Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: вопрос для соседей с юридическим образованием
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Huh
Соседи подскажите как быть в данной ситуации... а именно:
у меня давным давно года так 4-5 назад взял знакомый в долг более 500 000руб. и в итоге не отдал в положенный срок (рукописная расписка). Я обратился в суд нанял адвоката , присудили чуть меньше 450 000руб. Исполнительный лист получил отдал судебным приставам. Написал заявление об ограничении выезда ,заявление на розыск имущества....
Кроме меня он еще должен как минимум еще 2-3 людям по примерно сумме 250-300 000руб. (заявления в милицию писали так для бумажек, соответственно отказ) Так же он не платит алименты ,задолжность более 230 000руб. Сумма набегает боле 1 000 000руб. а это уже мошенничество на сколько я знаю, уголовка... (и он в розыске ,хотя суд.приставы знают где он живет и он там по факту живет)

Вопросы следующие:
1) Как он мог улететь в Турцию если есть ограничение ?(недавно прилетел он) Регулярно ездит в Беларусь.
2) Может есть знакомые кто готов взяться за этого хулигана? (очень хороший процент от выбитых денег даю)
3)Посоветуйте что делать и куда идти с этим горем?
EgaKA, Образования нет, но есть жизненный опыт!!!надо писать жалобу на приставов, подавать на них в суд! Я когда по суду выиграла деньги у предыдущего работодателя, они тоже особо не торопились. Так что пришлось писать в прокуратуру, высшим приставам и в суд, писала о бездействие приставов! На до судебном разбирательстве молоденький пристав с бегающими глазками извинялся и каялся, пошли на мировую, в течение месяца деньги были у меня!!! Правда сумма поменьше была(150т.р- 2008г) и у компании с которой я судилась точно деньги были!!! Но все равно приставов надо пинать!!!! У нас в России ни кто без хорошего пендаля не работает!!!! Терпения вас и удачи!
напишите где он живет
EgaKA,
Выехать мог если приставы ничего не делали или хтрил, в этом случае нужно поступить так:
- телегу приставам на уровень Выше
- телегу в прокуратуру
- телегу в суд с требованием признать незаконным бездейсвия судебных приставов, и требованием осуществить
- привод должника
- ограничить выезд
- арест движемого/не движемого имущества в т.ч. совместного
Добавлено:
Про мошенничесиво и уголовку (уклонение от алминетов) - приставам прошу возбудь уголовное дело бла-бла-бла...
Шаблоны висят в любом управлении приставов и есть в интернете
(18-07-2014, 13:28)finego Писал(а): [ -> ]напишите где он живет

г.Зеленоград (точный адрес удален. admin. Для этого есть ЛС)
Ребята! освободился от работы (банкротим компанию или пытаемся продаться, так что сейчас много свободного времени)

скажите куда иди первым дело писать всякие жалобы и самые действенные результаты ? (завтра пойду куда скажите,сам в этом ничего особо не понимаю)
Выехать из России можно через Белоруссию, у нас с ней границы нет, а у них наш запрет на выезд не действует.
(02-09-2014, 20:06)Abram17 Писал(а): [ -> ]Выехать из России можно через Белоруссию, у нас с ней границы нет, а у них наш запрет на выезд не действует.

да я в курсе ,что через Белоруссию можно свалить...
но информация была ,что из России улетал должник.
Работаю в системе РЖД. Руководство решило уменьшить численность не прибегая к сокращению и затевает аттестацию, чтобы поувольнять народ. Уже сделали приказ и положение об аттестации, ознакомили всех под роспись за 3 недели как положено.

Вот у меня вопрос: увольнение по результатам аттестации это законно? МОгу ли я как-то защитить свои права в случае чего? Есть ли какие то зацепки?
Уволить по результатам аттестации практически не возможно, особенно из ржд. Во-первых, это должна быть официально объявленая независимая аттестация с присутствием представителя профсоюза, положения и приказа в этом случае не достаточно. Во-вторых, доказать несоответствие занимаемой должности, т.е. тому, что написано в должностной инструкции, не подсилу госкорпорациям. В-третьих, если результаты аттестации, способ ее проведения или состав комиссии, Вас не устроили, Вы всегда можете восстановиться по решению суда.
Страниц: 1 2