Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
в 17 корп 2.
Юра, я описывала в вопросах Ирине ситуацию с протечками в доме 17/2. Когда внезапно в нескольких квартирах одновременно (подчеркиваю) прорвало трубы. Дать четкие комментарии по причинам произошедшего Ирина (Малкин) не может, лишь отнекивается от того, что ук внезапно провело опрессовку системы (в которой вся вода была слита) не предупредив жителей.
У нас в доме тоже, похоже, нет воды в системе отпления. Один из соседей как раз батареи срезал - сухо.
В диспетчерской сказали что:
Батареи могут быть открыты, могут быть закрыты. Просто будет менее жарко. Главное чтобы вентили и батареи были не деформированы.
Начнется мероприятие в 10 и на несколько часов
В случае протечки сразу звонить им.
(20-08-2015, 19:02)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители!

В нашем жилом комплексе производится подготовка к отопительному сезону. Так, на этих выходных будет проходить пробный пуск отопления.
22.08.2015г. в домах № 17к1, 17к2,
23.08.2015г. - в домах № 20к1, 20к2, 20к3.

Пожалуйста, не забудьте проверить краны и воздухоотводчики на радиаторах отопления!


Ирина, для Вашего и Малкина сведения: при протечке, случившейся более месяца назад в нашем доме, сантехник закрыл убожественные краны на жалких батареях, предоставленных застройщиком.
Мы два раза заливали соседей: один раз очень сильно в октябре 2014 года, в воскресенье ночью (воды в квартире было сантиметров 7), кроме того, если бы не находчивость одного из сотрудников клиентского сервиса, проверившего отключение электричества в квартире, мог бы быть труп в виде сантехника, ибо доблестные рабочие оставили на полу провода, которые были подсоединены к щитку.
Второй раз вода протекла более месяца назад.

Кранами маевского ни застройщик ни ук трубы не оборудовали.
Нас на выходных не будет, у нас планы.
И ук пусть приучается информировать о предстоящих работах ЗАРАНЕЕ, что значит минимум за неделю, а не за 1 день.

А это послание я присовокуплю к судебному иску на управляющую компанию, и в частности, на Малкина.
[Изображение: Qcwg2x63n_As.jpg]
Ирина, доброго времени суток!
вы ответили, что высолы устраняться в течении года, но прошло уже 1,5 года, и что-то ничего ни куда не торопится устранятся!
Прошу Вас донести до руководства, что надо уже самим устранять эту проблему!
За содержание и ремонт счета приходят исправно.
Если УК не желает это исправлять, тогда прошу всем жильцам 2-го (строительного ) дома сделать перерасчёт за некачественное предоставление данной услуги.
С Уважением Алексей
Ирина, Илья, здравствуйте. Прошу Вас выделить место для продажи бабушками своих садово-огородных запасов - но так, чтобы подальше от подъездов жилых домов. Например, под галереей 20-х или 21-х домов, или еще где-то, уж не знаю, но только не рядом с подъездами. Сейчас образуются стихийные мини-рынки у 1го подъезда дома 17/1 (Набережный пр., д.25/1), рядом с Магнитом. Если это не пресечь, скоро у нашего подъезда будет пяток бабушек и рынок прямо под окнами, и мы будем протискиваться мимо них.
Добрый день!

В кладовых помещениях дома 8к2 (20к2 строительный) у второго входа с торца дома, сломан выключатель освещения. Распорядитесь пожалуйста, чтобы заменили. Спасибо!

[Изображение: IMG_20150826_212310.jpg]
Ирина ,
В 8:15 сегодня без всякого предупреждения началось движение воды в батареях строит дома 17.2 ! Почему в будний день? Почему с утра? Почему не предупредили?
Вы понимаете что с теми трубами которые у нас от застройщика установлены,молится надо при каждом пуске воды! Я предупреждаю, что если не дай бог по этой причине затопят меня или я , из судов ук не вылезет!
Потому что втихую стараются сделать всё, безответственны, за слова не ответчают.

Ирина, у меня 2 старых вопроса, которым скоро исполнитеся несколько месяцев и один новый.

Итак, 2 старых (ответа по тендеру нет, четкого ответа по причине протечек воды в доме 17 корп 2 одновременно в нескольких квартирах (номера написать?) тоже нет).


------------------
(18-08-2015, 19:17)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Ирина, а ук ведь выложит сюда название компании, которая выиграет тендер по закупке зеркал и установке, ДО закупки этих зеркал? И те компании, которые участвовали в тендере. С суммами и проч. информацией.
Также, будет выложена схема размещения зеркал на территории комплекса ДО их монтажа?
Добавлено:

------------------
[quote='Ksenia_K' pid='231211' dateline='1436165166']
Ирина, можно тут увидеть от Малкина комментарии по следующей ситуации (вопросы ниже, скопировала свооё сообщение из темы нашего дома):

Соседи, доброе утро.Касается тех, кто сейчас в отъезде:  позавчера 04.07.15, была начата опрессовка системы отопления дома специалистами УК, т.е. заполнение ее водой, т.к. по словам сантехников, кто-то неизвестный ранее спустил всю воду из стояков нашего дома и нескольких других домов, а система должна быть постоянно заполнена водой - круглый год.Рабочее давление системы до 10 атм, но возможно опрессовали стстему с большим давлением с нарушениями, поэтому спусковые клапана установленные Застройщиком дали течь, причем дали в нескольких местах по всему дому. Выяснилось это поздно вечером 4 июля, 5 июля сантехник весь день ходил по квартирам нашего дома и устранял течи. Кстати, из-за вероятно сильно бОльшего давления, которое дали в систему, потекли даже супер крутые системы рехау.
Сегодня Малкин должен дать распоряжение о повторной опрессовке, она будет сегодня, 6 июля или завтра, 7 июля.

Кто мог слить воду из всего дома?
По какой причине жители не поставлены в известность УК о планируемой опрессовке?

(09-07-2015, 19:06)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая Ksenia_K,

управляющая компания не проводила опрессовку системы. Уточните, пожалуйста, откуда у вас такая информация.
Добавлено:

(10-07-2015, 11:37)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Ирина, я всё подробно написала в своем сообщении Вам, даже дублировала его. А вот ответьте тогда, по какой причине ВНЕЗАПНО в ряде квартир в д 25 корп 2 начались течи воды из труб отопления? Жду ответа от пока еще директора УК Малкина.
Кстати, проверку квартиры, когда в ней были течи, мы проводили при стороннем свидетеле.


Ирина, добрый день! Дублирую сюда всю нашу переписку, чтобы у всех было понимание сложившейся ситуации и повторяю вопрос (раз директор УК Вашими устами утверждает, что опрессовки не было): по какой причине ВНЕЗАПНО в ряде квартир в д 25 корп 2 начались течи воды из труб отопления? Причину четко сюда напишите. Сегодня до 18 часов.

------------------

И новый.

Добавлено:
Ирина, разместите, пожалуйста, здесь информацию о датах начала отопительного сезона по домам. Уверена, раз до начала остался примерно 1-1,5 месяца, в Управляющей компании уже есть согласованные сроки. Поэтому, прошу вывесить эту информацию здесь до окончания этой недели, то есть до 6 сентября 2015 года.