Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, очень хочется получить некие разъяснения:
27.01.2015 года была проверка состояний территории ЖК ГН.
Итог: выдано предписание по устранению "КОШМАРА" на улицах.
То есть, Гостехнадзором подтверждено неоказание УК услуги надлежащего качество. Стоимость этой услуги входит в "содержание и ремонт".
Но, новый директор расшифровал это как то, что НЕУБОРКА была ТОЛЬКО 27.01.2015 года.
То есть - не до 27.01.2015 года, а только в день проверки - 27.01.2015 года))))))))))))))....
Я сегодня попытаюсь успеть к нему... но... по моему, сейчас в интересах УК не перевирать очевидное)))))
Потому как... набранные им баллы легко теряются...хотя, мне кажется, новый директор всё же хороший специалист.
я пишу в Гостухнадзор письмо с просьбой расшифровать данный запутанный вопрос, объясняя ПОЧЕМУ меня это так интересует)))
Если не будет перерасчет (требовали письменно неоднократно) - письмо уйдет в инстанции.
Добавлено:
[Изображение: image.jpg]
Вот состояние территории в январе (вторая половина - после 15.01.2015 года)
и мне абсолютно все равно, что виноват в этом Маляров.
[Изображение: 20150116_162511.jpg] [Изображение: 20150116_162538.jpg] [Изображение: 20150117_113441.jpg]
Добавлено:

А ВОТ - МАРТ
[Изображение: 20150114_150714.jpg] [Изображение: 20150310_081123.jpg] [Изображение: 20150310_081105.jpg]
Добавлено:
Как Вы считает... это надлежащая уборка? или полно..... г-----о!
Добавлено:
То есть... февраль мы понимаем, что было что то среднее)))
И МУСОР У НАС НЕ ВЫВОЗЯТ С ПЯТНИЦЫ ПО ПОНЕДЕЛЬНИК!!
Ирина Теплых, мое заявление №4060 кануло в небытие? Что за странные стуки в батареях (перепад температуры или перепад давления)? Они стучат с периодичностью в 1-5 минут! Иногда пропадают на час и снова появляются! Спать невозможно! В диспетчерской рассказывают сказки про то что передали информацию бригадиру и он сейчас все решит! Решает он уже неделю!!! 2(стр.)-15
rodionova511
Ирина, присоединяюсь к вопросу! В диспетчерской зарегистрировано несколько моих заявок по этому вопросу, написана претензия на имя Малкина И., неделю вопрос не может решиться, сроки ни кто не сообщает. Ни днем находиться спокойно в квартире, ни ночью заснуть не возможно! Ирина, когда проблема будет решена?
lueva
Присоединяюсь к вопросу - когда решится ситуация со стуком в батареях - трещат круглосуточно, ребенок ночью уже заснуть не может, не говорю уже про взрослых. Обращения в диспетчерскую, не дают никакого эффекта. Что остается ждать окончания отопительного сезона? а до этого момента можно превратится в невротика!!!
Дом 3к1, второй подъезд
fabroc
Присоединяюсь к вопросу о стуке в батареях. Началось совсем недавно, уже на протяжение 1-2 х недель стуки слышны.
Liluelle +1 к стуку в батареях.

А слабо в сообщениях СРАЗУ указывать адрес?
(11-03-2015, 10:01)wiidm Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, мое заявление №4060 кануло в небытие? Что за странные стуки в батареях (перепад температуры или перепад давления)? Они стучат с периодичностью в 1-5 минут! Иногда пропадают на час и снова появляются! Спать невозможно! В диспетчерской рассказывают сказки про то что передали информацию бригадиру и он сейчас все решит! Решает он уже неделю!!! 2(стр.)-15
rodionova511
Ирина, присоединяюсь к вопросу! В диспетчерской зарегистрировано несколько моих заявок по этому вопросу, написана претензия на имя Малкина И., неделю вопрос не может решиться, сроки ни кто не сообщает. Ни днем находиться спокойно в квартире, ни ночью заснуть не возможно! Ирина, когда проблема будет решена?
lueva
Присоединяюсь к вопросу - когда решится ситуация со стуком в батареях - трещат круглосуточно, ребенок ночью уже заснуть не может, не говорю уже про взрослых. Обращения в диспетчерскую, не дают никакого эффекта. Что остается ждать окончания отопительного сезона? а до этого момента можно превратится в невротика!!!
Дом 3к1, второй подъезд
fabroc
Присоединяюсь к вопросу о стуке в батареях. Началось совсем недавно, уже на протяжение 1-2 х недель стуки слышны.
Liluelle +1 к стуку в батареях.

А слабо в сообщениях СРАЗУ указывать адрес?

Уважаемые wiidm, rodionova511, fabroc и Liluelle,

сообщите, пожалуйста, номер дома и номер квартиры.
Ирина Теплых, 2(стр.)-15
(11-03-2015, 13:04)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемые wiidm, rodionova511, fabroc и Liluelle,

сообщите, пожалуйста, номер дома и номер квартиры.

Строительный 4к.1 кв.18
Big Grin дом 18, стояк квартиры 101
Совсем недавно, а именно 21 июля 2014 года, Президентом нашей страны В.В. Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ.
Сам закон вступает в силу с 01 сентября 2014 года, за исключением отдельных пунктов, а вот лицензию организации должны получить до 01 мая 2015 года. Причем, организации, не получившие лицензию до вышеуказанного срока, не будут допускаться до осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Ирина, подскажите пожалуйста, подала ли Ваша компания документы на лицензию и получила ли, просто не видел на сайте компании.
Просто для того чтобы выбрать другую компанию нужно время, около месяца, а если у вас такого документа нет, и документа подтверждающего что вы подали документы на лицензирование, нам нужно начинать проводить голосование по выбору другой компании.
Модератору просьба вынести этот вопрос в отдельную тему и ветку, я так понимаю многих не устраивает такой объем услуг, а причина о смене компании больше чем серьезная.
(11-03-2015, 13:04)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемые wiidm, rodionova511, fabroc и Liluelle,

сообщите, пожалуйста, номер дома и номер квартиры.

3к1-50
(11-03-2015, 13:28)_NZ_ Писал(а): [ -> ]Совсем недавно, а именно 21 июля 2014 года, Президентом нашей страны В.В. Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ.
Сам закон вступает в силу с 01 сентября 2014 года, за исключением отдельных пунктов, а вот лицензию организации должны получить до 01 мая 2015 года. Причем, организации, не получившие лицензию до вышеуказанного срока, не будут допускаться до осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Ирина, подскажите пожалуйста, подала ли Ваша компания документы на лицензию и получила ли, просто не видел на сайте компании.
Просто для того чтобы выбрать другую компанию нужно время, около месяца, а если у вас такого документа нет, и документа подтверждающего что вы подали документы на лицензирование, нам нужно начинать проводить голосование по выбору другой компании.
Модератору просьба вынести этот вопрос в отдельную тему и ветку, я так понимаю многих не устраивает такой объем услуг, а причина о смене компании больше чем серьезная.

Уважаемый _NZ_,

спасибо за обращение!

Да, мы уже подали документы.