Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Проживаю в д. 4, корп. 2 (строительный) Со стороны улицы открыт доступ только к подъезду № 1, остальная часть дома огорожена строительным забором. До декабря 2014 г производился перерасчет за уборку территории, что считаю правильным т.к. территории по сути нет. Однако, в декабре пришла квитанция без перерасчета, хотя на территории ничего не поменялось. Считаю, что пока не открыт полностью доступ ко всем подъездам взимать плату за уборку территории не правомерно (мы живем на стройке), а так же напомнить, что территория д 4, к. 2 не убиралась до приезда ТВ. И на сегодняшний момент , выход из подъезда № 1 очищен не полностью (ступеньки и 1 м от ступенек, а дальше лед). Надо ли писать заявление на перерасчет или УК сделает это самостоятельно?

Это выдержка из квитанции за НОЯБРЬ:
Раздел 5. Сведения о перерасчетах (доначисления + , уменьшения - )
Содержание и ремонт помещений
перерасчет за уборку придомовой территории ноябрь 2014
(Приказ №75 от 03.12.14) -348,75
Так же вопрос: когда будет открыт доступ (со стороны улицы) ко всем подъездам д. 4, корп. 2?
Ирина, доброго вечера! Сегодня в доме 20 корп. 2 (строит) около колясочной стоят "ничейные" баллоны с непонятно чем. Стоят уже долго. При этом доступ к ним ничем и никем не ограничен, а детей в нашем доме достаточно много. Проведите, пожалуйста, беседу с оставившим "установку" работником. Это называется "халатность", об этом есть особая статейка в УК РФ. Фото прилагаю.
[Изображение: d28cabe89dd7f9b62b81558a7617ddf2.jpg]
Ирина, во дворах снова "кучки" снега. Между машин, на парковочных местах, позади машин. Когда прекратиться подобная схема псевдо-уборки? Или - это закопаем все машины и проблем не будет?
Ирина, когда на дверях 4-го подъезда 5(стр) дома установят ручки?Дом сдан год назад. И ещё, уборщица к нам вообще перестала заходить, в подъезде невозможная грязь!Я уже неоднократно жаловалась в управляющую компанию, но ответ что у вас не хватает уборщиц меня не устраивает.
Ирина, поддержу вопрос irinkamn по поводу незаконного включения в платежку отдельной статьей "запирающего устройства". Когда уберут эту статью из платежек? Мной было оставлено на эту тему уже два заявления в УК, номера могу отправить в лс, хотя уже ранее писала тут. Так же я 3 раза писала на электронную почту бухгалтеру. И ни ответа, ни привета.
Моим заявлениям одному - 3 месяца, другому - 2. Так же в моих заявлениях фигурирует агрументированный отказ платить за экстра контейнер.
Мы вышеуказанные статьи жестко игнорируем при оплате за комм услуги, но бухгалтер настойчиво расписывает оплачиваемые нами средства в счет якобы неоплачиваемых нами услуг. Если будут пени - не пожалею дня отпуска, приду скандалить.

ТАК ЖЕ я уже 4 месяца пытаюсь добиться ключей от домофона. Это что, какой-то дефицитный товар? В связи с этим, не имею возможности заходить в свой дом со двора.

Жду ответа.
Уважаемые форумчане!

Информируем что , что 28 января и 29 января будут проводиться работы по переврезке стояков ГВС дома №17к1.

Данные работы будут проводиться в период с 9-до 18.00. В это время будет прекращена подача горячей воды.
Ирина Теплых, а когда начнется подача горрячей воды в 8 дом?!
Ирина Теплых, неделю тому назад вам были заданы вопросы по поводу снижения интенсивности уличного декоративного освещения в ночное время между первой и второй линией таунхаусов и у домов 18 и 19. Есть ли какие-то решения по этому вопросу? Если нет, то когда будет ответ? И еще был вопрос по поводу установки доводчиков на внутренних дверях в подъезде №2 дома 18. Когда ожидать?
Ирина Теплых, на каком основании, дворы 12, 11 домов превратили в автостоянку?
Ирина, прошу Вас посодействовать тому, чтобы охрана паркинга 17 дома не отлучалась от камеры и открывала ворота и шлагбаум в паркинг СРАЗУ при подъезде машины с пропуском.
Живем в 17/1 доме, окна на улицу - НАДОЕЛО постоянное бибиканье перед паркингом! Водители ждут пока им откроют (особенно те, кто въезжают на нижний уровень), а охрана не спешит.