Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Помогите! Нашла стриженка, не могу даже покормить!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Народ!!! Помогите кто советом или может кто уже имеет опыт! Вчера нашли стриженка, уже не маленький (по нашим подсчетам 28-29 дней) но летать пока не может(летают они с 38-39). Не могу его даже накормить боюсь открывать клюв, вдруг что сломаю! Может кто то уже выхаживал и может взять, или хотя бы показать как это делается!!! Боюсь загубить стриженка, а оставить на улице было жалко! В ГН пока не живу, но сегодня где то с 16 до 18 буду там, в 7 доме!!!
Я выкармливаю новорожденных шиншиллят из шприца (без иглы),при каких-то проблемах со строны мамы.Нужно завернуть стрижонка в мягкую ткань и очень осторожно сбоку открыть клюв,вливать по капельке мягкий корм каждые 3-4 часа.
Но,вообще-то,подбирать стрижонка было неосмотрительно,родители обычно где-то рядом и не дали бы ему погибнуть.Но я об этом только читала,на практике подобного не было.
Да,шиншиллятам добавляют капельку эспумизана к каждое кормление.Huh
Romayka, он просто лежал на дороге, где ездил трактор а рядом уже ходили хищные коты, мы когда его подобрали они на нас так злостно смотрели! Его бы либо раздавили либо сожрали! Жалко стало!
Ну,в таком случае--без вариантов! Попробуйте использовать любую детскую безмолочную кашу--кашицеобразная смесь из шприца--и пить тоже из шприца--через 3-4 часа.Сейчас напишу письмо заводчику птиц--у ней попугаи,канарейки и ещё кто-то,потом вам отпишусь.Удачи!Rolleyes
Romayka, почитала в интернете, купила в зоомагазине сверчков!!! Парочку уже скормили!!! Но процедура не для слабонервных, неуверенна что одна без мужа справлюсь(((
Пытаетесь что-то сделать,уже молодец!Exclamation У меня есть телефон заводчицы,но в данное время не доступен,и на Форуме её нет...
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Наташа прислала ссылку на статью о содержании стрижей.Пишет,что выкормить сложно--полностью насекомоядные.
В общем--Вы на правильном пути--удачи!
У заводчицы очень много канареек разных окрасов--пернатая радуга.Это кроме шиншилл и всего прочего.
Спасибо, я уже вроде наловчилась его кормить, только вот все эти насекомые больно противные!