Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цветы и огород
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Ир, да как хочешь. Хочешь что бы попрела земля, то лучше ее в объем побольше свалить (типа компоста Smile ), А если без разницы, то оставь ее так и пусть себе ждет тепла. Главное чтоб вода не застаивалась, а то емкости перемерзнут. Потом весной отойдет, смешаешь со свежей
Первый цветок называется Хлорофитум. У меня вся квартира в них, как пестролистные (как на стартовом фото), так и зеленолистные.
Вот один из них:

[Изображение: image.jpg]
СтоЯт, в том числе, и на стенке в очень темной комнате, еще и цветут. Хлорофитум главное не заливать. У него на корнях бульбочки, в которых накапливается влага. А еще этот цветочек очень отзывчив на самые элементарные удобрения, типа "Идеал". Его очень полезно содержать в квартире, т. к. это замечательный "чистильщик" воздуха, особенно на кухне.
Второе растение, скорее всего, разновидность плюща. Если ампельные сильно вытягиваются и при этом редкие листья, то лучше обрезать длинные побеги и сократить полив, но не давать земле сильно пересыхать.
классный цветочек. так объемный)))
Отдам гранат, выращенный из косточки. Возраст 8 месяцев.
Pavel_i_Marina, фотку покажите, если не отдали еще))
Нет, еще не отдали). Также отдам росток айвы японской. Фото прилагается. Если запастись терпением и знаниями -из обоих можно вырастить бонсай.
Гранат.
[attachment=10483]
Айва.
[attachment=10484]
надо забрать в удобное время, а с ним вообще проблемно(((
А еще набрела на конкурс,
Pavel_i_Marina, мб вам будет интересно.... а то у меня с цвета не идет работа)))
https://vk.com/urbangroup_ru?w=wall-36274703_4424
Да, уж- цветы на балконе это гораздо лучше чем старый холодильник.
Спасибо за ссылку, даже не знал о таком конкурсе. Хотя если честно- цветы это не ко мне, меня исключительно деревья интересуют)
а меня в отличие от Pavel_i_Marina и цветы интересуют))))
Спасибо за ссылку, посмотрим
Подскажите,в чем дело?У драцены подсыхают кончики листочков.Может часто поливаю,или наоборот?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7