Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина, добрый день!

Это сегодняшние фотографии. Борьба снегоуборщика со свежепосаженными кустами продолжается.
[Изображение: DSC9257_1.jpg] [Изображение: DSC9258_1.jpg]

Это уже мое четвертое сообщение на эту тему. Неужели так сложно оказать "управляющее воздействие" на исполнителей ?

Почему уборка снега приводит к гибели кустарников, массовой порче плитки, демонтажу цепочек и столбиков на въездах во дворах?

Мы ведь не просим ничего сложного, нужно просто нормально организовать повседневную работу.

Неужели нужно опять вызывать ТВ с сюжетом "последствия уборки снега в ГН"?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Уважаемый Sergst,

спасибо за сигнал!
Мы уже сделали предупреждение о недопустимости такого заезда на территорию.
Прошу администрацию не убирать мой пост, ибо он все таки содержит вопрос, однако направлен исключительно на понимание ситуации.
Ирина, благодарю за то, что УК все таки откликнулась на многочисленные просьбы граждан об уборке территории. Однако, возвращаясь сейчас домой вдоль дома 8 кор. 1, я поскользнулась на свеженакапанной наледи, которая была поверху недочищенного тротуара.
Хочется обратить внимание, что поскольку я не имею собственного транспорта, все, что я покупаю, я ношу в рюкзаке. Сегодня у меня в рюкзаке было три тонкостенных стеклянных тары. Летела я спиной. Рюкзачок у меня не сильно бронежелетный, курточка...ну в общем, тоже далека от крепости. И если бы не благородные соседи, поймавшие немаленькую меня с моей нелегкой ношей, я бы упала спиной. Все три тары, разбившись, имели все причины войти мне в спину. Но ,все же встав на ноги, я дошла до внешней стороны подъезда № 1 д. № 8 корп. 2. Подходя к подъезду, что находится выше над уровнем моря относительно подъезда № 2, я увидела еще одну такую капель и дальше пробиралась придерживаясь за лестницу.
Отсюда мой вопрос: подскажите мне, пожалуйста, ввиду моей слабой строительной грамотности, разве не должны стоки крыш быть организованы так, что бы жидкость из них уходила в сливы? И если так, что не так с нашими крышами?
Sergst
Ирина, добрый день!
Проблема заключается в негермитичности горизонтальной части водостока. Для нашего комплекса эта очень типичная проблема. Фактически, течет каждый горизонтальный стык этих труб.
Вопрос, видимо, звучит так - когда будет произведена герметизация всех этих стыков? Видимо, в первую очередь над подъездами и пешеходными дорожками.
Когда напротив третьего подъезда дома 7 будет организован спуск в виде ступенек, например?
Снег на дороге, вокруг машин и под ними, возле дома 7 растаял....а вот спуститься к третьему подъезду по наваленным кучам снега не просто! Попробуйте сами.
Не совсем так, Сереж, но забитые льдом и разлитые стоки тоже имеют место быть.
Однако, наши крыши протекают. Конкретно выходя из внешнего первого подъезда 8 дома, вчера, меня обдало бодрящим ледяным душем. Лило со стока на крыше. Видимо, в стоке есть дефекты. К сожалению, не брала телефон с собой-не могу предоставить доказательства, но через пару дней снова потепление, обещаю выложить. Соответственно, заливается и замерзается лестница.
Ирина, в дополнение к моему предыдущему посту, хочу добавить около 1 внешнего подъезда 8 дома как была накапанная наледь, так вчера, подтаяв, она осталась и разлилась по дороге. Напомню, дорога там находится под наклоном. Идти там не возможно вообще.
Об этой проблеме ваши сотрудники знают. Возвращаясь вчера из магазина, я видела озадаченно рассматривающего это безобразие сотрудника в зеленой курточке. По мере моего приближения, сотрудник поспешно ретировался. Ваши сотрудники боятся жителей, но не боятся руководства?
И тем не менее, вчера двор 11-18 домов были идеально вычищен. В нам комплекс планируется очередная проверка?
День добрый.
Ирина, посодействуйте решению проблемы с лифтом в доме 21к.2 п.3
Лифт остановлен более 14 дней назад.
В УК и диспетчерской разводят руками!
Заявление Малярову писал, неоднократно звонил в УК!!!!
Ирина Теплых, в доме 18 (строит) подъезд №2 протекает потолок в холле. Уборщица, скорее всего, никому ничего не говорила, просто подставляет ведро под эту капель. Пожалуйста, пришлите сотрудников для устранения данной проблемы.
Liluelle
Обращались не раз по поводу этой протечки еще когда она в прошлый раз была
Ирина,
вот как выглядел вчера вход в 10й дом :
[Изображение: IMAG1915.jpg]

Дорога не чистится вообще, ходить опасно.
Ирина Теплых , Обращение к управляющей компании мы оставляли в диспетчерской, отправляли претензию в службу контроля качества, писал на форуме. Утром передвигаться во дворе было опасно. Я не получил комментария ни от одного сотрудника вашей группы компаний. Почему?
Уберите уже наконец снег с нашего двора. Смешно же, три недели разгребаете снег который выпал в прошлом году.

(01-02-2015, 11:03)KAK Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых и сотрудники управляющей компании ,
На фотографии от 1 февраля 2015 года видно, что внутренний двор д. 17. к. 2 затапливает талыми водами. Выйти из подъезда не возможно. Кроме того, вода просачивается в колясочную и паркинг. Причина - разгильдяйство ваших сотрудников - таяние огромной кучи снега, которую складировали у нас во дворе сотрудники вашей УК.
Просьба срочно принять меры и сообщить мне какие организационные мероприятия были выполнены для исключения подобной ситуации в будущем.
[Изображение: IMAG0500.jpg]

Ирина, прошу довести до сведения вашего руководства, что качество работы ваше компании определяется не качеством работы отдела по взаимодействию с клиентами, а надлежащим исполнением обязанностей застройщика и управляющей компании. Неужели для исправления брака в работе вы должны пользоваться таким инструментом как претензии жителей. Выделите сотрудника который будет проводить обход территории и проверять работу застройщика и управляющей компании.

Ирина Теплых и сотрудники управляющей компании ,
Вечером всё замерзло. Если утром, 2 февраля, управляющая компания не наведёт порядок в нашем дворе,то уже днём жители подмосковья увидят "чемпионат по фигурному катанию в городе набережных". В это раз в прямом эфире. Снег нужно вывозить с нашего двора, а не складировать и ждать оттепелей и далее заморозков. Именно за эту услугу по вывозу снега мы платим, а не за организацию сомнительного бассейна или катка у подъезда.
(02-02-2015, 13:05)KAK Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых , Обращение к управляющей компании мы оставляли в диспетчерской, отправляли претензию в службу контроля качества, писал на форуме. Утром передвигаться во дворе было опасно. Я не получил комментария ни от одного сотрудника вашей группы компаний. Почему?
Уберите уже наконец снег с нашего двора. Смешно же, три недели разгребаете снег который выпал в прошлом году.

Уважаемый KAK,

сегодня в течение дня велись работы по вывозу снега и сколу льда.