Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Причем ВСЕ собственники ВСЕГО дома, в т.ч. нежилых и коммерческих помещений, а не одного подъезда. Т.к. лифт - ОБЩЕЕ имущество всего дома, а не жителей одного подъезда. При таком раскладе сумма на каждого собственника будет небольшой.
О ЯН! Я возвращаясь домой с работы вспомнил про твою просьбу, и вместо того чтобы бежать домой к семье занялся фотографированием для тебя, оперативно выкладываю свежие фото. Надеюсь ответ и решение проблемы будет столь же оперативным

(13-10-2016, 11:35)AlexBoss Писал(а): [ -> ]ЯН всемогущий!
Набережный проезд д.7., 2ой подъезд - плитка разобранная, 2ую неделю лежит.
Уточни у коллег пожалуйста (только не 6 мес.), и поторопи их....

(13-10-2016, 13:46)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]AlexBoss, спасибо за информацию. А случайно, фото разобранной плитки нет?

(13-10-2016, 13:57)AlexBoss Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, Нет. Все как-то по собрания с представителями Вашей компании забегался, а ночью - не то!

[Изображение: 11855161.jpg]
[Изображение: 11846969.jpg]
[Изображение: 11838777.jpg]
[Изображение: 11832633.jpg]
[Изображение: 11824441.jpg]
[Изображение: 11816249.jpg]
Ян, подскажите, какая судьба уготована кустарнику, видимо, подразумевавшемуся в качестве живой изгороди вдоль проезжей части, пожухлые и наполовину засохшие саженцы которого заботливо свалены между 20 (8) домами и таунхаусами? Саженцы выгружены в четверг, частично были посажены утром в пятницу, а остатки (больше половины) без движения лежат уже третий день. Ждем заморозков, чтобы на будущий год освоить новый бюджет на озеленение? В августе в десяти метрах от нынешнего кладбища растений также, только на солнцепеке и жаре, погибала рябина в горшках.
Кстати, при выгрузке саженцев часть земли с их корней отвалилась на брусчатку и до сих пор не смыта, почему?
(13-10-2016, 23:53)YUZVOCHKA Писал(а): [ -> ]Так же управляющая компания готова дать жителям год на оплату ремонта лифта(то есть сумму платить равными частями в течении года). Пока жители подъезда не соберут подписи за то,что они готовы оплатить ремонт лифта,Ук делать ничего не будет
Добавлено:

на счёт поиска вандалов:УК не стала открывать уголовное дело (причина не понятна),соответсвенно поиски вандалов правоохранительными органами не были начаты.

Насколько я понимаю, лифт является коллективной собственностью жильцов, и потерпевшей стороной являются они, а не УК. Следовательно, с заявлением о безвозвратной порче лифта в полицию мог обратиться любой житель многоквартирного дома.
Насчет оплаты ремонта жителями... вроде ж, существует государственная (и региональные) программа по замене аварийных и пришедших в негодность лифтов, по которой 80-90% от стоимости замены оплачивает государство (регион). Ростехнадзор отказал УК в замене данного лифта по этой программе?
gnange, Я Думаю УК и не пробовала, им проще с жителей денежек собрать и не забивать себе голову
Заключая с ук договор, собственники делигируют права на представление своих интересов на УК по вопросам общей собственности. И перед полицией в том числе. Почему УК не написала заявление... либо прошляпили, либо лень, либо....фиг знает.
(17-10-2016, 15:01)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Заключая с ук договор, собственники делигируют права на представление своих интересов на УК по вопросам общей собственности. И перед полицией в том числе. Почему УК не написала заявление... либо прошляпили, либо лень, либо....фиг знает.

Перечитал Договор управления и ни слова о делегировании полномочий на представление своих интересов по вопросам общей собственности на УК не обнаружил.
По п. 2.2.5 УК вправе осуществлять функции заказчика работ по техническому обслуживанию и содержанию общего имущества, в т.ч. аварийному ремонту лифтов, оплата которых производится из платежей собственников. Подчеркну вправе, а, следовательно, может этого и не делать или делать в темпе, подсказанном левой ногой в полнолуние.
В Приложении №1, посвященном общей собственности, а в частности в п. 7 указаны работы, которые УК обязана проводить применительно к лифтам - ежедневный осмотр, ежемесячный технический осмотр, ежегодная аккредитация. И больше ничего. Надеюсь, хотя бы стоимость этих работ была вычтена из ежемесячной платежки жителей.

Повторюсь, с заявлением в полицию мог обратиться любой житель подъезда. Полиция обратилась бы в МЧС с просьбой произвести пожарно-техническую экспертизу, опросила бы жителей... ну, шанс найти виновного был, да и сейчас есть
Ян, к сожалению ответа я так и не дождался
[Изображение: 11884946.jpg]
Дорогой Ян,
доведите, пожалуйста, до сведения Ваших коллег ответ администрации, чтобы коллеги не забыли что пообещали.
(13-10-2016, 11:35)AlexBoss Писал(а): [ -> ]Набережный проезд д.7., 2ой подъезд - плитка разобранная, 2ую неделю лежит.

AlexBoss, добрый день. Работ по устранению устранению дефектов по брусчатке во всем комплексе будут проводится до 15 ноября 2016 года.