Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(09-10-2016, 14:20)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Уточните, пожалуйста, как долго будет еще производится демонтаж плитки? Это уже целый месяц длится!!! Вы писали про 9 октября - фото сегодняшние, все без изменений!

Ivn, добрый день! Срок выполнения работ во всем комплексе запланирован до 15.11..
Ян, добрый день!

Нам на электронную почту пришло письмо от УК. Подпись у письма следующая:

Цитата:С Уважением,
Воронова Вера
ООО «Территория Комфорта – Клязьма»
Ведущий специалист по раскрытию персональной информации
Тел.8(499)213 31 64 доб.2726

Прокомментируйте, пожалуйста, должность этого специалиста.
Кому это она раскрывает нашу персональную информацию?
(13-10-2016, 15:16)almar Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Нам на электронную почту пришло письмо от УК. Подпись у письма следующая:


Прокомментируйте, пожалуйста, должность этого специалиста.
Кому это она раскрывает нашу персональную информацию?

В данной подписи закралась ошибка. Речь идёт о раскрытии информации УК согласно 731ПП РФ. Слово "персональной" убрано.
(10-10-2016, 10:38)volc1976 Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!
Прошу прояснить на каком основании УК вносит изменения в систему горячего водоснабжения, устанавливая циркуляционные насосы, на единичные стояки, тем самым нарушая балансировку системы.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер дома о котором идет речь.
Ян Румынский, как с нашим сгоревшим лифтом в доме 8, корп1, 1 подъезд. Зимой уже будет годовщина вашим обещаниям и нашим мукам? Где и когда будет доступная информация? Будет ли у нас лифт работать?
Gala, на встрече обсуждали этот вопрос. ремонт должен производиться за счет всех собственников помещений в этом доме. если представитель застройщика сказал правду под протокол, то застройщик готов помочь в размере 20% от стоимости ремонта. ремонт вроде около 270 тысяч. но собственники ( как поняли, что жители других подъездов) помещений отказались скидываться на ремонт лифта (выходило по 2000 с каждой квартиры и не знаем ли есть ли в вашем доме коммерческие помещения?). второй вариант-найти "вандалов" ( как они их называют) и призвать их к ответственности и взыскать с них денежные средства на ремонт. возможно вот эта статья вам поможет, но "правда" не на вашей стороне.
http://m.gkh.ru/article/91071-strahovani...yh-obektov
Добавлено:
представитель застройщика добавил, что передал дом в эксплуатацию и лифт в исправном состоянии, а то, что вы его не "уберегли"...
Дом передали УК. с камерами.
УК решила их не полключать.
УК поэкономила. Управляла хреновастенько.
Не уберегла.
(13-10-2016, 22:25)DSVAS Писал(а): [ -> ]Gala, на встрече обсуждали этот вопрос. ремонт должен производиться за счет всех собственников помещений в этом доме. если представитель застройщика сказал правду под протокол, то застройщик готов помочь в размере 20% от стоимости ремонта. ремонт вроде около 270 тысяч. но собственники ( как поняли, что жители других подъездов) помещений отказались скидываться на ремонт лифта (выходило по 2000 с каждой квартиры и не знаем ли есть ли в вашем доме коммерческие помещения?). второй вариант-найти "вандалов" ( как они их называют) и призвать их к ответственности и взыскать с них денежные средства на ремонт. возможно вот эта статья вам поможет, но "правда" не на вашей стороне.
http://m.gkh.ru/article/91071-strahovani...yh-obektov
Добавлено:
представитель застройщика добавил, что передал дом в эксплуатацию и лифт в исправном состоянии, а то, что вы его не "уберегли"...
Так же управляющая компания готова дать жителям год на оплату ремонта лифта(то есть сумму платить равными частями в течении года).Но из последней информации :запчастей для ремонта лифта в России нет,только в Турции.Завод в Турции,на котором произведён лифт,закрылся.Сейчас ищут альтернативного поставщика запчастей в Турции.Пока жители подъезда не соберут подписи за то,что они готовы оплатить ремонт лифта,Ук делать ничего не будет
Добавлено:
(13-10-2016, 23:53)YUZVOCHKA Писал(а): [ -> ]Так же управляющая компания готова дать жителям год на оплату ремонта лифта(то есть сумму платить равными частями в течении года).Но из последней информации :запчастей для ремонта лифта в России нет,только в Турции.Завод в Турции,на котором произведён лифт,закрылся.Сейчас ищут альтернативного поставщика запчастей в Турции.Пока жители подъезда не соберут подписи за то,что они готовы оплатить ремонт лифта,Ук делать ничего не будет

