Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина, добрый день!
Присоединюсь к вопросу о домофоне. Есть ощущение, что дверь просто отключили в виду того, что теперь ими занимается УК, а не призрачная обслуживающая компания, как раньше. В итоге - заходи кто хочет. И смех то в том, что я, добившись ключей от домофона спустя 9!!! месяцев с момента подачи заявки на них, чувствую себя полной идиоткой. Зачем они мне теперь, если домофон уже больше трех месяцев не работает?? Дом стр. 19, второй подъезд с обеих сторон.
Ирина, добрый день
На каком основании, на сайте УК появилась информация следующего содержания:
http://gorod-nb-uk.ru/news/910.html.
А именно следующая фраза:
В июне была проведена внеплановая проверка ГЖИ, в результате которой ГЖИ приняла наше обоснование.

ГЖИ приняли письмо УК, но не отменили предписание о перерасчете. Это второй эпизод по вопросам оплаты отопления, когда УК публично предоставляет некорректную информацию на сайте компании. Кроме того, если в платежках за июнь будет строка "домофон", то данное сообщение будет передано в инспекцию и позволит сделать выводы о предоставлении сотрудникам ГЖИ заведомо ложной информации, что будет прямым приглашением для прокуратуры.

Хочу напомнить, что генеральная прокуратура РФ обязана проверять информацию по любому поступившему запросу, неужели застройщик не хочет снизить репутационные риски? Вопрос получения лицензии ныне действующей УК до сих пор остаётся открытым, просто руки ещё не дошли до запросов в администрацию.

Спешу в очередной раз процитировать документ, который отменяет аргумент УК, которым г-н Малкин апеллирует в своём письме к ГЖИ:
Постановление администрации городского округа Химки От 28.12.2010 № 1817:

9. Признать утратившими силу с 01.01.2011 года: приложения № 1, № 2, № 3, № 5, № 6 постановления Главы городского округа Химки от 01.12.2009 № 1583 «Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки» (с изменениями, внесенными постановлением Администрации городского округа Химки от 05.02.2010 № 86);

Постановление 86 признано утратившим силу данным пунктом. Жадность - грех.
Ирина Теплых, передайте, пожалуйста, Малкину И. - пусть научит общаться диспетчера Наталью, которая работала 5-го июля. Я уже писала на нее жалобу - толку ноль! Как хамила, так и продолжает! И еще - в эти выходные в нашем доме должны были снимать показания счетчиков на воду. НИКТО НЕ ПРИШЕЛ! Это вообще как???? Причем, я специально вчера позвонила в диспетчерскую, в районе 14-15 часов, попросила, чтобы пришли с проверкой. Эта Наталья нехотя сказала, что сейчас узнает, но ни звонка от нее, ни сотрудников от УК не было!
Ирина Теплых, подтверждаю предыдущее сообщение.
ДОМ 19 (строит) - вторые выходные подряд на двери подъезда висело объявление о проверке приборов учета ГВС и ХВС. Никто так и не пришел и не позвонил.
Ирина, можно тут увидеть от Малкина комментарии по следующей ситуации (вопросы ниже, скопировала свооё сообщение из темы нашего дома):

Соседи, доброе утро.Касается тех, кто сейчас в отъезде:  позавчера 04.07.15, была начата опрессовка системы отопления дома специалистами УК, т.е. заполнение ее водой, т.к. по словам сантехников, кто-то неизвестный ранее спустил всю воду из стояков нашего дома и нескольких других домов, а система должна быть постоянно заполнена водой - круглый год.Рабочее давление системы до 10 атм, но возможно опрессовали стстему с большим давлением с нарушениями, поэтому спусковые клапана установленные Застройщиком дали течь, причем дали в нескольких местах по всему дому. Выяснилось это поздно вечером 4 июля, 5 июля сантехник весь день ходил по квартирам нашего дома и устранял течи. Кстати, из-за вероятно сильно бОльшего давления, которое дали в систему, потекли даже супер крутые системы рехау.
Сегодня Малкин должен дать распоряжение о повторной опрессовке, она будет сегодня, 6 июля или завтра, 7 июля.

Кто мог слить воду из всего дома?
По какой причине жители не поставлены в известность УК о планируемой опрессовке?
Здравствуйте, Ирина.
Так как по профессии я ландшафтный дизайнер, просто не могу пройти мимо такого безобразия, как озеленение нашего городка.
Пожалуйста, посмотрите на фотографии тех каштанов, которые были высажены вдоль центрального канала. Растения явно больные, к тому же они посажены без подвязки, что в дальнейшем (если они выживут, в чем есть сомнения), приведет к тому, что из-за постоянных ветров каштаны будут расти криво. К тому же они посажены очень часто (представьте какого размера взрослый каштан) такая посадка противоречит всем нормам озеленения.
И это только один пример.
Такого рода "озеленение" можно увидеть по всей территории городка, что абсолютно точно приведет к тому, что в следующем году придется проводить новые работы по озеленению за наш счет. В итоге мы будем платить за плохие растения, некачественную посадку и т.д. несколько раз и жить без нормальных деревьев.

Даже невооруженным глазом видно, что работа ведется некачественно и без соблюдения норм.
Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию.
Кто отвечает за работы по озеленению? Кому конкретно можно задать все эти вопросы? Где можно посмотреть план озеленения нашего городка? У кого возможно посмотреть стоимость уже проделанных работ и посадочного материала?

Заранее спасибо за ответ!
[Изображение: IMG_6198_1.jpg] [Изображение: IMG_6197_1.jpg] [Изображение: IMG_6196_1.jpg] [Изображение: IMG_6198_1.jpg] [Изображение: IMG_6195_2.jpg]
Ирина Теплых, присоединяюсь к вопросу об озеленении нашего ЖК. У нас перед домом посажены клены. И тоже вплотную друг к другу. Плюс тоненькие стебельки растений гнутся даже от небольшого ветерка. Просьба передать Валентине, которая ответственная за посадку растений, пусть подвяжут растения. И пока не поздно, рассадят их по-свободнее.
Ирина, добрый день.
Сегодня утром 08.07.2015 в нашем подъезде 2, д.8. к.1 (почтовый) выломаны двери лифта во внутрь на первом этаже, выглядит ужасно.
Скажите это был акт вандализма? То написано ли заявление в милицию?
Если это по Вашей вине (УК) и застрявшие жильцы не смогли дождаться помощи от лифтеров? То вопрос кто расходы по ремонту возьмет на себя?
Где мой счетчик тепла в 25-3?
Уже июль.
(06-07-2015, 9:46)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Ирина, можно тут увидеть от Малкина комментарии по следующей ситуации (вопросы ниже, скопировала свооё сообщение из темы нашего дома):

Соседи, доброе утро.Касается тех, кто сейчас в отъезде:  позавчера 04.07.15, была начата опрессовка системы отопления дома специалистами УК,....Сегодня Малкин должен дать распоряжение о повторной опрессовке, она будет сегодня, 6 июля или завтра, 7 июля.
...

Ирина, вчера Вы были на форуме, почему до сих пор нет ответа от Малкина?