Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемая УК!
Спасибо, что убрали мусорные контейнеры с проезжей части и тротуаров. Теперь, пожалуйста, откройте мусоропроводы. Для домов, где часть жильцов решила мусорку использовать под кладовки, необходимо обустроить площадки для мусорных контейнеров в соответствии с нормами не ближе 20м от стен дома и не далее 100м для домов с мусоропроводами или 50м для домов без мусоросборников (СП 42.1330.2011 п.7.5). Площадка должна быть огорожена.
Лучше это сделать пораньше. В понедельник утром пакеты с мусором буду валяться по всему ГН.
Вопрос: куда прикажете выбрасывать мусор, кроме как в контейнеры, расположенные на периметре комплекса?
зачем по всему ГН ? лучше завалить этим мусором дверь входную нашей любимой УК))) а зимой повторить снегом!
(10-09-2016, 13:04)metis Писал(а): [ -> ]Лучше это сделать пораньше. В понедельник утром пакеты с мусором буду валяться по всему ГН.
Вот и понедельник, уже валяются. Плюс к этому собаки растаскивать пакеты начинают. Нескольких утром отогнал от мусорки.
[attachment=12822] [attachment=12823] [attachment=12824]
вот свиньи...
(12-09-2016, 9:34)ГлазастыйМышь Писал(а): [ -> ]Вот и понедельник, уже валяются. Плюс к этому собаки растаскивать пакеты начинают. Нескольких утром отогнал от мусорки.

ГлазастыйМышь, добрый день! Подскажите, а сейчас ситуация с мусором изменилась?
Ян, день добрый.
Сегодня такого безобразия не было.
Да и дворники появились рано (в 7:15 они уже отвозили бачки)
Ян, добрый день. Известно почему сего отключали электричество? Набережный пр., 3. И контролируется ли работа котельных? Утром не было горячей воды.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
(13-09-2016, 11:36)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]ГлазастыйМышь, добрый день! Подскажите, а сейчас ситуация с мусором изменилась?

Ян, к сожалению ситуация с мусором повторяется.
Это сегодня утром:
[attachment=12842] [attachment=12843]
Дворники были уже в 7:15, но всю ночь мусор был разбросан.
По факту уже в семь вечера контейнеры были полные и я еле смог затолкать свой мусорный пакет.
Проблема не в том, что поздно начинают дворники увозить, а в том, что 3 маленьких контейнеров на несколько домов (а выкидывают мусор по пути жители порядка 5 домов) недостаточно.
Нужно или организовать нормальные контейнеры или уже имеющиеся очень оперативно очищать. Не раз в сутки а чаще (как вариант раз в 2-3 часа просто пройти и при необходимости вывезти).
---
Так же вчера были скачки напряжения по ЛИФ 3к2.
Напряжение упало ниже 180В. У меня сработала защита.
Или запустить уже мусоропроводы - это каждому подъезду свой контейнер! И начать УК нормально обслуживать мусоропроводы.