Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян Румынский, пожалуйста, включите в вопрос озеленения и территорию у дома 18 (строит). У нас вообще голая территория перед домом. В прошлом году мною написано два заявления по этому вопросу. Заранее спасибо.
Elmira, обязательно передам!
(03-03-2016, 9:53)olsha28 Писал(а): [ -> ]Сколько раз в месяц уборщица должна мыть этажи выше 1-го?

olsha28, по муниципальным тарифам - 2 раза в месяц, но в Городе Набережных - 2 раза в неделю.
Ян, добрый день!
Пожалуйста, установите хотя бы пластиковые столбики прям на дороге по бокам от «схода» с тротуара на проезжую часть. Так чтобы было невозможно припарковаться на этом небольшом отрезке дороги. И это надо сделать в каждом месте «стыковки» тротуара с проезжей частью. Примите уже один раз кардинальные меры. Почему родители с колясками должны постоянно мучиться? Да и просто пройти бывает сложно, учитывая бесконечные цепочки….Если это сделать невозможно по каким-либо причинам, то напишите эти причины.

Добавлено:
Ян, еще просьба, сделайте пожалуйста пандусы по всем уличным лестницам в комплексе, в частности сзади дома ЛиФ 8к1(там где СССР) да и вообще везде они необходимы, где рядом не предусмотрено «ската». В комплексе 90% семей с маленькими детьми, пандусы должны быть повсеместно.
[Изображение: e473b085f147ce71c715a1d0f2005217.jpg]
nata, добрый день!
Столбики на дорожном полотне ставить нельзя по закону. Однако, в некоторых местах, будет проведена соответствующая работа (но возможно, чуть с другим техническим решением).
В этом году установка пандусов конечно же будут. Работа планируются на период апрель-июнь. Еще будет сделано понижение бортов для удобства перемещения.
Ян, речь идет о пластмассовых столбиках. Их ставить можно, и, более того, в некоторых местах в ГН они установлены - как пример у дома 20/1 со стороны, выходящей на 17/1 - и выход пешеходам всегда свободен.
Sergst, спасибо за уточнение!
И хорошо бы, как возле паркингов под 21-и строительными, под пластиковые столбики спрятать железные трубы.Blush Просто пластиковых часто недостаточно.Confused
[quote='metis' pid='269581' dateline='1456948478']
Ирина, 1 марта прошло, мусоропровод в д.2к1 по Набережному проезду не открыли. Так же нет ответа от Малкина на моё заявление. Буду обращаться в ГЖИ. Надоело ходить по мусорным кучам

Ян, сегодня пришло письмо "сообщите, решён ли ваш вопрос". Я не могу ответить, решён ли вопрос, потому что не могу получить ключи от двери к мусоропроводу, которая скоро год, как закрыта.
Пару недель назад женщина в диспетчерской, повадками и фигурой похожая на домуправа из "Брилиантовой руки" категорически отказалась их отдавать. Сегодня стало ещё интересней. Диспетчерская в 19.55 была наглухо закрыта. Позвонил по телефону, оказалось, что НАША ДИСПЕТЧЕРСКАЯ НАХОДИТСЯ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ! А здесь так, ключи выдают (которые не получить).
Вопрос, где находятся аварийные службы: сантехники, электрики, лифтеры?
metis
Аварийные службы всегда находятся на территории ЖК.
Диспетчерская служба лишь принимает заявки по телефону - они, действительно, находятся в Солнечной системе.
В Городе набережных остались диспетчеры Екатерина и Галина. Они выдают ключи с 8 утра до 8 вечера. Завтра проверим, по какой причине в 19-55 дверь была закрыта.
Приносим извинения за доставленные неудобства!