Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян, и снова здравствуйте!

Не могу молчать больше, как уже сформулировать-то помягчеAngryAngryAngry

Мной было направлено Заявление в УК и УГ, зарегистрированное в ОКС вх.№ без вх.н. от 24.10 по вопросу протечки мансардных окон.

Цитирую: "В моей квартире по адресу Московская область, г. Химки, квартал Клязьма, Набережный проезд, д. 2 к.1, кв. 52 на втором уровне (этаже) на мансардных окнах образуется скопление воды. С наступлением холода, особенно под утро окна покрываются испариной, вода начинает капать на пол! В месте примыкания стекла к деревянной раме, ближе к концу окна, покрытие лака разрушилось, потемнело и загнило, образуя плесень.

Прошу принять меры к устранению, заменить окна по гарантии!"

[Изображение: IMG_8549.jpg]

[Изображение: IMG_8550.jpg]

Прошла неделя - со мной никто не связался, на звонки в ОКС - мне говорят, что все на обеде, все заняты итд Звоню 3-й раз уже!!! Это издевательство!

Я конечно понимаю, что у Вас там все хорошо и лучший ответ скоро будет: «Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» но сколько мне еще ждать, пока у меня окончательно сгниет окно и снег на голову начнет падать? От обилия текущей с окна воды начинает уже отслаиваться краска с потолка и стен, мокнет гипсокартон, на полу образуются лужи!!!
Когда со мной соизволят связаться и зафиксировать протечку? Или нужно снова писать в ГЖИ, Ростехнадзор и еще куда ни знаю по этому вопросу??? Почему УК не собирается шевелиться и исполнять свои обязанности за МОИ ДЕНЬГИ?!!!

Но в целом, это просто издевательство какое-то - неделями ждать ответа, дозваниваться по 100500 раз в ОКС и ждать, ждать, ждать... непонятно чего.
Ivn, В ГЖИ пиши, фиксируй все.
Потом сам чини и через суд труси бабло.
- это Верняк.
Главное входящее в ОКС - зафиксируй (как японял есть со штампом)
ГЖИ прямо позвони пускай приедут, бумагу дадут.
Все чини. Чеки сохрани, далее ЗоПП и в бой, дело лобовое будет
Ян, добрый день! подскажите, пожалуйста, на сайте УК появилась информация о том, как наша УК подготовилась к зимнему сезону. например, закупила 40 метелок( кстати, не мало на 40 работников? по одной в руки? а если сломается?) для чистки дорог и улиц и аж 100 тонн соли. Так вот вопрос: Соль, которую теперь рассыпали везде, планируют убирать? вот этими метелками? или эта соль будет дополнять сферы нашего ЖК? Этот вопрос уже обсуждали прошлой зимой, и Малкин клятвенно обещал, что соль будут убирать. Ведь, песок УК тоже закупила. Может надо им воспользоваться? И еще, хотелось бы уточнить, где все это хранится? Возможно ли жителям ознакомиться с этой информацией?
ОНИ уже сыпят и не убирают.... оно тает..... не убранное из за заморозков ночных замерзает.
Опять утром сыпят... опять тает... не убирают... замерзает.... сыпят ... тает.... на убирают..... круговорот.

ИМ поставлена задача СЫПАТЬ. А надо ставить задачу - через час - СОБРАТЬ И УБРАТЬ. Но начальники кофей вкушают.
(01-11-2016, 14:08)DSVAS Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день! подскажите, пожалуйста, на сайте УК появилась информация о том, как наша УК подготовилась к зимнему сезону. например, закупила 40 метелок( кстати, не мало на 40 работников? по одной в руки? а если сломается?) для чистки дорог и улиц и аж 100 тонн соли. Так вот вопрос: Соль, которую теперь рассыпали везде, планируют убирать? вот этими метелками? или эта соль будет дополнять сферы нашего ЖК? Этот вопрос уже обсуждали прошлой зимой, и Малкин клятвенно обещал, что соль будут убирать. Ведь, песок УК тоже закупила. Может надо им воспользоваться? И еще, хотелось бы уточнить, где все это хранится? Возможно ли жителям ознакомиться с этой информацией?
Хранится частично в нашем подвале! Как и прошлой зимой!
Ян, здравствуйте! 29 мая мной в УК было написано заявление о необходимости заделать дыру под щитом на 1-ом этаже напротив лифта в 1-ом подъезде дома 2 корп. 1 по Набережному проезду. Заявление приняла и расписалась Иванова Ю.А. В июле мне позвонили из УК, и сообщили, что срок выполнения работ- до 29 июля. На дворе ноябрь- дыра всё там же. Что еще нужно предпринять для ее скорейшего устранения?
Lido4ka, Написать в ГЖИ и подождать еще ~месяц
(31-10-2016, 15:46)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, и снова здравствуйте!

Не могу молчать больше, как уже сформулировать-то помягчеAngryAngryAngry

Мной было направлено Заявление в УК и УГ, зарегистрированное в ОКС вх.№ без вх.н. от 24.10 по вопросу протечки мансардных окон.

Ivn, добрый день! Направил вашу заявку в отдел контроля качества. Будем разбираться в ситуации.
Добавлено:
(01-11-2016, 14:08)DSVAS Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день! подскажите, пожалуйста, на сайте УК появилась информация о том, как наша УК подготовилась к зимнему сезону. например, закупила 40 метелок( кстати, не мало на 40 работников? по одной в руки? а если сломается?) для чистки дорог и улиц и аж 100 тонн соли. Так вот вопрос: Соль, которую теперь рассыпали везде, планируют убирать? вот этими метелками? или эта соль будет дополнять сферы нашего ЖК? Этот вопрос уже обсуждали прошлой зимой, и Малкин клятвенно обещал, что соль будут убирать. Ведь, песок УК тоже закупила. Может надо им воспользоваться? И еще, хотелось бы уточнить, где все это хранится? Возможно ли жителям ознакомиться с этой информацией?

DSVAS, добрый день! На сайте УК есть новость на тему подготовки к зимнему сезону: http://gorod-nb-uk.ru/news/1893.html
Добавлено:
(02-11-2016, 10:57)Lido4ka Писал(а): [ -> ]Ян, здравствуйте! 29 мая мной в УК было написано заявление о необходимости заделать дыру под щитом на 1-ом этаже напротив лифта в 1-ом подъезде дома 2 корп. 1 по Набережному проезду. Заявление приняла и расписалась Иванова Ю.А. В июле мне позвонили из УК, и сообщили, что срок выполнения работ- до 29 июля. На дворе ноябрь- дыра всё там же. Что еще нужно предпринять для ее скорейшего устранения?

Lido4ka, подскажите, пожалуйста, номер заявления.
Ян Румынский, простите меня, но я не понял, в отдел какого качества отправили?
Вы точно соль закупили, а не что-то другое?
Ян, номер заявлению Иванова не присвоилаSad В нем были изложены 3 проблемы, две из которых исправлены (доводчик двери в подъезде, и злополучный полотенцесушитель). Если необходимо -пришлю Вам в личку скан

AlexBoss, пока не буду, надеюсь на Яна Smile