Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цветы и огород
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
ОльгаСт, Оль, я боюсь, что померзнет...
Спасибо, Ольга , почитала про хризантему! Теперь я поняла - моей жарко! Она стоит на окне над батареей на солнечной стороне. А там вообще пишут про температуру 15 *, ну максимум 18*. А дома у нас намного выше t.
Ира, у нас на даче растет. Можешь поделить на две части. Одну посади в землю, другую - куда-нибудь, где не очень жарко. Хризантема часто черенкуется довольно просто. Так, что можешь и ветку нарезать на черенки и повтыкать куда-нибудь. Но при этом точно место не должно быть жарким.
Катя, если на южной стороне, то точно ей жарко, поищи место поспокойнее.
Я как-то спатифилум подсохший решила полечить. Заливала его в ванной прямо в раковине водой из-под крана. Потом переставила его под раковину вечером, чтобы не мешал умываться. Там он и застрял на несколько недель. Вот видно было, что ему там хорошо. Не подумала бы, что в ванной комнате, почти в темноте он будет себя так хорошо чувствовать Smile.
Поищи местечко, должно же найтись
у меня завелся уникальный цветок - каллы в горшке. Уникальны тем, что уезжали мы в отпуск на неделю, приехали, а все цветы и листья на горшке повисли и завяли... полила как следует, на след. день как новенький)) впервые такой у меня живучий питомец))
Если кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=0x_lRjS2k5o
[quote='ОльгаСт' pid='247913' dateline='1444647247']
Sanf, в сети столько про фиалки Smile, вот просто самая первая ссылка:
http://www.fialki.net/content/view/11/31/
Сама ими как-то не очень занималась, но одна есть Smile. Отломала как-то листик, прижился. Много лет она жила на северо-восточном окне. Пересаживалась довольно редко. Поменяла свою расцветку (с белой на сиреневую (видимо переродилась из-за кислотности почвы, встречала такую версию ответа) Smile.
Переехала вместе с нами в ГН. Пересаживать ее не стала (уже и не помню, когда последний раз это для нее делала). Думала, что не выживет, т.к. вариант размещения -- только южное окно, но выбросить сразу -- рука не поднялась. Но она как-то заколосилась, листьев много стало, плотненькие, хорошенькие, цвете, но не обильно. Так и живет на южном и солнечном окне, не пересаженная, поливаемая абы как. Все, совесть замучила, буду пересаживать Smile
Добавлено:
markina547, скорее все же жарко и может быть сухо.
И вот (опять сразу, одна из первых ссылок)
http://flowertimes.ru/komnatnaya-xrizantema/
про то, что у комнатных специально притормаживают рос, даже не задумывалась
[/qu

Спасибо за ссылки,да я знаю что в сети много всякой информации,но хотелось получить совет от, так сказать, "реальных" людейBig Grin просто в инете можно такого вычитатьTears P.S есть опыт с кулинарными рецептами с сети...Такого фарганилаDodgy
Девочки, а есть здесь любители герани? Как ухаживаете за своими растениями? Я в октябре перенесла с улицы на кухню свои цветочки, обрезала. И сейчас кустики стоят почти голые, стебли сохнут. Посмотрела корни, вроде сильные. Перелива нет. Но растения жалко прям. Может, подскажете что?
Elmira, моя после переселения в дом долго болела, сохла, цвести перестала. Сейчас вроде оклемалась чуток, но все равно света не хватает- листья тоненькие и нежные, не цветет. Купила в оби жидкую подкормку, поливаю ей периодически. А так -ждем весну.
Koshadra, да у меня та же картина. На форумах читала, что зимой растения отдыхают, и особо подкармливать их не надо. На весну только и надежда))
(22-12-2015, 11:28)Elmira Писал(а): [ -> ]Девочки, а есть здесь любители герани? Как ухаживаете за своими растениями? Я в октябре перенесла с улицы на кухню свои цветочки, обрезала. И сейчас кустики стоят почти голые, стебли сохнут. Посмотрела корни, вроде сильные. Перелива нет. Но растения жалко прям. Может, подскажете что?


Вопрос: а обрезали как оч. сильно? сколько листиков осталяли? длина черенка? Возможно надземную часть вы обрезали сильно а корневая чересчур ращветвлена. когда такое дело, растение не справляется и начинает сохнуть. пришлите фото мож помогу чем смогу. Это вроде как моя специальность ))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7