Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина! Ну слов просто нет уже! Я сегодня случайно увидела выходящего из кладовок д 17 к 2 непонятного мужика в спецовке на босу грудь и голыми ногами в резиновых шлепках. Он покурил. И пошел обратно. На мой вопрос, а что собственно вы тут делаете ? Он скрылся в одной из подсобок и закрылся на ключ! Сколько там таких тараканов?!
Ирина. Я требую чтобы всех этих простите "приживальцев" за которых мы платим как общедомовое расходы света, воды, и т д ВЫСЕЛИЛИ!!!!! Так же предупреждаю, что если завтра будет хоть намек на их присутствие, я обращусь в полицию и миграционную службу. Наш дом -это что ночлежка?! Ваши рабочие- вот к себе домой их забирайте!
Ирина Теплых, Вам в личку написал насчет не ответа на претензию и предоставление ложной информации сотрудниками УК
Ирина, у меня вопрос когда прекратится проведение шумовых работ во дворах домов в выходные дни?? Сегодня с 10 утра рабочие долбят плитку, работает компрессор. Работы ведутся во внутреннем дворе домов 12, 11(строит). Прошу принять меры.
Добавлено:
Сейчас позвонил в УК, предложили позвонить в полицию. Очень интересно, что же да такие неуправляемые рабочие у нас во дворах. Пока полиция приедет время уже перевалит за 15:00. Очень ждём ОПП для своевременной фиксации таких нарушений.
Добрый день. Прошу принять меры и обязать удалить самовольно прикрученную на болты страшную торчащую тв-антенну в магазине Все для ремонта (строительный 20к1). Достаточно того, что реклама этого магазина и так висит уже где только можно! А так же прошу сделать магазину предписание, чтобы они не выставляли свой товар (цемент мешками, арматуру, профили и пр.) в арочной галереи на проходе. Это и опасно и опять же портит внешний вид и эта зона не собственность магазина. Мне как жильцу, мимо этого базара каждый день и видеть это противно!!! Они не цветами там торгуют. И еще претензия по поводу регулярного курения работников этого магазина. Дымят как паровозы сразу по 3-4 человека, стоя в арочной галереи, глаза аж слезятся и воняет! Пусть курят у себя в магазине. К тому же, это незаконно!

[Изображение: image.jpg]

pusha85
Прислединяюсь к вопросу Lulla. Почему УГ не следит за фасадами? Магазинщики все фасады испоганили своей рекламой. Когда будет контроль?
Ирина, доброго дня!
Как известно, УК "Город Набережных" с недавних пор является обладателем лицензии
Лицензия дает право на управление МКД по тем адресам, что находятся в Реестре.
В Реестре должны находится те МКД, в отношении которых соискатель лицензии (УК) имеет договор на обслуживание (заключаемый по Решению Общего Собрания Собственников), либо назначен по результатам проведенного конкурса.
Ни того, ни другого у нашей УК нет. Конкурс вроде не был проведен. Про ОСС никто не слышал
Читаю нормативку и не могу понять как УК и на основании каких документов внесло наши дома в Реестр?
Началась (и по традиции, скоро закончилась на разрытых канавах) высадка кустарников.
У меня вопросы:
1) около дома 18 вдоль дороги, ведущей к таунам 3-ей линии кусты пихнули в канавуи присыпали землей. Кусты местами под углом до 45 градусов к дорожке. В этом есть сакральный смысл сажать кусты не ровно, а чтобы оно на дороге лежали и все проходящие их задевали и обдирали? Если сакрального смысла нет, самое время пересадить их ровно, пока они не принялись.
[Изображение: image.jpg]

2) траншеи на газонах вокруг детских площадок вырыты и брошены. Когда наконец-то закончат работы?
Итак, вы показали себя и цену своим словам во всей красе.
Жители 17 домов уже больше года просят вас сделать карманы для разгрузки у своих домов, особенно печальная ситуация у 17/2. 1й подъезд дома 17/1 больше года просит сделать нам прямые проходы из подъездов к дороге, т.к. вынуждены ходить через газон с вещами, нормальные люди с грузами ходят напрямки, а не от угла дома! Нет, у вас ПРОЕКТ!!! Илья Малкин сочувственно сообщает, что если будет пинок от Администрации, застройщик, так и быть, проект пересмотрит и реализует, т.к. деньги уже потрачены, и вкладываться еще раз не хочется.
Это ведь какие-то жители просят, подумаешь.
Зато к нам в 17/1 вселяется "Магнит" - уважаемый магазин, понимать же надо. Не то что жители. Ему ходить через газон с грузами неудобно. И ради этого магазина нам спилили и половину газона перед домом, и даже половину тротуара! И деньги нашлись, и желание, и святой ПРОЕКТ смогли пересмотреть. Причем, тротуар урезали до такого размера, что по нему теперь 2 пешехода не разойдутся, т.к. с другой стороны он ограничен великой архитектурной красоты забором газового узла котельной.
Отлично, господа! Мы реально поняли цену словам Ильи о том, что он на нашей стороне. И реально поняли цену проекта застройщика.
[Изображение: 2015_05_19_18_30_06.jpg] [Изображение: 2015_05_19_18_34_13.jpg]
Ирина, недавно мы написали претензию с требованием перерасчета статьи "содержание и ремонт.." с начала года, так как у нас во дворе 4 домов нескончаемый АД творится уже нереальное количество времени. Я устала постоянно отмывать балкон от строительной пыли. Я молчу уже о том, что мы с ребенком просто не можем спокойно гулять во дворе. Мы отказываемся оплачивать выставленные суммы. И в нашем подъезде 1 4к2 нет никакого домофона. На нашу претензию был звонок от девушки Елены, которая попросила подойти и взять ответ. В письме было написано, что перерасчет произведен в апреле месяце. Это какая-то шутка? Ничего не изменилось. Я прошу Вас донести до руководства. Если в течение ближайших дней не будет осуществлен перерасчет, то в жилинспекцию будет отправлено всё это безобразие с фотографиями, плюс фото того, что творится в подъезде, как отваливается штукатурка и все остальное.
(15-05-2015, 18:19)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая irinkamn,

спасибо за сигнал! Мы обязательно разберемся в данном вопросе.
Ирина, добрый вечер! Вы разобрались с вопросом? Напомню, речь о том, что на территории общедомовой собственности (в подвалах) делают выгородки, находятся Управление комм.отделкой Урбан-Групп, матрасы, кровати и вещи работников УГ или УК, а также вот еще склад стройматериалов в подвале ближе к лестнице во двор.
Завтра проверю, и если все по-прежнему - пишу официально по инстанциям. Будем действовать через них, ибо надоело.
Ирина! В очередной раз прошу вас донести до руководства УК, что жители таунхаусов не имеют свободного доступа к электросчетчикам и не могут самостоятельно снимать показания. По вине УК у нас образовалась задолженность за несколько месяцев. Прошу включить в платежи за май все показания! И хватит шантажировать жителей отключением электроэнергии, что за хамство!