Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В платежке за май, пришедшей сегодня на эл.почту на мой адрес (адрес в подписи) в статье "Содержание и ремонт" не вычтена стоимость услуги за содержание мусоропровода. Почему? Мусопропровод в нашем доме не функционирует. Всегда вычитали, почему в мае не вычли? Не работает - вычитайте!
У меня тоже не вычли. и домофон не работает уже неделю. Домофон отключили потому что графу из платежки убрали?
И у нас не вычтена услуга за мусоропровод. Вместо этого есть вычет -41 рубля за домофон. Не понятно, почему домофон и что значит 41 рубль? Ирина Теплых, когда в бухгалтерии будет порядок? Это наши деньги. С таким отношением к деньгам веры управляющей компании нет. Плюс, минус туда сюда. Пересчёт, не пересчёт. Хочет Малкин или не хочет делать перерасчёт. Может или не может. Надоели. Пускай управляющая компания уходит или начнёт наконец работать. Не мучайте нас. Проверяйте финансовые документы прежде чем присылать кривые и не понятные квитанции. Каждый месяц в квитанциях ошибки и вопросы.
Ирина, добрый день!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой. В течение 3 месяцев нам приходят платёжные квитанции с мифическими цифрами по электроэнергии. После первой такой квитанции мы обратились в УК. В бухгалтерии заверили,что это ошибка, и она будет исправлена в следующей квитанции. В следующем месяце произошло то же самое. УК попросила снять контрольные показания счётчика электриком с составлением акта,тогда все пересчитают. Что мы сразу и сделали. Вчера пришла квитанция с вычетами по электроэнергии,но не на ту сумму, на которую были сделаны надбавки. А также пришло письмо о том,что мы являемся должниками и вы нам выключите электроэнергию. Хотя мы все время платили по показаниям счётчика. По состоянию на майскую квитанцию нам неверно начислен долг ок 8700 руб. Все платёжные документы и поданные показания счетчиков можем предоставить.
2 бесполезных обращения в УК и 3 неправильных квитанции это серьёзно. У нас сложилось нежелание работать с ними, тем более если людям там все равно!просим вас повлиять на ситуацию, в противном случае будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции.
Ирина ,

отправил письмо по расчету коммуналки за май, 709 лицевой счет сумма за май больше чем за апрель. Расход воды и электроэнергии больше чем я подавал. подавал 5 кубов холодной в платежке 17 и горячей тоже самое на 10 больше, отсутствует расчет за отопление. в мае работали батареи !?. Оплачивать данную квитанцию не буду жду перерасчет и объяснения.
Ирина,
в моей платежке за май (л/счет 747) волшебным образом показания по воде трансформировались из 10 кубов за холодную воду в 100 кубов, а за горячую из 3 в 30 кубов!
И если ранее за воду у меня выходило в среднем 20 рублей в месяц , то за май я должна заплатить воду аж 10 тысяч рублей! Нормальная такая сумма за однокомнатную квартиру.....

Скажите, пожалуйста, когда можно ждать исправленные квитанции? так как платить по той, что прислали, я, естественно, не собираюсь
Ирина, добрый день!
Между таунами 18 и 20 по Набережному проезду есть проход с дорожкой и кусками газона. Не буду сейчас останавливаться на решении соседей ставить свои авто на газон (точнее на то, что там вместо него осталось), а затем развозить грязь по всей первой линии. Просто прошу УК/УГ этим кускам газона поставить защиту "от дурака". Спасибо!


[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]
Ирина, добрый день. Конечно, спасибо вашим строителям за то, что они облагораживают территорию около нашего 7 дома, но зачем же они справляют нужду в наших подвалах?

Это снято во втором подъезде 7 дома между уличной и второй дверью в подвал.

[Изображение: image.jpg]
Уважаемый voloy63,

спасибо за сигнал! я передала вопрос в строительное управление, в течение недели мусор должен быть убран.
Добавлено:
Уважаемые Saden, irina2561, gelius и Amina,

пришлите, пожалуйста, номер дома, номер квартиры и ваши контактные данные.
Большое спасибо за ответ про отключение воды.
Как писать требовательные письма о задолженности жильцов (которые, скорее всего не живут и не приезжают) с угрозами отключить воду и светы - УК тут как тут. Как ответить на элементарный вопрос "кому верить" - 2 недели ответа не добиться Sad