Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Миронов Дмитрий, Ирина Теплых,
Проведите инструктаж и научите всех дворников и их начальников убирать территорию

РЕАГЕНТ
3. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И НОРМА РАСХОДА

3.1. Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега.
3.2. Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность в соответствии с нормами обработки дорожного покрытия за один технологический цикл (Таблица 1). Рекомендуемая средняя норма расхода твердых ПГМ с применением машин для обработки ПГМ — 42 гр/ кв.м.
3.3 Распределение материала-реагента на обрабатываемые поверхности может производиться как спецтехникой, оборудованной системой автоматического регулирования норм распределения, так и вручную, с использованием хозяйственного инвентаря.
3.4. Выдержать паузу 40-50 минут (при обильных снегопадах — не более 3 трех часов).
2.3.1 3.5. Удалить разрыхленную массу механическим или ручным способом. При выполнении механизированного подметания, обработанный реагентами слой снега беспрепятственно удаляется с проезжей части плугами и щетками уборочных машин.
3.6. При необходимости повторить действия.

Таблица 1. Нормы распределения ПГМ «Бионорд» марок «Универсальный», «Экстра»
Ед.
изм. Расход реагента
при температурах воздуха, 0С
от -0 до -4 От -4 до -8 от -8 до -12 от -12 до -20 от -20 и ниже
г/м2 15-30 30-50 50-60 60-70 80-100


А на деле реагент лежит часами и даже целый день, нарушаются нормы распределения реагента. На сколько я понимаю в МО используют соль , но она также как и реагент должна быть убрана после того как подтает снег под ней и не на газоны , а вообще с территории . Тк почва впитает в себя всю эту гадость, а у нас и так зелени нет. ВОТ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОСЫПАТЬ ПРОСТО ПЕСКОМ, а потом его убрать это более эффективней он же абразивный в регионах по старинке так и делают и не чего все живы и здоровы, а главное не скользко.
(19-02-2016, 13:13)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Savel.a@mail.ru,
Водостоки чистят по мере возможности.(Когда это позволяют погодные условия).

А сейчас то что не позволяет? сейчас метель, ураган на улице или -20 ? А что не позволяет в +2 градуса.
Раньше отвечали, что по мере необходимости, сейчас эта необходимость ест!
Просьба почистить или письменный отказ от вас и перерасчёт за не качественную уборку.
Добавлено:
сейчас что, дворники очень заняты? много работы?
А потом будите отписываться, что много снега выпало, не успеваете?
Нас, жителей вообще не волнуют ваши проблемы, мы платим деньги, и пожалуйста оказывайте услуги качественно, если нет, то делайте перерасчёт.
Ms. by,
Добрый день!
На сайте был приведен не пример расчета платы за отопление. Была приведена сравнительная таблица размера платы за отопление на примере четырех месяцев - двух разных отопительных периодов. В отопительный период 2014-2015гг (период с октября 2014 по апрель 2015г.) отопление рассчитывалось исходя из норматива ( левая часть таблицы). Отопительный период 2015-2016гг ( период с октября 2015г по апрель 2016г) отопление рассчитывается исходя показаний общедомовых приборов учета тепла, установленных в конкретном доме ( правая часть таблицы). Было показано, что, не смотря на то, что январь месяц был холодный и плата за отопления выше, чем в предыдущие месяцы, платить за отопление по приборам учета выгоднее, чем по нормативу.
Среднемесячный объем потребления тепловой энергии рассчитывается по каждому дому, следовательно, и размер платы за отопление одного квадратного метра различен.
Пример расчета платы за отопление в помещениях дома 25 к.1 в январе месяце 2016г :
Объем тепловой энергии потребленный домом по показаниям прибора учета -249,0354 Гкал
Объем тепловой энергии затраченной на подогрев ХВС для нужд ГВС – 21,484 Гкал
Площадь всех жилых и нежилых помещений в доме составляет 5 995,2
Расчет:
(249,0354 – 21,484) /5995,20 = 0,037955 Гкал затрачены в январе за обогрев одного квадратного метра помещений в Вашем доме
Теперь 0,037955 умножаем на общую площадь Вашей квартиры и умножаем на тариф 1 883,63 = размер платы отопления за январь в Вашей квартире.
... и получаем 71,5 рубля за квадратный месяц, что значительно больше, чем в 20-х строительных (57,9). Может, стоит в этом доме автоматику настроить?
(19-02-2016, 17:07)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Ms. by,
Добрый день!
На сайте был приведен не пример расчета платы за отопление. Была приведена сравнительная таблица размера платы за отопление на примере четырех месяцев - двух разных отопительных периодов. В отопительный период 2014-2015гг (период с октября 2014 по апрель 2015г.) отопление рассчитывалось исходя из норматива ( левая часть таблицы). Отопительный период 2015-2016гг ( период с октября 2015г по апрель 2016г) отопление рассчитывается исходя показаний общедомовых приборов учета тепла, установленных в конкретном доме ( правая часть таблицы). Было показано, что, не смотря на то, что январь месяц был холодный и плата за отопления выше, чем в предыдущие месяцы, платить за отопление по приборам учета выгоднее, чем по нормативу.
Среднемесячный объем потребления тепловой энергии рассчитывается по каждому дому, следовательно, и размер платы за отопление одного квадратного метра различен.
Пример расчета платы за отопление в помещениях дома 25 к.1 в январе месяце 2016г :
Объем тепловой энергии потребленный домом по показаниям прибора учета -249,0354 Гкал
Объем тепловой энергии затраченной на подогрев ХВС для нужд ГВС – 21,484 Гкал
Площадь всех жилых и нежилых помещений в доме составляет 5 995,2
Расчет:
(249,0354 – 21,484) /5995,20 = 0,037955 Гкал затрачены в январе за обогрев одного квадратного метра помещений в Вашем доме
Теперь 0,037955 умножаем на общую площадь Вашей квартиры и умножаем на тариф 1 883,63 = размер платы отопления за январь в Вашей квартире.

