Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цветы и огород
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Милые люди! Подскажите, пожалуйста, где сейчас купить землю и горшочки для цветов в городе набережных? Собираюсь посадить личи(которые из "Ашана"). Косточки уже проклюнулись.Huh
Напишите в книгу предложений магазина Магнит, чтобы был грунт и керамзит. Ну и пару-тройку горшков в ассортименте. Правда, иногда срочно нужно бывает, а нигде не достать.
а мы открыли новый интересный проектик, вырасти дерево называется, нам на НГ на работе подарили набор для выращивания ели ( с семенами), а ребенку купила набор с книжкой, в который тоже входило выращивание, на этот раз земляники)
посеяли, ждем и поливаем
Эта земляника потом в горшке будет плодоносить? Или ее нужно высаживать на даче?
(26-12-2015, 19:46)Analostanka Писал(а): [ -> ]Вопрос: а обрезали как оч. сильно? сколько листиков осталяли? длина черенка? Возможно надземную часть вы обрезали сильно а корневая чересчур ращветвлена. когда такое дело, растение не справляется и начинает сохнуть. пришлите фото мож помогу чем смогу. Это вроде как моя специальность ))

Да обрезала я их вроде правильно, но я уже потом поняла, почитав форумы, что допустила ошибку при обрезке. Надо было "закрыть" места срезов, а я оставила их открытыми. Поэтому воздух проник внутрь стеблей, они засохли. Не знаю, пока оставила все как есть, так как еще есть надежда на корни. Поливаю по мере высыхания земли, а весной посмотрю, что будет. Может, и оживут мои гераньки.
Добавлено:
Девочки, еще хотела спросить, какую землю/грунт вы покупаете? Какой фирмы? Какая, на ваш взгляд, самая подходящая для комнатных цветов? Я вот сомневаюсь, когда вижу надпись Универсальная. Ведь для тех же гераней нужна одна земля, а для суккулентов, например, другая. Хотя....Наши бабушки всегда сажали все растения в одну землю, и росли у них цветочки сильные и здоровые)))
Elmira, мне дано уже нравится "Вермион", но бывает и не очень хорошей, что-то не так замесили Sad.
По поводу разной земли для разных растений: иногда бывает полезно быть проще Smile, берите ту, что более питательна (обычно для роз, перцев и т.п.). Для суккулентов просто разбавьте ее старой землей или песком сильнее. Кислотность почвы тоже можно самостоятельно подправить, но для обычных домашних цветов можно особо и не заморачиваться.
ОльгаСт, спасибо за ответ. Я вот тоже думаю, что чем больше заморачиваешься, тем больше проблем становится))) В этот раз попробую купить более питательную землю (по вашему совету) и пересажу в нее своих дохликов))
Elmira, попробуйте просто пока добавить свежую землю в горшок. Я цветы вообще не очень часто пересаживаю Smile. А кардинальная замена земли у меня чаще всего вообще плохо проходит Sad
И еще, все же постарайтесь не покупать землю, где много торфа. Очень с ним проблематично.
Vetka, ей достаточно на окне света и тепла, как я понимаю. пересаживать не нужно) но у нас еще нет всходов
Из цветов я больше всего люблю орхидеи. Они такие прекрасные!!!! У меня их уже пять, хочу больше!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7