Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина, добрый день.
1. Прошу пояснить, почему в столь катастрофической ситуации с дворниками продолжается уборка парковки около домика ОКС и УК (на которую не пускают жителей). Причем это делается исправно дворниками которых оплачиваем мы. Когда как комплекс не убран!!!! Сегодня идет снег, прошу заметить…..
2. Парковка около ОКС и УК – могут ли ей пользоваться жители комплекса?
3. Какие машины могут там стоять?
4. Сегодня утром в 06:30 на данной парковке стоял автомобиль ГРУЗОВИЧКОВ, который ранее стоял на выезде из комплекса (и вообще сегодня утром парковка была заполнена полностью).
5. Какие слова нужно говорить охране, что бы проехать на данную парковку?
Ирина, вышла из дома в 8:25 и сфотографировала дороги и тротуары, заваленные снегом. В половине девятого утра уборка территории только вяленько начиналась. И это в условиях снегопада. Мне кажется, УК абсолютно не понимает как должна работать УК и каким правилам следовать. Вы искренне считаете, что при таком халатном отношении к обязанностям УК здесь надолго? А ведь именно это озвучивали нам на собрании летом, мол, дайте нам шанс показать себя, мы хотим тут работать долго. Что ж, ежедневно показываете наплевательское отношение к жителям и неумение ррганизовать нормальную работу в ЖК.
Фотографии вместе с жалобой уйдут в Жилинспекцию.
[Изображение: 2014_12_23_08_26_31.jpg] [Изображение: 2014_12_23_08_26_39.jpg] [Изображение: 2014_12_23_08_26_50.jpg] [Изображение: 2014_12_23_08_27_07.jpg][Изображение: 2014_12_23_08_27_21.jpg]
В 12.40 никто даже и не думает чистить снег возле 5 дома. Чувствую, сейчас прогулка с коляской превратится в 'увлекательное' мероприятие
ситуация страшная не только во дворе 4 домов (хотя я могу представить, что там все еще хуже). По дороге от таунов к домам 20 на дорогах был лед вчера! Причем на дорожку не взберешься, а даже если взберешься (там перекопан газон и все в рытвинах, так как работы так и не были завершены до зимы!) , то упрешься потом в мусорный контейнер. Я реально вчера шла не отрывая ног от дороги и не поднимая глаз. Вы понимаете, что могут быть серьезные травмы? Вы понимаете, что в нашем комплексе могут быть и пенсионеры, для которых перелом - это очень сложный процесс восстановления, что в нашем комплексе ходят беременные женщины, для которых падение может быть фатальным? Вы не боитесь, что Вас потом засудят? И, чисто по-человечески, ну если травмы будут на Вашей совести, спать спокойно будете?
Прилагаю фото двора 4х домов, сплошное ледяное поле, присыпанное снежком!
Дворников не наблюдала здесь ни разу! Прошу принять меры, тут живут люди с маленькими детьми!!!

[Изображение: IMG_2668.jpg]

[Изображение: IMG_2669.jpg]
Уважаемая УК почему дворники начинают чистить територию после обеда?
Сегодня вышла из 5(стр) дома в16.00, так дворник с машиной для уборки снега только только закончили чистить. А как с утра выходить в сугробы? Как гулять с коляской?
Alex35171 согласна с вами полностью, а ведь наш дом в месяц платит 33 тыс за уборку придомовой территории. Вот и гуляем ближе к вечеру, тк хоть как то почищенно.
Добавлено:
И как к вам дорогая УК дозвониться????? Телефоны не работают, а ходить к вам с коляской через весь ЖК и замечательный въезд в Жк очень опастно
доброе время суток. подскажите пожалуйста как УК приняла от застройщика парковку под 21ми домами и начала ее выдавать собственникам, когда там такое!
[Изображение: 20141222_211727.jpg]

[Изображение: 20141222_211740.jpg]

откровенное протекание гидроизоляции!!! подскажите пожалуйста как и когда это будут исправлять!?!?
За что мы платим круглую сумму за уборку и ремонт помещений? Снега тонны ,летом один дворник на весь двор ходил для показательности а как реальный снег то оказывается не хватает то ли средств, то ли ума как распорядится этими средствами что бы хоть мало мальски убрать снег.

Преставители УК ну что может нам больше платить по этим тарифам чтобы снег убирался в чем причина?

Смешно смотреть как весь ГН завален снегом при этом у нас город для жизни, да у деда в деревне под Владимиром и то трактор уже разгреб все улицы.
Присоединюсь к вопросу выше. Когда же дороги наконец очистят от снега и посыпят песком? Я в положении и одна из дома вообще боюсь выходить, чтоб не убиться. Сданная первая очередь кое-как почищена от снега до скользкого льда, вторая сданная очередь вообще как в блокаде. Будет ли сделан перерасчет за непредоставляемую услугу?
Как мне тут заметили в УК... дороги не в их компетенции.. Дворы - да... дороги - нет.
Но они не подумали о том, что в таком случае, застройщик и УК должна передать дороги в ведомство администрации.
А пока не передали - сами, сами, сами.....
а если передали и они не чищены - то САМИ должны долбить администрацию.
Если это не выполняется, то любая жалоба на не чищенные дороги - выльется в штраф для УК.
Добавлено:
ВОПРОС: что с дорогами?
Добавлено:
кстати, когда песком посыпят лед? у вас же стройка кругом, уж песка то бесплатно можно набрать!!!
Добавлено:
сегодня утром, кстати, шлепнулась возле машины)))))
Максим Геннадьевииииииииич!!! это уже не первый синяяяяяяяяк!!!!