Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Два камня на крыше автомобиля. Что делать?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Сегодня утром подходя к своей машине увидел следующую картину: на крыше моей машины постелена аккуратно газета, а на ней два камня. (это не в "ГН", сейчас живу на Водном). Собственно вопрос кто и за что? Ни с кем на парковке не ссорился, чужое место не занимал. У меня во дворе, так сказать, свое место, где в основном ставлю я. Оно как гараж - с одной стороны будка электроподстанции, с другой стена. Как бы это проход, но я так ставлю машину, что никому она не должна мешать. Тем более я на этом месте ставлю уже года 3 и не было никогда никаких инцидентов. Вариантов несколько кому что-либо не понравилось: 1. Кто-то приметил "козырное местечко", а оно действительно удобное; 2. Кому-то помешала. Но если бы она кому-то помешала (с улицы, прохожему), то скорее всего он постелил бы какой-нибудь пакет, картонку и просто положил камни, где бы он взял газету? А газета, как я предположил, это из подъезда, у нас при входе стол, куда складывают газеты и прочие рекламки. Отсюда, собственно, вывод, что это скорее всего кто-то из дома, соседи одним словом...
Как быть в такой ситуации? Понимаю, что поставив сегодня на том же месте машину это может повторится, но уже без газеты или как вариант увидеть проколотые колеса завтра с утра (царапину по борту, разбитое стекло и проч....). Как с этим бороться? Как выяснить кто это сделал? Может у кого были схожие ситуации (примеры) и их решение? Эта тема актуальна, т.к. в нашем ЖК большая проблема с парковками и больше чем уверен, что у нас тоже будет много таких "учителей" по поводу парковки, одним словом парковочные войны. Кто что может сказать по этому поводу?
Сообщить участковому для начала.
Если на этом месте будет регулярно парковаться другая машина, то вот он - виновник. Попробуйте пару неделек парковаться в другом месте и понаблюдать, кто паркуется.
Не исключено, что не нравится какому-нить жильцу дома. Есть упоротые бабки, которым не нравится, что вы ставите машину на место, где они кладут тарелка с отбросами для любимых дворовых кошечек. Есть те, кому не нравится дышать выхлопами, когда вы долго прогреваетесь по утрам.
m4ks1k, Насчет участкового подумаю. Квартира съемная, светится не охота. Тем более через месяц (примерно) перееду в ГН. По поводу кто будет парковаться на этом месте - тоже думал, прослежу. Насчет бабок и выхлопов исключено - бабок нет )))), машину не прогреваю... Тут наверное больше вопрос как такого избежать у нас в ГН, тут месяц, надеюсь, переживу
Телефон свой напишите и положите под стекло. Может этот человек позвонит и объяснит Вам свою точку зрения, а вы ему свою. Возможно, вы жутко мешаете какому-нибудь широкому транспорту или например мамаша с коляской не может проехать - мужу пожаловалась - он намекнул...
Кто-то обиделся. А кто, почему - хрен его знает. Бывают совершенно неадекватные люди, или просто козлы. А бывает, что вы не считаете, что кому-то мешаете, а реально таки да.
Раз положили на газету(!), значит - вы скорее всего что-то сделали не так. Все совершают ошибки. Тем более выше вы указали: «более я на этом месте ставлю уже года 3 и не было никогда никаких инцидентов».
Хотя конечно, всяко бывает.

А по поводу учителей в ГН - ну это вы так сразу в штыки всех воспринимаете. Надо вести себя культурно, адекватно и уважительно (не ставить на тротуар, на газон, не занимать по два места, не ставить на проходе), надо понимать, что места ни за кем не закреплены, такого, как вы написали наверху тут точно не будет, была уже тема «хочу видеть это место свободным».
(18-09-2014, 7:38)shumaher Писал(а): [ -> ]Как бы это проход.....

Думаю, что это ключевой момент. И думаю, что все-таки машина мешает там проходить. В соседней теме обсуждаем, что нужно ходить не по газонам, а по тротуарам, а тут ищем причины, почему камень положили, когда машина стоит на проходе.
хорошо когда на доме установлены камеры))Wink
уже бы нашли "доброжелателя"
А с коляской человек пройдёт? У нас так недавно припарковался дядечка. Человек один пройти может, а вот трехколесный детский велосипед уже нет , тк он широковат, приходилось очень неудобно обьезжать. Машина так два дня простояла.
Яна, в том и дело, что с колясками, велосипедами и проч. там не ходят, дальше там лестница и с ними не пройти. Поэтому думаю этот вариант, скорее всего, отпадает
Страниц: 1 2 3