Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Liluelle, если светофор работает и нет автобуса, то все отлично. Но мне уже однажды, когда я выезжала на зеленый, чуть не снесли перед. Если с вами все благополучно, за вас остается только порадоваться.
Зеркала не требуются каждый раз, но по мне так лучше с ними. Про переголосовать тут речи нет, уже все решили. Вот мне и интересно, кто решил.
Ян, добрый день! Можно ли сделать, что-бы дворник хотя-бы раз в неделю подметал полностью двор? Сейчас уборка двора занимает 5-7 минут, сегодня - в 8-00 зашел во двор, махнул на центральной дорожке веником, из одной урны забрал мусор, вышел со двора 8-06. Все лето так. Более расширенный вариант уборки - смести скошенную траву с мелким мусором обратно в газон. Как-то грязновато и пыльно везде. Там, где я жила в Москве, дворники подметали весь двор метлой каждое утро. У нас в ЖК какой регламент этих работ? двор д.17 -1/2 строительный
Разве благоустройство не входит в состав имущества ЖК при сдаче УГ нам жителям??? Почему без жителей решают как потратить деньги, которые решением жителей уже должны были быть потрачены на зеркала?! Где наша аллея деревьев обещанная аэрофлотом?! Ну и ещё, нафига простите за несдержанность выставлять квитанции за ТВ с "0" данными, отказ написан, услуга не оказывается, поберегите ресурсы, а лучше квитанции за кладовки выставляйте, точнее в ящик разносите, а то за квартиру есть, а за помещения нет, но оплату при этом требуете и ждёте... Выполняйте свои обязанности добросовестно!!!!!
Добавлено:
И ещё, под окнами непойми что посажено, могу я сама скажем сирень посадить?! Все будет приятнее и красивее, думаю даже окружающим....
Ян Румынский писал(а):
За новые съемки оплата не предвидится. Съемочный процесс не приносит неудобств жителям комплекса.

А вот и не правда. Неудобства еще как приносят. При мне жители вызывали полицию, чтобы убрали машины сотрудников УК, которыми была перегорожена улица. - потом с этого места съемки перенесли.
Ян Румынский писал(а):

Михаил, также донесу до УК и ваше предложение.

Ян, добрый день, чтобы помочь вам с тем что писать на табличках для шашлычников, во вложенном файле я собрал все те законы и распоряжения, которые нарушают шашлычники жаря шашлык в лесу, рядом с домами 7 и 8 по ул ЛИФ.
Я поговорил с нарядом полицейских, которые приезжали на вызов в эти места, и они посоветовали поставить таблички и написать в них именно то что люди нарушают.

еще пожалуйста, Ян ответьте мне на мой вопрос, есть ли какая то служба в УК, которая следит по городу за исполнением снипов и тп.

Я уже приводил примеры.
Жарка чебуреков на балконе, например. - нарушение ПП СНИП.
Задымление территории УК дымом шашлычников и дымом горящего мусора, который жгут где то в районе парковки. У нас ведь есть подземные гаражи и задымление территории может нарушать снипы на подземные сооружения. Если будет какое то ЧП - например ложное срабатывание пожарной сигнализации, человеку плохо стало и тп - отвечать то в этом случае будете и вы!
Ян Румынский . Вопрос , думаю , затрагивает не только меня . Не знаю как в других домах и подъездах , но в 4 (12 ) доме,лётч. Фёдорова , во втором подъезде жара как в бане . ПОЧЕМУ ??? Вентиляция разве не предусмотренна ??? Если нет вентиляции пусть хотя бы сделают фиксаторы для открывания окон .
И ещё вопрос . ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ УСЛУГУ от искрателеком ??? Телевещания опять нет .
Вторые сутки в паркинге в д2 к1 открыт шлагбаум и нет охраны. Я про вход, что у Сытого мишки. Когда вернётся охрана? Будет ли перерасчет за неоказанную услугу?
(04-08-2016, 18:40)Julietta Писал(а): [ -> ]jordg, спасибо за апдейт по теме.

Ян Румынский, а кто решил, что необходимость в зеркалах отпала?

(05-08-2016, 12:58)Liluelle Писал(а): [ -> ]Я выезжаю каждый день из комплекса на авто. Зеркала не требуются.
Что я делаю не так?

(05-08-2016, 18:01)Julietta Писал(а): [ -> ]Liluelle, если светофор работает и нет автобуса, то все отлично. Но мне уже однажды, когда я выезжала на зеленый, чуть не снесли перед.

(06-08-2016, 19:42)Shona Писал(а): [ -> ]Почему без жителей решают как потратить деньги, которые решением жителей уже должны были быть потрачены на зеркала?!
посадить?! Все будет приятнее и красивее, думаю даже окружающим....

Уважаемые жители, мы получили очень много разных вариантов как "за" установку зеркал, так и за другие варианты. Поэтому мы проведем еще одно голосование, по результатам которого и определится единственный вариант.
Добавлено:
(09-08-2016, 15:13)irina2561 Писал(а): [ -> ]Вторые сутки в паркинге в д2 к1 открыт шлагбаум и нет охраны. Я про вход, что у Сытого мишки. Когда вернётся охрана? Будет ли перерасчет за неоказанную услугу?

irina2561, передал вопрос коллегам. Постараюсь уже завтра подготовить ответ на ваш запрос.
Добавлено:
(08-08-2016, 18:12)optimist Писал(а): [ -> ]Ян Румынский писал(а):

Михаил, также донесу до УК и ваше предложение.

Ян, добрый день, чтобы помочь вам с тем что писать на табличках для шашлычников, во вложенном файле я собрал все те законы и распоряжения, которые нарушают шашлычники жаря шашлык в лесу, рядом с домами 7 и 8 по ул ЛИФ.

optimist, спасибо за вашу активность. Все собранные вами данные я передам в УК и нашему комьюнити-менеджеру.
Добавлено:
(09-08-2016, 14:06)Владимир Писал(а): [ -> ]И ещё вопрос . ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ УСЛУГУ от искрателеком ??? Телевещания опять нет .

Владимир, ваш вопрос я адресую ответственным сотрудникам. Так же попрошу вас сообщить о качестве ТВ в диспетчерскую службу.
Ян, доброе утро)
Набережный пр-д. д.24. кор.1 цифровые каналы практически не показывают....и это каждый день...Разберитесь пожалуйста....
И сегодня ночью и утром была проведена химическая атака на наш комплекс....Дышать не возможно....Что это такое?