Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: С чего ремонт начнете?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Соседи, с чего начнете свой ремонт?
Есть какие-то правила с чего правильнее начинать ремонт? С санузла?
И еще владельцам двухуровневых: с какого этажа вы начнете свой ремонт?
Задаюсь этим вопросом, ибо если денег на все сразу не хватит (а это 99%), то ремонт раздроблю, но не хочется сначала сделать что-то, а потом это пардон, загадиться в процессе ремонта далее.
От делку лестницы, когда делают?
Ну вообщем, делитесь опытом и соображениями.
(08-02-2012, 11:54)Lulla Писал(а): [ -> ]Соседи, с чего начнете свой ремонт?
Есть какие-то правила с чего правильнее начинать ремонт? С санузла? Задаюсь этим вопросом, ибо если денег на все сразу не хватит (а это 99%), то ремонт раздроблю, но не хочется сначала сделать что-то, а потом это пардон, загадиться в процессе ремонта далее.
От делку лестницы, когда делают?
Ну вообщем, делитесь опытом и соображениями.
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=163
11 страниц - немного
(08-02-2012, 11:54)Lulla Писал(а): [ -> ]И еще владельцам двухуровневых: с какого этажа вы начнете свой ремонт?
С того, на котором получиться жить + кухня, прихожая и один санузел. В нашем случае это первый.

(08-02-2012, 11:54)Lulla Писал(а): [ -> ]Соседи, с чего начнете свой ремонт?

Сперва увидим, что нам Урбан сдаст.
Потом проект ремонта (если перекрывать второй свет буду (а вероятность этого 99%)) - то проект 100% заказывать буду.
Затем наметка стен будущих и прокладка коммуникаций с учетом советов.
Устройство потолка первого уровня (с прокладкой проводов в гофре). Потом установка (возможно демонтаж) стен (с прокладкой электрики и коммуникация нарисованных в проекте), выравнивание пола по маячкам и чистовая отделка стен (штукатурка и шпаклевка).
Потом коммуникации для воды в санузлах (причем на обоих уровнях - т.к. на втором уровне все равно буду ставить водонагреватель - т.е. надо будет предусмотреть подводку горячей воды и переключение с общей на свою)
Затем прихожая, кухня и санузел все одновременно - т.к. там на полу будет плитка с подогревом.
Второй этап - это чистовая отделка второго уровня - потолок, коммуникации, стены.
Лестницу на второй уровень буду делать одновременно с полом на втором уровне после покраски стен или поклейки обоев (пока не решили что выбрать). И только потом пол в зале (тоже после окончательной обработки стен краской или обоями).

Ну а дальше - дело техники Wink - мебель и все такое Wink.
начинать надо с покупки квартиры! Smile
(08-02-2012, 22:11)Жулик Писал(а): [ -> ]начинать надо с покупки квартиры! Smile

Эту процедуру уже совершили Wink
Планируем начать с найма самой дешёвой бригады "новостройка под ключ". Какой-нибудь линолеум с распродажи, обои минимально приличного цвета и пенопластовая плитка на потолок. После чего спокойно ждём полной собственности, выносим этот эрзац и делаем уже как следует - с переносом стен, сантехники и частично пола. До 13 года время ещё есть нарисовать идеальную планировку, полюбоваться ей в 3D (вдруг всё же решим не двигать стены - тогда без промежуточного обживания... но это вряд ли), вычертить деталировки и так далее. А вообще порядок ремонта такой:

