Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян, аналогичная проблема с лифтом в ЛИФ 3 к 2, 3 подъезд. Лифт ломается каждый день( могу документально подтвердить номерами заявок) . Лифтек только приходит и включает его снова, не решая основной проблемы. Сколько должно быть сделано заявок, чтобы это считалось систематическим выходом из строя? Я лично застревала в этом лифте 5 раз. При этом мобильной связи в лифте нет, а на кнопку вызова из 5 раз лифтек соизволил ответить 2 раза, то есть остальные 3 раза мне приходилось буквально колотить в двери лифта, чтобы привлечь внимание.
С Лифтеком напрямую общаться бессмысленно, они хамят и проблемы не решают. Наша диспетчерская отрабатывает такие вызовы ( прийти включить лифт) достаточно эффективно, но еще раз - глобальной проблемы вечно ломающегося лифта это не решает. Что нам делать?
Добрый день, на каком основании УК выставила счет за обслуживание Наземного паркинга задним числом? Счет прислан в сентябре за август, июль, июнь? Я уже на говорю про тариф 52,41р.. Прошу перевыставить счета за август, сентябрь, октябрь, всем кто оплатил зачесть за эти месяцы вперед, а не назад. То, что бухгалтерия не выставляла счета раньше меня не касается, договор с УК га паркинг не подписан, жду объяснений, жалобу в прокуратуру подготовлю и отправлю, если не исправите!
Ян Румынский,

Вы лучше скажите, когда вы из квитанций уберете долг 12600 за контейнеры, которые вы незаконно туда включили. Платить-то я не собираюсь, просто напрягает наличие этого фиктивного долга и смски от УК.
(07-09-2016, 10:11)irinkamn Писал(а): [ -> ]Для этого надо вернуть в отдел качества Миронова Дмитрия.

(07-09-2016, 10:16)libella Писал(а): [ -> ]Ян, аналогичная проблема с лифтом в ЛИФ 3 к 2, 3 подъезд.

irinkamn, libella, сделаю запросы и по этим проблемным лифтам.
Добавлено:
(07-09-2016, 10:37)Gabby Писал(а): [ -> ]Добрый день, на каком основании УК выставила счет за обслуживание Наземного паркинга задним числом? Счет прислан в сентябре за август, июль, июнь? Я уже на говорю про тариф 52,41р.. Прошу перевыставить счета за август, сентябрь, октябрь, всем кто оплатил зачесть за эти месяцы вперед, а не назад. То, что бухгалтерия не выставляла счета раньше меня не касается, договор с УК га паркинг не подписан, жду объяснений, жалобу в прокуратуру подготовлю и отправлю, если не исправите!

(07-09-2016, 11:49)Yakko Писал(а): [ -> ]Вы лучше скажите, когда вы из квитанций уберете долг 12600 за контейнеры, которые вы незаконно туда включили. Платить-то я не собираюсь, просто напрягает наличие этого фиктивного долга и смски от УК.

Добрый день. Для решения этих вопросов вам необходимо обратиться в бухгалтерию.

Время работы:
вторник с 09:00- до 13:00; с 14:00 до 18:00
четверг с 09:00-до 13:00; с 14:00 до 18:00
суббота с 09:00-до 13:00; с 14:00 до 17:00
С 1-го по 5-ое число каждого месяца бухгалтерия не осуществляет приём собственников
Блин, у меня просто заканчиваются цензурные слова!
Ну как так можно относиться к своей работе?!!!
По предписанию ГЖИ должны были починить входную группу, отмыть фасад от высолов и доделать декор элементы на доме.

[Изображение: 2016_09_07_16_55_11.png]

Мало того, что половину из этого не сделали, но что сделали, просто на отъе***сь(((
Ну как это вообще, никто не проверяет, что делают? Или просто всем насрать?
Мне каждый раз нужно писать в ГЖИ, почему нельзя НОРМАЛЬНО работать??? HuhHuhHuh

[Изображение: IMG_8243.jpg]

[Изображение: IMG_8244.jpg]

[Изображение: IMG_8245.jpg]

[Изображение: IMG_8246.jpg]

[Изображение: IMG_8247.jpg]

[Изображение: IMG_8248.jpg]

[Изображение: IMG_8249.jpg]

[Изображение: IMG_8250.jpg]
Yakko, в бухгалтерию обращаться бессмысленно. У меня на руках есть выписка по лицевому счету. Там четко отображено, что долг за контейнеры уже списан из средств на оплату жкх. Не смотря на заявление о целевом расходовании оплаты за жкх. Поэтому они его не убирают и начисляют на него пени. Готовим обращение в гжи и прокуратуру.
Wertushka,

Дайте знать, пожалуйста, если нужно поучаствовать и что-то подписать, пока есть время избавиться от этого беспредела
(08-09-2016, 9:58)Wertushka Писал(а): [ -> ]Yakko, в бухгалтерию обращаться бессмысленно. У меня на руках есть выписка по лицевому счету. Там четко отображено, что долг за контейнеры уже списан из средств на оплату жкх. Не смотря на заявление о целевом расходовании оплаты за жкх. Поэтому они его не убирают и начисляют на него пени. Готовим обращение в гжи и прокуратуру.

Вот в том то и проблема, что деньги давно списаны с оплаты за квартиру. Мы написали уже в ГЖИ по поводу незаконного списания суммы за контейнеры. Ждем ответ.
(05-09-2016, 21:18)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]Сегодня подготовили инструкцию для доступа к личному кабинету на сайте управляющей компании «Территория комфорта — Клязьма»! Пройдите всего четыре простых шага и сервис будет полностью доступен: http://goo.gl/TqTdAP
Добрый день. Ян, 4 простых шага закончились на ваших сотрудниках. Будьте добры им расскажите о проводимых изменениях. Они в своем не знании приглашают в бухгалтерию с паспортом. И да, в бухгалтерии техническая ошибка, ПИН временно по телефону не предоставляется.
(09-09-2016, 15:54)bob_grey Писал(а): [ -> ]Добрый день. Ян, 4 простых шага закончились на ваших сотрудниках. Будьте добры им расскажите о проводимых изменениях. Они в своем не знании приглашают в бухгалтерию с паспортом. И да, в бухгалтерии техническая ошибка, ПИН временно по телефону не предоставляется.

bob_grey, запросил данные в ЛС.