Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-08-2016, 14:11)jordg Писал(а): [ -> ]Ян,какие то вандалы разрисовали желтой краской арку между домами 11,12 (стр) и на входной группе,со стороны первого подъезда 18-го дома (стр). Рабочие,пытались смыть растворителем краску на арке,но получилось очень плачевно,осталось темное пятно.На 18-ом доме,нужно закрасить серой краской.Прошу Вас дать указание смыть остатки краски на арке с помощью Керхера (водой под давлением).Заявку оставлял в диспетчерской и в УК по телефону.Результатов нет.

jordg, а подскажите, пожалуйста номер заявки.
(22-08-2016, 16:46)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]jordg, а подскажите, пожалуйста номер заявки.

Ян,я звонил в диспетчерскую,они направили в УК.Там по телефону,приняла мою заявку Татьяна,но номер не сообщила.Пообещала все на словах....
Ян Румынский , добрый день.

Объясните, пожалуйста, что за безобразное отношение?! Заявления № 8541, 8542 от 21.07.16 года. Зарегистрированы Краснолуцкой А.А. До сих пор ни ответа, ни привета. Пришла к Вам в ОКС 19.08.16, секретарь с ресепшн сказала, что они закрыты... По какой такой причине??? Со мной никто не связывался, проблемы мои не решены. Секретарь позвонила кому-то, поообещала, что со мной точно свяжутся 22.08.16. Ждала весь день! Также, никто не связался!!! Снова пришла к Вам в ОКС. Уже другая секретарь сказала, что моих заявлений не видит вообще, попросила обратиться к мужчине менеджеру (извините, не запомнила имени). Обратилась к менеджеру. Причиной оставления моих заявлений без ответа было названо...цитирую "Ну, у нас не хватает людей". Так вот. На это мне наплевать. Я ежемесячно оплачиваю коммуналку и настоятельно прошу Вас в кратчайшие сроки разобраться. Я жду уже больше месяца, а мои заявления даже не переданы в работу. Терпения уже нет. Отвратительное, хамское, наплевательское отношение. Сегодня вновь с утра (9.30) позвонила в ОКС, взяли контакты, обещали перезвонить. 17 часов, так никто и не позвонил.
Yulya, добрый день. Я очень сожалею, что получилась такая ситуация. Все данные необходимые данные вы мне предоставили. Направляю информацию коллегам для выяснения причин.
Ян, добрый день, в связи с участившимися творческими порывами жителей нашего комплекса, предлагаю в каждом дворе расставить таблички со следующей информацией:

Уважаемые жители, недавно на Вашем имуществе нашего комплекса стали появляться надписи баллончиком с краской "DmC", это аббревиатура популярной среди молодежи игры Devil May Cry. Предлагаем объединиться в поисках авторов этих надписей. Обращаем внимание, что Такие действия классифицируются Уголовным Кодексом как:
Статья 214. Вандализм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае обнаружения просим Вас обратиться в (ну тут телефон, по которому смогут оперативно отреагировать). Давайте объединимся и сделаем наш комплекс чище!


Мамочки будут гулять и , вполне возможно, обратят на таких детей внимание. мамочки- это сила Smile
(10-06-2016, 13:25)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

С момента подачи моего заявления от 04.05.2016 Вх. №526-216-4 прошло уже больше месяца!

Когда уже будет ответ? Или нужно писать в ГЖИ по этому вопросу?

(15-08-2016, 17:10)Ivn Писал(а): [ -> ]И так прошло уже 4 месяца!!!Huh
Не дождавшись ответа от УК мне пришлось писать в ГЖИ по этому вопросу.
По предписанию ГЖИ УК должна исправить выявленные нарушения до 1 сентября 2016 года.
На дворе 15 августа, но пока никаких изменений я не обнаружил.

Ян Румынский, прошу уточнить когда уже будет приведен в порядок наш подъезд и внешний вид дома?

2. Так же я писал обращение в УК с просьбой сделать спуски на набережную и на территории ЖК для колясок с детьми и инвалидов. Планировалось провести работы во 2-ом квартале, который уже заканчивается.

[Изображение: 2016_05_17_16_45_47.png]

Прошу дать ответ, когда это будет сделано.
Более подробнее об этой проблеме я написал здесь: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid289685

3. После проливных дождей и в межсезонье образуется затопление подвального помещения по адресу Набережный проезд, д.2 корп.1. Вчера было очередное подтопление. После звонка в диспетчерчкую службу ЖК Город набережных мне ответили, что вода в подвале - это грунтовые воды, и что ничего с этим сделать они не могут, сказали обратиться в УК, но там уже в курсе и так же ничего не могут сделать. Нужно переделывать гидроизоляцию дома! Прошу принять меры и произвести работы по гидроизоляции нашего дома безотлагательно, так как происходит затопление подвального помещения, вода льется ручьем. Может быть обрушение фундамента. При этом насос откачивающий воду из стока не работает!

[Изображение: IMG_8066.jpg]

[Изображение: IMG_8067.jpg]

На видео все отлично видно:
http://vimple.co/2d2b9de4a6104e23810f0a95ea638a64

На Добродел http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=359882 и ГЖИ жалоба уже ушла.

Ян Румынский, Вы меня опять игнорируете или мое сообщение не имеет для УК значения?

Кроме обозначенных выше вопросов я бы очень хотел получить ответ на следующее:

С портала Добродел пришел ответ от Администрации Химок по поводу моего обращения о затоплении подвального помещения.
Как я и не сомневался к ответу прикреплен Акт о том, что все в подвале ОК, лучше не бывает.
[Изображение: 2016_08_24_14_23_39.png]image share

Но вот одна закавыка, среди подписавших Акт кроме сотрудников УК указан собственник квартиры 5 Петлягина О.В.
Я связался с собственником квартиры 5 в нашем доме, и вот его ответ:
"Товарищщи соседи, вот маленький нюанс!!!!! ????????
Петлягина О.В. не в курсе, что она полписывала документы!!!!
Подчерк не ее, подпись тем более! Мне кажется, пора подавать документы о фасьсификации документов и подделки подписи!!!!"
[Изображение: IMG_8102.jpg]upload

Прошу объяснить что это за подлог документов? Почему Вы в УК так низко опустились, что готовы подделывать подписи за людей!!! Это не допустимо и противозаконно!!!

А вообще я не понимаю, почему при составлении Акта нельзя было позвать меня, как обратившегося по этому поводу и Председателя дома? Мои контакты есть в УК. И тогда бы мы посмотрели все ли в порядке!
Ivn, добрый день! Спасибо за важную информацию! Обязательно будем разбираться в этой ситуации!
Уголовка.
Ян,а почему сливают озеро и каналы?! В чем проблема?
Ян, съемки на территории за чей счёт? Опять бесплатно ?