Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(12-05-2016, 14:29)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]metis, nelum, pancho, по полученной информации от ДТЗ, очистка фасадов производится не будет.
О как! Ян, уточните у Малкина, пожалуйста. Он клялся на не одном из собраний (и даже в протоколах это есть!), что к лету 2016 будут отмыты.
(10-05-2016, 12:02)Liluelle Писал(а): [ -> ]В один из выходных пылала помойка (уж шашлычники постарались или нет - не знаю). Пылала ярко, языки пламени высоко и т.п. Совсем рядом с домом и припаркованными рядом машинами. Если честно - это страшновато.
Хорошо, какой-то сосед не растерялся - схватил урну, стоящую рядом, вытряхнул из нее мусор, сбегал к реке и стал тушить этот мини-пожар.
Все знают, какие проблемы у нас с проездами и как в случае чего (дай Бог, чтобы этого не случилось), пожарной машине будет трудно проехать.
Звонить 112 в случае, когда горит помойка - странно. Звонить в диспетчерскую - не понятно, что они могут сделать.
Давайте рассмотрим вопрос об огнетушителях на территории. Впереди лето, жара. Причин возгорания чего-либо может быть масса - от шашлыков (которые мы, конечно, хотим запретить, но не очень получается), до брошенного окурка и т.п.
Огнетушители можно расположить либо на улице (получается один на группу домов), либо, например, в каждом подъезде. Это очень важная и нужна вещь! Она может спасти жизни и имущество.

Ян Румынский, сегодня был пожар в квартире жк. http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid280876
какие мероприятия будут предприняты со стороны УК по профилактике подобных случаев (проезды для пожарных машин, места под стоянку пожарных машин, огнетушители, гидранты, ...)?
Ян,добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос об установленных видеокамерах на домофонах и внутри подъездов.Они в рабочем состоянии и пишут информацию? Если да,то где можно посмотреть видеозаписи? Если нет,то планируется ли это сделать? В лифтах есть надпись,что ведётся скрытое видеонаблюдение. Это на самом деле правда? Если да,то где можно посмотреть записи?
В течении трех лет с 2013года задаю вопрос о покраске балконных решеток в доме 8 к.2 на верхних этажах (а воз и ныне там). В прошлом 2015 году красили
во дворе с угла, но до нас очередь не дошла 3 подъезд. Так будет-ли покраска?
(15-05-2016, 22:33)nelum Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, сегодня был пожар в квартире жк. http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid280876
какие мероприятия будут предприняты со стороны УК по профилактике подобных случаев (проезды для пожарных машин, места под стоянку пожарных машин, огнетушители, гидранты, ...)?

В каждом дворе есть пожарные колодцы, а в них гидрант под давлением.
Гидранты в исправном состоянии и проверяются раз в 3 месяца. В случае необходимости может использоваться трактор с бочка для полива (при необходимости прибытие в течении 5 минут). Есть инициатива создать пожарную дружину.
(16-05-2016, 17:51)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]В каждом дворе есть пожарные колодцы, а в них гидрант под давлением.
Гидранты в исправном состоянии и проверяются раз в 3 месяца.

Ян, это здорово. Но наверняка большинство жителей не имеют представление о том, где находятся гидранты и как ими пользоваться.
Есть предложение к УК как минимум распечатать инструкцию что делать в случае пожара (на улице или не дай Бог в квартире). Как вызывать бочку, ГДЕ найти гидрант СВОЕГО дома и как им пользоваться.
(16-05-2016, 18:13)Liluelle Писал(а): [ -> ]Ян, это здорово. Но наверняка большинство жителей не имеют представление о том, где находятся гидранты и как ими пользоваться.
Есть предложение к УК как минимум распечатать инструкцию что делать в случае пожара (на улице или не дай Бог в квартире). Как вызывать бочку, ГДЕ найти гидрант СВОЕГО дома и как им пользоваться.

Liluelle, гидранты находятся под красными люками. Они заправляют пожарные машины. Их около 40 (полная схема есть в диспетчерской и в пожарной охране). Для вызова бочки нужно обратится в диспетчерскую.
Но идея с инструкицей правильная. Проработаем этот вопрос.
Они заправляют машины? Huh
Машина не проехала- как воспользоваться гидрантом?
Почему не было объявления об отключении горячей воды?
Почему машина не смогла заехать во двор?
Говорят что ключи не нашли от блокирующих устройств для въезда во двор, кто ответственный за данные ключи и где был во время пожара этот человек?