с бытовым мусором не должно быть на территории ЖК вне спец оборудованных мест.
Ирина, достаточно опасная ситуация со снежными глыбами на крыше дома 3к1 летчика Федорова ( вижу их со стороны двора) . Необходимо срочно скинуть снег , глыбы нависают прямо над входами в подъезды и создают угрозу жизни!

Фотографию делала уже в ночи, но мне кажется видно и на ней. [Изображение: 6d0b580a102b35a6a62966e2404a0576.jpg]
(18-01-2016, 17:21)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Natat39,
Добрый день!
Все верно. Это остановочный пункт согласно проекту.

Доброго времени суток, Ирина.
Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, будет ли остановка дополнительно оборудована или это- окончательный вариант?
И как будем бороться с припаркованными машинами?