Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(10-05-2016, 16:06)OksiErm Писал(а): [ -> ]Аналогично, отправляла заявление об отваливающемся карнизе в подъезде дома 1 корп. 2 3 подъезд,

OksiErm, а подскажите номер заявки.
Ян Румынский, вы не отвечаете на вопросы об очистке фасадов от строительного брака и удаляете их. Означает ли это, что такие работы не планируются?
Добрый день
Будет ли произведен осмотр и удаление(замена) мертвых деревьев-саженцев, которые были посажены в прошлом году?или будем ждать чуда?
Ян Румынский, в тот же день как я написала здесь о проблеме, карниз к вечеру был приклеен. Что это - совпадение? )
(11-05-2016, 23:00)metis Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, очистка фасадов.

(06-05-2016, 12:41)nelum Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, когда будут отмыты фасады дома Набережный проезд, д.7 от белой извести?

(06-05-2016, 14:11)pancho Писал(а): [ -> ]Ян, живем 3-й год в нашем доме № 6 Набережного проезда, так же нужно срочно отмыть фасады нашего дома, когда руки у нашей УК до этого дойдут?

metis, nelum, pancho, по полученной информации от ДТЗ, очистка фасадов производится не будет.
Ян Румынский, чье это решение? и почему? есть ли объективные причины?
ранее, руководство УК и застройщика обещало иное.
Добавлено:
кстати... мы не говорили об ОЧИСТКЕ. Вопрос об ОТМЫТИИ фасадов
Добавлено:
Можно ли предотвратить высолы?

Заботиться о предотвращении высолов на кирпичных стенах следует при возведении здания, соблюдая следующие требования:

нельзя хранить кирпич под открытым небом;
нельзя оттягивать строительство крыши, она должна быть построена как можно быстрее по окончании возведения стен;
нельзя экономить на обустройстве гидроизоляции фундамента;
нельзя добавлять в раствор при кладке слишком большое количество ускоряющих или противоморозных добавок;
нельзя использовать при кладке жидкий раствор, избегайте попадания раствора на лицевую часть кладки;
стена должна иметь защиту от дождя, насколько это возможно;
нельзя производить кирпичную кладку в дождь.
Добавлено:
ПОСЛЕДСТВИЯ:
· Снижение теплозащитных свойств ограждающих конструкций – при увлажнении кирпича на 1% происходит снижение теплозащитных свойств на 25-30%. Нам это знакомо, когда мы попадаем под дождь – влажная одежда быстро проводит наше тепло и нам становится холодно. Следствие – понижение температуры внутри помещения, увеличение расходов на отопление, повышенная влажность внутри помещений, порча мебели и отделочных материалов и повышение риска заболеваний жильцов.
· Морозостойкость и долговечность кирпичной конструкции. Кирпич выпускает с морозостойкость как обычно 75 циклов замораживания - оттаивания, при повышении влажности и засоленности кирпича эта характеристика резко снижается. В первые же год эксплуатации соль с влагой в кирпиче при заморозках начинает разрушать поверхностный слой кирпича, этот процесс называют морозобоем.
· Экология – высолы внутри помещений вступают в реакцию с отделочными материалами, образуя соединения гипса, на которых размножаются бактерии, плесень, мхи, лишайники – та органика, которая размножается спорами по воздуху. Для здоровых людей это опасно возникновением аллергических реакций, это может вызывать астму.

Под воздействием воздушно солевой коррозии кирпичные соединения начинают разрушаться через 15-20 лет, тогда как рассчитаны на срок 100-150 лет
(12-05-2016, 14:29)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]metis, nelum, pancho, по полученной информации от ДТЗ, очистка фасадов производится не будет.
Ян,
тогда Управляющая компания нарушает
Постановление Госстроя Российской Федерации № 170 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
4.2.3.1. Местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, разрушение герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, повреждение или износ металлических покрытий на выступающих частях стен, разрушение водосточных труб, мокрые и ржавые пятна, потеки и высолы, общее загрязнение поверхности, разрушение парапетов и т.д. должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. Разрушение и повреждение отделочного слоя, ослабление крепления выступающих из плоскости стен архитектурных деталей (карнизов, балконов, поясов, кронштейнов, розеток, тяг и др.) следует устранять при капитальном ремонте по проекту.
Насколько я помню Ирина Теплых говорила, что куплены специальные чистящие средства для удаления высолов и фасады будут очищены.
К сожалению этой её цитаты на форуме не нашёл, удалили или я плохо искал?
Уважаемые жители, по данному вопросу направлен запрос в ДТЗ. Я сообщу вам новую информацию сразу, как она появится.
Ян,какие есть новости по ремонту лифта в д 8 к1 под1?