Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да и к нам никто не приходил и не звонил.
Ирина Теплых, обратите пожалуйста внимание на заявление №4060 от 18.02.2015!

Сделайте уже что нибудь! Выполняйте свою работу!
Это не только проблема жителей но и Ваша! Даже Ваши сотрудники проехать не могут...

[Изображение: C0zw_St_Fg_LZY.jpg]
Добрый день.
Пришла весна и начались пикники на набережной. А до ближайшей мусорки двести метров вокруг дома, и далеко не все отдыхающие достаточно сознательны. Необходимо установить мусорный контейнер (небольшой, бытовой) на набережной или возле выхода с неё. Вроде бы о закупке таких контейнеров директор УК упоминал (в вопросе о мусоропроводах), так вот один или два обязательно нужны на набережной.
Уважаемые УК и УГ,
Являются ли набережные организованными УГ и УК зонами барбекю?
Если набережные не являются организованными зонами барбекю, то почему УК допускает разведение там открытого огня?
Почему вы позволяете грубое нарушение норм противопожарной безопасности? Кто в УК ответственен за соблюдение этих норм на территории ГН?
Напоминаю вам, УК и УГ, ваши руководители будут нести уголовную ответственность за халатное попустительство, если оно приведет к несчастному случаю.
Ирина, большая просьба взять на котроль исползование УК устаревших документов.
Расчет норматива тепла на кв. метр для таунов производился по нормативным документам, которые были отменены еще в 2011 году.

Тот документ, на который ссылается Малкин давно устарел. Тариф 0,02914 Гкал на 1 кв. м. не действителен.

Постановление администрации городского округа Химки От 28.12.2010 № 1817
9. Признать утратившими силу с 01.01.2011 года: приложения № 1, № 2, № 3, № 5, № 6 постановления Главы городского округа Химки от 01.12.2009 № 1583 «Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки» (с изменениями, внесенными постановлением Администрации городского округа Химки от 05.02.2010 № 86);

Сейчас действует следующий документ:
"Постановление администрации городского округа Химки от 25.06.2014 №795 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского городского округа Химки для населения в 2014 году"
http://www.admhimki.ru/docs/6.html (39 страница)

В соответствии с этим документом, у нас тариф 0,017 гкал на 1 кв. м., т.к. поставшик тепла у нас не ООО «Теплоснабжающая компания Мосэнерго» Химкинский филиал, для которого тарифы расписаны отдельно.

Если реакции до конца марта мсяца не последует, то всю информацию, включая протокол встречи с представителем УК, на котором он оперирует устаревшим документом, оправдывая беспредельные цены на тепло, я буду оформлять по инстанциям. Плетежек с незаконными тарифами у жителей таунов по 3 штуки на человека, доказательств хватит.
ИРИНА, я присоединяюсь к вышесказанному. Спорить надоело.
Здравствуйте, Ирина.

Интересно, в курсе ли Вы того беспредела и нарушений закона, которые творят менеджеры ОКС? На каком основании мне не передают парковочное место, которое я купил и ОПЛАТИЛ?

При покупке парковки под 17 домом менеджеры мне и, собственно, всем остальным покупателям обещали, что после оплаты и подачи документов в Регпалату я могу начать пользоваться паркингом. В день подачи документов 11 марта моя супруга зашла в ОКС узнать, как можно получить пропуск на парковку. На что менеджеры сообщили, что так называемый график передачи расписан на неделю вперёд (оказывается, надо было ещё и записываться), и попасть на эту передачу можно только до 16:00 (хотя ОКС работает до 20:00). Я Вам тогда писал об этом на форуме, Вы обещали, что с нами свяжутся и согласуют удобное время. Никто не позвонил.

Я сам в итоге договорился с ОКС, что приеду на приёмку 19 марта в 17:30. Та тот момент я находился в командировке в другом городе, поэтому мне пришлось перекраивать свой график и ехать за много километров, чтобы успеть к назначенному времени.

Когда я приехал в ОКС, меня направили к менеджеру Юлии Резниковой. Встретили нас сразу, мягко говоря, не очень любезно. Стоя в нескольких метрах от меня, не стесняясь, Юлия нарочито повышенным базарным тоном обратилась к своим коллегам: «Кто эт там ещё приехааал? И чё хочееет? Мы в это время не принимаааем!» Было неприятно, но я был не настроен на скандал, хотелось просто получить пропуск на парковку. Я объяснил, что на самом деле записан в их прекрасный график передачи. Тогда Юлия соизволила с нами пообщаться, принесла какие-то документы. И тогда, ВНИМАНИЕ! Менеджер Юлия Резникова сообщает мне, что я не получу своё парковочное место, пока не подпишу договор с УК ГН на его обслуживание!

