Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян, 25.07.16 направляла Вам в личном сообщении входящий номер своего заявления по вопросу перерасчета и нецелевого использования денежных средств, поступивших в УК от меня в счет оплаты коммунальных услуг и содержания жилого помещения. Однако пришла очередная квитанция и долг растет, не смотря на то, что оплачиваю начисленные суммы за период полностью. Обращение с заявлением к управляющему результата не дало. Вопрос - Вы в состоянии разобраться в ситуации и дать указание бухгалтерии? Или ожидать о Вас содействия - это бесполезная трата времени и нужно обращаться в госжилинспекцию?
Ян Румынский, добрый день! Такой вопрос, в прошлом году на территории ГН снимали рекламный ролик, за что кинокомпания компенсировала УК ЖК «Город набережных» 100 000 рублей (http://gorod-nb-uk.ru/news/940.html). На сайте УК был проведен опрос среди жителей о том, куда следует направить средства. В опросе победил вариант установки сферических зеркал на выезде из комплекса. Уточните, пожалуйста, что стало с деньгами и когда будут установлены зеркала? Вопрос по сей день актуален, т.к. основной выезд, даже после установки светофора, все еще не безопасен:
а) светофор не всегда работает, т.е. иногда работает в ночном режиме (мигающий желтый)
б) не все водители, проезжающие по главной, останавливаются на красный свет и проскакивают перекресток. В связи с тем, что на остановке частенько стоит автобус, а у домика УК напаркованы машины, то обзора в обе стороны почти нет.

Очень надеюсь на скорый ответ!
И, да, спасибо за содействие в решении предыдущих обращений Wink
[quote='Julietta' pid='288823' dateline='1470291480']
Ян Румынский, добрый день! Такой вопрос, в прошлом году на территории ГН снимали рекламный ролик, за что кинокомпания компенсировала УК ЖК «Город набережных» 100 000 рублей (http://gorod-nb-uk.ru/news/940.html).

(20.07.16 20:46)jordg писал(а):
Ян,куда делись 100000 рублей,которые выделила съемочная группа в качестве компенсации за проведение съёмок?

(21.07.16 01:59)LenaLena писал(а):
и сколько заплатили за съемки, которые проводятся в настоящее время?

jordg, LenaLena, деньги за рекламу в целости и сохранности. Так как надобность в зеркалах на выезде отпала, то деньги пойдут на вторую позицию в голосовании жителей, а именно посадка деревьев. Посадка будет проводится уже осенью.

За новые съемки оплата не предвидится. Съемочный процесс не приносит неудобств жителям комплекса.
Ян,
вдогонку к теме по поводу зеркал:
У ЖК есть еще один выезд и вот там бы очень бы пригодились зеркала. И при выезде с моста на перекрестке и при выезде потом около автомойки.

Прошу рассмотреть мое предложение.
А ДОЛГО Я БУДУ ЖДАТЬ КВИТАНЦИЮ НА КЛАДОВКУ?
Чем обусловлено то, что бухгалтерия работает выборочно?
несколько человек из нашего дома получают счета за кладовки регулярно, а основная масса - НЕТ.
ДЕВУШКИ должнывыполнять свою работу!!!!

Если до 10 числа все собственники наших кладовок не получат счета (без пеней - это Ваша недоработка) - совет нашего дома поднимет вопрос о жалобе на работников бухгалтерии в связи с регулярным невыполнением ими своих обязанностей, регулярными счетными ошибками и... об остальном.
Жалобы будут не только директору но и в надзорные органы.
Мы устали от вечно плохой работе бухгалтерии УК.
Добавлено:
как вымогательские счета за ТВ тем, кто и не нуждается и ДАЖЕ ОТКАЗАЛСЯ - это регулярно выставляют!
ПОРА МЕНЯТЬ БУХГАЛТЕРИЮ в полном составе...
Ян, добрый день! Окончание 3-го квартала уже не за горами, а работы по ремонту входных групп и подъездов так и не начались. И вы мне так и не сказали никаких сроков. Решили обмануть?
Ян, как оказывается, ВАША бухгалтерия просто не читает и, соответственно, не принимает к сведению те заявления - отказы от ТВ (бред какой-то), которые пишут наши жильцы уже который месяц. ПРОСТО НЕ ЧИТАЮТ ИХ!
ИХ ТАМ 5 человек.. не многовато ли бездельниц?
И еще: ранее было телевидение...всех устраивало.....
теперь УК отключило.. и пристроила какую то Искру.
Которая пользуется БЕСПЛАТНО для собственников их домовым имуществом, качество ТВ - по словам, отвратное.....
А вот кто дал согласие на данного ТВ провайдера?
ЖК РФ вам в помощь...
jordg, спасибо за апдейт по теме.

Ян Румынский, а кто решил, что необходимость в зеркалах отпала? На сайте УК было проведено официальное голосование, по итогам которого выбрали зеркала. И они реально НУЖНЫ! Вы пробовали хоть раз утром из комплекса выезжать на авто? Не могу ничего сказать про второй выезд, но там такой же Т-образный перекресток. Зелени у нас уже достаточно. Я считаю, что раз УК провела голосование, то должна действовать в соответствии с его результатами... что закупить зеркала сложно? Дайте мне деньги, я куплю, а ваши специалисты установят. Еще сдача останется!
Я выезжаю каждый день из комплекса на авто. Зеркала не требуются.
Что я делаю не так?

Коль уж обстоятельства изменились, можно и переголосовать.