Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: сбили пешехода на въезде в город
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Уважаемые соседи,
Сегодня произошел трагичный инцидент - сбили рабочего на пешеходном переходе перед в въездом в ГН. Надеюсь все обойдется, но был он в тяжелом состоянии.

Шутки и оправдания бездумного поведения во время вождения автомобилем уже неуместны. Будь то превышение скорости, выезд на встречку, неграмотная парковка, нервяк, если кто-то едет с положенной скоростью, а вам нужно быстрее.

Мы все автомобилисты и все пешеходы. Наши дети, близкие, друзья могут оказаться в таком же положении.

По теме: необходимо устанавливать лежачих полицейских. Это уже не первый случай такого ДТП. У кого-то есть опыт написания коллективного обращения?
Уважаемые жители голосовавшие за зону отдыха на той стороне дороги. Не боитесь за детей?
Dectora, лежачие полицейские устанавливаются около дет.садов, школ и т.п. Нам это не светит
Если планируется такой развлекательный центр на другой стороне дороги, то при нашем объеме населения нужно делать подземный переход или ставить светофор. Кстати, за зону отдыха судя по отзывам жителей никто и не голосовал.
(26-09-2014, 18:51)Mr. by Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители голосовавшие за зону отдыха на той стороне дороги. Не боитесь за детей

Я так понимаю, что к зоне отдыха можно будет пройти не выходя на дорогу, под мостом!???
И многие будут делать крюк до подмоста? Уверена, большинство будут сокращать путь через дорогу.
Andresh222, можно. Но Вы уверены, что дети захотят идти в обход под мост? К сожалению многие молодые спиногрызики часто пренебрегают безопасностью. Вообще надо всерьез поднять вопрос организации пешеходного перехода около ГН. Детей много, для них умники из УГ придумали рекреацию через дорогу (и около дороги). А еще будут приезжать покупатели в ТЦ. А интенсивность движения по этой дороге меньше уже точно не будет. По мере застройки района она будет только расти. Надо уже сейчас работать над установкой светофора. Да и обсуждение вопроса о размещении там рекр.зоны надо возобновить...
ИМХО
Переход пешеходный там ЕСТЬ. Но его игнорируют, в первую очередь сами строители. Вместо того, чтобы высунуться на дорогу и дождаться, пока машины соизволят соблюдать знаки - выжидают и перебегают. Ну вот один не добежал...
для полноты картины нужно добавить, что пешеход судя по внешности и одежде был гастарбайтером из средней азии.

Сколько я их видел на дороге в качестве пешеходов и особенно велосипедистов - ничего хорошего сказать не могу.

ДТП произошло секунд за 20 до меня, но деталей не видел, я был примерно 7-8-й машиной перед пешиком. Уже второе такое за последнее время, до этого на Носовихинском шоссе прямо передо мной сбили гастера, тот перебегал шоссе в тапках при плотном потоке авто и там, где ему удобно. От помощи отказался, отполз на обочину, я начал набирать скорую - не успел, прибежали соплеменники, "Нэ нада скорая, ему уже карасо" и уволокли его. Водителю (по сути - пострадавшему) автомобиля тогда можно сказать повезло, отделался легким испугом и бампером.
А мы как раз ехали уже, когда скорая его забирала. И как же меня бесят те "водители", которые хотят пробраться по встречке да по обочине! Или лишний раз хотят показать, какие они "умные"?! Типа, вы тут постойте в очереди, а я поехал!
Elmira, не знаю, как скорая, но помощь ему начали оказывать мгновенно.

После момента ДТП я минуту постоял в надежде, что поток двинется (там все полосы по началу перекрыты были), потом развернулся и запарковался на пригорке и пошел домой пешком. Когда мимо проходил - максимум 3-4 минуты с момента происшествия. Там уже был врач или по крайней мере человек в форме с "сумкой врача", видимо урбановский со стройки и еще пару человек пытались его в чувство привести. Еще быстрее "понабижали" зеваки, вдоль обочины стояла толпа человек в 40-50 (!)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14