Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян, вот только что общалась с бухгалтерией (завтра она уходит в отпуск, а еще одна уже в отпуске.... все тускло).
так вот девушка мне с апломбом заявила что отопление у нас рассчитывают по счетчикам, но оно превышает нормативы и поэтому то что превышает раскидывают по собственникам.
Но.., может я что то не понимаю но (предпоследний абзац):

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)


ТО ЕСТЬ - превышение должна оплачивать УК.
(10-08-2016, 17:03)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ян, вот только что общалась с бухгалтерией (завтра она уходит в отпуск, а еще одна уже в отпуске.... все тускло).
так вот девушка мне с апломбом заявила что отопление у нас рассчитывают по счетчикам, но оно превышает нормативы и поэтому то что превышает раскидывают по собственникам.
Но.., может я что то не понимаю но (предпоследний абзац):

ТО ЕСТЬ - превышение должна оплачивать УК.

Марина Королёва, добрый день, подскажите, пожалуйста, с кем вы общались их бухгалтерии? Само же ваше сообщение я направлю ответственным специалистам.
Добавлено:
(10-08-2016, 7:10)Andresh222 Писал(а): [ -> ]Ян, доброе утро)
Набережный пр-д. д.24. кор.1 цифровые каналы практически не показывают....и это каждый день...Разберитесь пожалуйста....
И сегодня ночью и утром была проведена химическая атака на наш комплекс....Дышать не возможно....Что это такое?

Andresh222, ваш вопрос я адресую коллегам. Так же попрошу вас сообщить о качестве ТВ в диспетчерскую службу. По вопросу "химической атаки" так же направил запрос.
Настя
Ян Румынский, добрый день! Спасибо за ответ! Очень жаль, но впредь воздержусь от общих голосований, теперь ясно как это работает Smile

Еще такой вопрос, как мне сообщила диспетчерская служба после моей заявки, в наземном многоуровневом паркинге свет на этажах включают в 21.30. И УК решает когда менять график включения света. Могли бы вы попросить УК пересмотреть график включения света в наземном многоуровневом паркинге? День уже пошел на убыль и темно становится где-то на час раньше до планового включения освещения. Надеюсь, для такого пустяка заявку оставлять в УК не требуется. Заранее благодарю!
Julietta, причем видимо УК решает, что какие-то этажи можно и позже освещать. Например в 20:00 на 3 этаже свет горит, а на 4-м не горит.
(12-08-2016, 12:43)Julietta Писал(а): [ -> ]Еще такой вопрос, как мне сообщила диспетчерская служба после моей заявки, в наземном многоуровневом паркинге свет на этажах включают в 21.30. И УК решает когда менять график включения света. Могли бы вы попросить УК пересмотреть график включения света в наземном многоуровневом паркинге? День уже пошел на убыль и темно становится где-то на час раньше до планового включения освещения. Надеюсь, для такого пустяка заявку оставлять в УК не требуется. Заранее благодарю!

Julietta, УК и не может влиять на графика включения и отключения света в паркинге, так как там стоят автоматические датчики движения. Если вы заметили, что какая то из ламп не исправна, то обязательно обращайтесь в диспетчерскую службу.
(10-08-2016, 17:39)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Настя

Марина Королёва, я смогу уточнить этот вопрос в понедельник.
Добавлено:
(27-07-2016, 12:05)_NZ_ Писал(а): [ -> ]Набережный проезд Д.1 К.1 подъезд 5
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

_NZ_, спасибо за информацию, все будет исправлено.
Не знаю что за фанат Звездных воин был, не успел поймать. Разукрасил 2 столбика возле подъезда Набережной проезд 2к2 Sad
https://goo.gl/photos/d7uGsiy1gTp6sYtQ6
(14-08-2016, 4:30)Ненависть Писал(а): [ -> ]Не знаю что за фанат Звездных воин был, не успел поймать. Разукрасил 2 столбика возле подъезда Набережной проезд 2к2 Sad
https://goo.gl/photos/d7uGsiy1gTp6sYtQ6
Оригинально же получилось)

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
Красота.
Щас еще покемоны в тренде. Тоже нужны.