на счёт поиска вандалов:УК не стала открывать уголовное дело (причина не понятна),соответсвенно поиски вандалов правоохранительными органами не были начаты.
[quote='YUZVOCHKA' pid='295025' dateline='1476392029']
Я так понимаю, что нас с Вами, заинтересованными в ремонте лифта, семьи 3-4 найдется на весь подъезд? Нам, совсем немолодым людям, уже сейчас подниматься тяжело, а что будет потом, одному Богу известно. Конечно, нам (почти пенсионерам), не осилить того, что повесила на нас УК, обведя вокруг пальца с неподключенными видеокамерами и с "консъержами" - уборщиками УК, которым и дела не было, чтобы присматривать за лифтом. Они жили за наш счет до тех пор, пока УК не об...лась в ожидании неприятностей.
Что будем делать? Давайте подавать в суд?! Ведь нашей вины нет в том, что видеокамеры не были подключены? Да и как мы могли знать, что лифты не застрахованы? Почему УК не стала заводить дело по поиску вандалов? Она полностью облажалась, а мы теперь страдаем...
YUZVOCHKA,
(13-10-2016, 23:53)YUZVOCHKA Писал(а): [ -> ]Так же управляющая компания готова дать жителям год на оплату ремонта лифта(то есть сумму платить равными частями в течении годаДобавлено:
на счёт поиска вандалов:УК не стала открывать уголовное дело (причина не понятна), соответственно поиски вандалов правоохранительными органами не были начаты.
сообщила только то, что было сказано. Деньги за капитальный ремонт, вроде, еще не платите. На встрече был представитель от вашего дома, у которого есть ответ на руках, что только 2037 (?) будет набрана необходимая сумма.
УК не "открывает уголовные дела". не настолько они всемогущие! только этого еще не хватало. Сколько жителей написали заявление в полицию? или было одно коллективное письмо? есть ответ?

Gala, теперь про камеры. Честно? не могу знать, что написано в Вашем договоре ДДУ, но в моем ни слова о камерах в подъездах. Но если в вашем это есть , а также есть пункты в договоре между вами и УК на их обслуживание, а также еще и прописана стоимость на это содержание (например, есть тариф на свет, воду, и тд),то почему тогда и не написать претензию в соответствии с этим договором?! Это действительно вариант. но если и камеры бы зафиксировали, то ведь поиск мог и не один год продолжаться?
"консъержы" разве не жители сами занимаются этим вопросом, (можно и с помощью УК), но готовы ли жители всего подъезда оплачивать это? если да, то выбор за вами!
уборщики? если в обязанности "службы клининга" ( сейчас именно так ее называют) входит "присматривать" за лифтом, тогда и к ним можно предъявить претензии.
Но! в договоре между УК и Вами есть пункт обслуживания лифтов, согласно которому должно производиться ЕЖЕДНЕВНОЕ: "проверка связи, освещения, работы кнопок, соответствия уровня пола кабин и этажей, открытия и закрытия дверей, остановка на каждом этаже". Кто-нибудь, хоть раз видел этих людей? уверена, что ни в одном доме это не делают. а вот если бы делали, то могли бы и заметить "неладное". по уму, пользуясь этим пунктом, можно было договариваться о встрече с этими "невидимыми" лифтерами и контролировать их работу. В своем доме я их не видела.
повторюсь, что на встрече был представитель от вашего дома именно с этим вопросом. У вас с ним нет связи? было даже предложение о том, чтобы жители всего комплекса из серии "кто сколько может" помогли собрать недостающую сумму. уверена, что найдутся неравнодушные жители. все прекрасно понимают, что это могло произойти в каждом подъезде.
если вы прочитали статью, то со всем поправками ответственность за сохранность лифта несут именно собственники.
Вы должны понимать, что выбор за вами!