Вы же в курсе, что это требование абсолютно незаконно? При этом меня устраивает стоимость обслуживания 86 рублей за метр, я не собирался становится неплательщиком и пользоваться парковкой бесплатно. Меня не устраивает конкретно пункт 10 приложения к договору, согласно которому управляющая компания НЕ несёт ответственности за сохранность автомобиля, кражу или исчезновение личных вещей из машины. При этом УК получает право штрафовать меня аж по 15 поводам! Получает зарплату за счёт платежей собственников, ни за что не отвечает, да ещё и штрафы собирается выписывать. В общем, договор меня не устраивает, и никто не может меня принудить его подписать!!!

К тому же хочу напомнить, что подписание договора с управляющей компанией в принципе незаконно ДО подписания официального акта приёмки-передачи. А после выхода договора из Регпалаты и подписания акта препятствие пользованию собственностью это уже уголовное преступление.

До этого случая я в принципе был более-менее лояльно настроен по отношению к Урбан Групп. Но подобное отношение к клиентам, хамство и шантаж, это, извините за гранью. К тому же сегодня ночью на территории комплекса мне поцарапали машину. Как Вы знаете, территория спланирована безобразно, парковочных мест не хватает, по узким улицам трудно разъехаться. Надо ли говорить, что теперь договор с УК я точно заключать не хочу и в декабре этого года буду в числе первых, кто проголосует за смену управляющей компании. И теперь не поленюсь писать жалобы во все контролирующие органы по каждому факту ненадлежащей работы УК или нарушения моих прав. Благодаря своей непрофессиональной работе у Вас теперь на одного недовольного клиента больше. Заявление в прокуратуру готово, на днях договор выйдет из Регпалаты, на подписание акта приёмки-передачи я намерен прийти с видеокамерой или диктофоном, чтобы передать потом эту запись на один из федеральных телеканалов (договорённость уже есть), на котором к апрелю готовится репортаж о беспределе управляющих компаний и лишении их лицензий.
ИРИНА))) да опять я))
сегодня мне в диспетчерской презентовали мини-трубку домофона)))
Могу ли я обратиться к секретарю УК - Маше, за своими честно оплаченными двумя ключами?
Они у нее есть? мне она их просто отдаст, или мне сплясать перед ней придется?))))
не хочу терять свое время и нервы на пустой поход в УК...
когда я могу забрать свои ОПЛАЧЕННЫЕ ключики? 2 штуки.
Ирина Теплых, если Вы не устраните это http://youtu.be/sC3612_fo50 я буду спать в КС!

Пусть Ваш сотрудник дирекции технического заказчика прослушает этот звук... Предпочтительно несколько тысяч раз!!!

И ключи мне отдайте от подъезда оплаченные, с принятым заявлением и копией платежки...
(22-03-2015, 9:56)k-113 Писал(а): [ -> ]Добрый день.
Пришла весна и начались пикники на набережной. А до ближайшей мусорки двести метров вокруг дома, и далеко не все отдыхающие достаточно сознательны. Необходимо установить мусорный контейнер (небольшой, бытовой) на набережной или возле выхода с неё. Вроде бы о закупке таких контейнеров директор УК упоминал (в вопросе о мусоропроводах), так вот один или два обязательно нужны на набережной.

Уважаемый k-113,

на набережной будут установлены урны и два мусорных контейнера.
Добавлено:
(23-03-2015, 16:28)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]ИРИНА))) да опять я))
сегодня мне в диспетчерской презентовали мини-трубку домофона)))
Могу ли я обратиться к секретарю УК - Маше, за своими честно оплаченными двумя ключами?
Они у нее есть? мне она их просто отдаст, или мне сплясать перед ней придется?))))
не хочу терять свое время и нервы на пустой поход в УК...
когда я могу забрать свои ОПЛАЧЕННЫЕ ключики? 2 штуки.

Уважаемая Марина Королёва,

ключи можно забрать завтра в офисе управляющей компании.