Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, добрый день!
до середины марта мы и наши соседи имели доступ к нашим кладовкам в д. 7 под подъездом 3. По рекомендации УК мы за собственный счет сделали копии ключа от подвального помещения. В середине марта УК сменила личинку замка во входной двери подвального помещения, и в течение следующей недели в диспетчерской отказывались выдавать ключ под разными предлогами. На прошедших выходных диспетчер отвиралась 20 минут прежде, чем дать ключ, а потом заявила, что скоро в подвальных помещениях 7 дома поставят кодовые замки и нас заставят покупать электронные ключи к ним.
Любопытно узнать, когда в секции 3 дома 7 поставят электронный замок, где и за какую стоимость будут продаваться к нему ключи, и как УК собирается возмещать нам деньги за уже сделанный ключ?
Также, обращаем Ваше внимание, что при малейшем намеке УК и ее диспетчеров на ограничение нашего доступа к собственной кладовке, мы не будем писать никаких заявлений, уведомлять работников конторы и пр., а просто вскроем дверь в присутствии полиции. Нам так быстрее и проще.
Ирина, я уже месяц пытаюсь сверить платежи. В настоящий момент бухгалтер Анна 3 день ждёт показания счетчиков электричества, которые вывели из эксплуатации в октябре 2014 года. Вывести их без снятия показаний не могли. Вписываться в сумму задолженности цифру в рублях, которую невозможно подтвердить документально незаконно. Писать, что вопрос на контроле у Малкина - не надо. Предоставление расшифровки платежей в обязательном порядке по первому требованию собственника - это законная обязанность УК, которая не исполняется. При чем на каждой встрече с жильцами.

Жалоба от отправлена в жил инспекцию МО. И история с отказами пересчитать отопление в соответствии с действующими нормативами тоже.
Ирина, поддерживаю вопрос Марины Королевой про ключи от домофона. Это уже даже не смешно. Перед НГ, когда у меня была возможность зайти в УК, я спрашивала успею ли получить ключи, чтобы этот вопрос уже как-то закрыть. Мне сказали, конееееечно, вы что. В итоге, до сих пор я не могу заходить в дом через двор. Меня вписали в список на 3 ключа еще..мм...в октябре вроде. Обещали оборвать телефон, как только сделают ключи. Но тишина.
И про то, что надо Юрия гнать в шею согласна. Он все сетовал, что Маляров ему не дает людей, когда я с ним про уборку территории общалась и водила по комплексу. Но ключи то?? Кто ему мешает ключей понаделать? Видимо, тут как в анекдоте про плохого танцора..
Тоже про ключи от домофона. Дом 2, под 3. Ключи оплачены и сколько мы их будем ждать?
Когда закончатся работы по уродованию двора домов 4 строительных? Мало того, что просто ужасно сделано и некачественно, так у меня на балконе 4 этажа каждый день мыль от плитки, которую ежедневно режут рабочие. Пыль стольом уде несколько месяцев. Кому это удаснейшее благоустройство нужно?
Оставляла две заявки через диспетчера и два заявления в УК , чтобы приняли меры по сохранности лифта. Лифт используется, материалы строительные его царапают и тд. Прошло ровно три с половиной месяца, а результата нет. Сегодня лифт не работает. Заявку диспетчер принял, спустя 20 минут звонок и предложение от диспетчера Натальи и механика Владимира :" вам надо почистить лифт и убрать строительный мусор, который туда попал, тогда мы включим лифт!" простите, что мне надо сделать? Подъезд не убирается, уборщицу ни разу не видела, заявления игнорировали. Это и есть работа УК во главе с новым начальником? Дом 8 ( адрес строительный) подъезд 3. Уже не прошу ( просила через заявления), а требую принять меры!
Передайте проектировщикам или тем, кто реально организует работы по газонам, как ПРАВИЛЬНО делается газон, с которого не будет течь грязь на дорожки:

[Изображение: 1001361_original.jpg]
Ирина, скажите, когда начнется благоустройство территории у 16 дома?
УК... 5 ЧИСЛО. где платежки?
Почему мы должны волноваться?
У вас народ балбесничает! Пусть поработают ножками и разнесут. А то только курят толпами по углам.
Невозможно зайти в подвал 11 дом 2 подъезд со стороны проезда- вода перед входной дверью и в тамбуре по щиколотку. Планируется ли устройство постоянного водоотведения, поскольку вода всегда стоит после дождей?