1. выравнивание стен и потолков, заделка труб (если заделываем)
2. крепеж под подвесные потолки, антресоли, гардины, вентканалы и т.п.
3. трубы и короба, подиумы и прочий половой вопрос, кроме покрытия
4. грунтовка, побелка, техническая окраска (антресоли и т.п.)
5. монтаж конструкций потолков, антресолей, встроенной мебели (кроме монтажа декоративных панелей, столешниц, оборудования)
6. плитка на пол - прихожая, санузлы, кухня (если да)
7. сантехника, встроенное оборудование, электротехника
8. дверные рамы
9. стенная плитка - санузлы, кухня
10. натяжные потолки, обои, чистовая окраска.
11. половые покрытия
12. мебель
13. дверные косяки, плинтуса, двери, столешницы, розетки, декоративные крышки оборудования, фурнитура
14. ковры
Народ, а что по поводу кондиционеров? и слип системы? Это когда делают? И мне хотелось бы все эти трубки вмуровать в стены, чтобы они не торчали и не шли по стене (даже запрятанные в короб). Какие тут правила?
Хм... а вот почему к санузлам так поздно приступаете??? Мне кажется их надо в первую очередь делать... А как же строители воду добывать будут? Да элементрано по нужде сходить???
(09-02-2012, 11:14)Lulla Писал(а): [ -> ]Народ, а что по поводу кондиционеров? и слип системы? Это когда делают? И мне хотелось бы все эти трубки вмуровать в стены, чтобы они не торчали и не шли по стене (даже запрятанные в короб). Какие тут правила?

Сперва иметь представление где будет висеть внутренний сплит-блок. В проекте предусмотреть трассу от него к внешнему блоку. Затем заранее вырезать в пенобетоне жёлоб, ведущий к внешнему блоку (по возможности чем меньше изгибов, тем лучше для протаскивания труб + как-то этот жёлоб облагородить (в виде пластикового короба)). Если есть возможность приглашать на монтаж кондиционера бригаду 2 раза - то лучше так сделать:
0. Обязательно предусмотреть отдельный автомат (или УЗО) на кондиционер и отдельную линию питания 220В для него!!!
1. В первый раз они проложат трубы и провода питания (желательно в гофре негорючей) и закрепят внешний блок с пеноизоляцией дырок, ведущих наружу. Концы к внутреннему блоку будут висеть в воздухе, пока вы не закончите стены.
2. Когда закончены стены (поклеены обои или покрашены) - вызвать бригаду второй раз и они запаяют внутренний блок и заполнят кондей хладогентом + присоединят питание.
Только в этом случае все будет выглядеть красиво.

(09-02-2012, 11:54)Safandra Писал(а): [ -> ]Хм... а вот почему к санузлам так поздно приступаете??? Мне кажется их надо в первую очередь делать... А как же строители воду добывать будут? Да элементрано по нужде сходить???

Вода будет уже в квартире в стояке - причем уже сразу после счетчика. До счетчика надо всегда устанавливать блокирующий винтиль и фильтр грубой очистки - чтобы потом не менять счетчик из-за некачественной воды. Естественно Урбан это обязан будет установить и опломбировать - пока так не будет - я точно не буду принимать у них воду, из-за отсутствия фильтра перед счетчиком - мне 100% не нужны траты последующие на счетчик Wink
После счетчика устанавливаете винтиль и гибкий шлаг - вот вам и вода в квартире для рабочих.

По унитазам - сперва стены, потом создание в них (или на них) разводки воды и канализации по полу или в стене. Потом нижний уровень под унитазом с учетом плитки. И еще найти где-нить убитый старый унитаз и временно его поставить для "по нужде" - иначе всегда приходится отмывать новый унитаз от строительной грязи и фекалий (не знаю почему так происходит - но ремонтировал 4 раза санузлы - всегда так происходило, причем с разными рабочими)
Кондиционеры - идут по п.1 п.5 и п.7 - заделка труб в стены, установка крепежа и монтаж оборудования. Думаем сейчас, нужен ли он нам этот прибор. Кроме как в 2010 о его отсутствии особо не сожалели.

А сантехнику надо ставить очевидно после укладки половой плитки, а плитку очевидно после основных грязных работ - штукатурных, малярных, "бетонобойных". Какой-нибудь б/у унитаз и раковина весьма вероятно найдутся у ремонтников - они же много где снимают старое. Собственно, унитаз можно и поставить на времянку из толстой доски и гофру в канализацию завести - фаянс отмывается почти от всего. Вот ванна - гораздо более нежный предмет.
Страниц: 1 2 3 4 5