Показания прибора учета у нас 227,5514
Объем тепловой энергии затрач на подогрев ХВС для нуждГВС 10,667
итого по Вашим расчетам получается 2323,67, в платежке у меня 2437,42
114 р тоже дегьги-для меня
Не буду комментировать сообщение выше (Сергея) вы должны были сами об этом подумать, температура на ул одна для всех разница 40% 71,50 и 57,90, а автоматика у кого-то настроена, а у кого-то нет, да я в этом даже разбираться не хочу, принимайте меры, делайте перерасчет всему дому .....по 57,90, тогда будут адекватные цены за отопление, я не хочу переплачивпть 700р, потому что там у вас не работает
ИРИНА ДМИТРИЙ ....играем в "у кого ... длиннее":

[Изображение: 20160219_175326.jpg][Изображение: 20160219_175306.jpg][Изображение: 20160219_175131.jpg][Изображение: 20160219_175107.jpg][Изображение: 20160219_175050.jpg][Изображение: 20160219_175035.jpg][Изображение: 20160219_180351.jpg]

Это прям в центре нашего двора... вроде и не мешает... но ведь не убрано
А где фотки голубенькие получились - тротуар)) просто засыпан снегом. Замерз. И умер((
Добавлено:
А это требуем вешать на предназначенные для этого места. Кто дал право поганить наше имущество? Это наш лифт. Наш.
Ни техника смотрителя, не уборщицы, ни иного.... не очень умного человека!
Требуем прекатить вешать в лифте всякую хрень.

[Изображение: 20160219_180453.jpg]
Есть информационные доски!!! Там можете вешать свои писюльки. И все!
Хочется на лбы понаклеивать ! А я уже неоднкратно просила не делать этого. Кто такой безмозглый? Кто дает указания клеить в лифте?
Добавлено:
И еще: меняйте бригаду дворников. Нахлебники. Меняйте их руководителя. То же самое. Хлопанье глазами и... далее создание видимости работы. И только то.
Добрый вечер. Мной было написано заявление 1 февраля на пересчёт платежей за отопление в связи с тем, что у нас декабрь, январь батареи были то тёплые, то холодные. Звонили постоянно в диспетчерскую, вызывали сантехников. Результат нулевой. В конце концов после разговора с секретарем УК вызвали сантехников, которые составили акт о том, что температура батарей ге соответствует норме. Вопрос -когда и каким образом мне ответят на заявление и когда будет сделан перерасчёт за отопление (которого не было).
Добавлено:
(19-02-2016, 12:26)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]olsha28,
Добрый день!
В ближайшие дни решат вопрос по свету.


Я очень рада, спасибо. А когда решится вопрос с принятием на работу нормальных дворников и перерасчёт за неуборку? Или вы считаете нормальным положением вещей то, что люди падают. Одним больше, одним меньше -так что-ли? А если бы я получила серьёзную травму??
Поскольку, видимо, фотки Ирине сотрудники зажали, я охотно поделюсь.

[Изображение: P60219_182420_1.jpg][Изображение: P60219_182408_1.jpg][Изображение: P60219_182354_1.jpg][Изображение: P60219_182330_1.jpg]


Сегодня, 19.02.2016 18-20
Дмитрий, а можно сразу здесь, не через форму, попросить Вас о помощи? Как мы видим из хроники,сотрудники УК за несколько дней очень активно сделали с проблемой ничего. Прошу понудить сотрудников управляющей компании исполнять свои обязанности.
Добрый день, Ирина и (или) Дмитрий!
Обращался по поводу неприятного запаха сырости в подъезде 3 дома 8 по Набережному проезду (строит. номер 6) - № 6966 от 29.01. Получил ответ о том, что подвал проветрен, просушен, произведена уборка.
Однако запах не прекратился. Время от времени возникает вновь. Прошу разобраться и все же устранить причину.
Уважаемые, Ирина и Дмитрий! В подвале дома 25 корп.1 находится контора по ремонту квартир от застройщика. Целый год творится беспредел по отношению к собственникам. Посторонние люди постоянно заходят и выходят в дверь там, где находятся кладовки. Ободраны все стены, не закрывается входная дверь (сломан замок). В подвале дома постоянно горят огромные светильники, работают ванная комната и туалет, материалы и инструмент хранятся в свободных (не проданных) кладовках. Сегодня видела, как рабочие волокли большой какой-то агрегат со шнуром в кладовую, оббивая ступеньки и царапая стены. Когда выселят эту контору из нашего подвала? Когда прекратят использовать наше электричество, воду? Прошу ответить .