Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цветы и огород
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Нужна помощь зала. Загибаются цветы на этаже, покупал специально тенелюбивые потому что коридор длинный и окно на север. Подскажите как эти цветы называются и что делать? (Весной поливал витаминами)
[Изображение: DSCN2269.jpg] [Изображение: DSCN2270.jpg] [Изображение: DSCN2271.jpg]
Листики покрупнее можно снять?
На второй похоже на хедеру, а может на березку (не помню ее нормального названия).
На первом снимке у цветка какие листья были изначально? Плотные и сочные или тонкие травянистые?
У первого листья тонкие

[Изображение: DSCN2272_1.jpg] [Изображение: DSCN2273_1.jpg] [Изображение: DSCN2274_1.jpg]
Андрей, если я не ошибаюсь, то первое любит свет. У меня даже цветет на солнышке
С телефона не очень хорошо видно и плохо уставляются ссылкиSad, пока так скажу:
первое очень похоже на традесканцию, трудно убиваемое растение; может расти в полутени и на свету. Я правильно понимаю, что освещение в коридоре присутствует?
Второе тоже должно расти нормально, это точно хедера. Последнее пока не узнала Smile
В первую очередь проверь: не набросали ли в горшки окурков, не залили ли цветы и не ползают ли по листьям и стеблями жучки-паучки , крупных видно легко, а мелких бывает трудно увидеть. Ну и еще-- после покупки цветы пересаживали или они так и остались в том грунте, в котором покупали?
(03-08-2014, 12:24)Abram17 Писал(а): [ -> ]У первого листья тонкие

[Изображение: DSCN2272_1.jpg] [Изображение: DSCN2273_1.jpg] [Изображение: DSCN2274_1.jpg]

хлорофитум хидера традесканция....полив один раз в 14 -18 дней, опрыскивание в такую жару 1, 2 раза в день как сможешь.....они от перелива гибнут.
Народ, я впервые этим занимаюсь!!!!
Весной с сыном посадили какую-то травку-муравку на балконе и она выросла-таки... Теперь когда все умерло, оставлять это как есть или землю с засохшей травой в мусор, а горшок в кладовку?
Возможно, что это жадность, но землю мне обычно жаль выбрасывать. Даже из-под комнатных цветов.
Обычно ссыпаю ее в пакет и добавляю к свежей. А иногда, после того как она попреет в подходящих условиях, эта старая становится получше свеже-покупной Smile
Так, что решайте сами, что вам больше жалко: место в кладовке или б\у земли Smile
Так надо ее уносить с балкона или нет, все-таки? Если не про жалко говорить... Тоже этим вопросом озадачена, тоже впервые.
А дома цветам не нравится Sad Как отопление включили - желтеют и сохнут.
проще купить новую на сл год, т к корни растений весной отойдут
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7